Bestenliste 2022 - Bezirk BS
Bestenliste 2022:
NLV Bezirk Braunschweig
Stand: 02.11.2023



Auswahl Altersklassen

Männer
Frauen
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 männliche Jugend U16 Jugend W15 Jugend W14 weibliche Jugend U16 Jugend M13 Jugend M12 männliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12 weibliche Jugend U14
Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Senioren M80 Senioren M85

Männer

100 m
200 m
400 m
800 m
1.000 m
1.500 m
1 Meile
3.000 m
5.000 m
10.000 m
Stundenlauf
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km Straße
110 m Hürden 1,067 m
400 m Hürden 0,914 m
3.000 m Hindernis 0,914 m
4x100 m Staffel
3x1.000 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7,26 kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7,26 kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
10-Kampf

Auswahl Altersklassen

100 m

1. 
10,16
1,8
Deniz Almas
1997
VfL Wolfsburg
25.07.
Eisenstadt
2. 
10,58
2,0
Richard von Behr
1994
VfL Wolfsburg
09.07.
Bulle
3. 
10,85
1,6
Magnus Bunar
1998
VfL Wolfsburg
07.09.
Freital
4. 
10,88
0,5
Phil Grolla
2001
VfL Wolfsburg
01.07.
Leverkusen
5. 
11,35
-1,6
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
11,43
0,9
Finn-Laurence Flügel
2002
LG Göttingen
25.06.
Sarstedt
7. 
11,45
0,9
Tim Opperbeck
1999
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
8. 
11,50
0,9
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
9. 
11,56
0,9
Dominik Pascal Dieshel
2002
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
10. 
11,63
1,3
Björn Bunar
1992
VfL Wolfsburg
22.05.
Rüningen
11. 
11,66
0,5
Samuel Nadane
1996
VfL Wolfsburg
15.06.
Berlin-Charlottenburg
12. 
11,79
1,1
Lennart Ligocki
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
13. 
11,80
0,9
Tobias vom Endt
2000
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
14. 
11,92
1,9
Felix Osmanow
1993
LG Göttingen
09.07.
Freiberg
15. 
11,93
0,5
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
16. 
12,0*
-1,8
Jonas Futterschneider
1996
TSV Lelm
07.05.
Helmstedt
17. 
12,32
0,5
Christian Povel
1979
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
18. 
12,32
-2,5
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
19. 
12,51
1,3
Alexander Mehr
1993
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
20. 
12,3*
0,4
Christian Seide
1991
LG Braunschweig
05.07.
Schöningen

Männer Anfang

200 m

1. 
21,13
-0,1
Deniz Almas
1997
VfL Wolfsburg
03.07.
La Chaux-de-Fonds
2. 
22,22
-0,6
Phil Grolla
2001
VfL Wolfsburg
18.06.
Regensburg
3. 
22,84
1,2
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
4. 
22,90
-0,7
Finn-Laurence Flügel
2002
LG Göttingen
25.06.
Sarstedt
5. 
23,01
1,2
Björn Bunar
1992
VfL Wolfsburg
25.06.
Sarstedt
6. 
23,52
-0,5
Lennart Ligocki
2002
LG Göttingen
07.05.
Osterode
7. 
23,82
-0,5
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
8. 
24,39
0,8
Felix Osmanow
1993
LG Göttingen
25.05.
Berlin-Lichterfelde
9. 
24,42
-0,1
Martin Schmalz
1992
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
10. 
24,61
-0,5
Freerik Haskamp
1996
LG Göttingen
07.05.
Osterode
11. 
24,61
-0,1
Tobias vom Endt
2000
MTV Jahn Schladen
22.05.
Rüningen
12. 
24,72
0,4
Niklas Schütte
2002
SVG GW Bad Gandersheim
25.06.
Sarstedt
13. 
25,07
0,2
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
14. 
25,54
-0,3
Christian Povel
1979
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
15. 
25,69
-0,5
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
25.06.
Sarstedt
16. 
25,76
0,5
Jonas Jarecki
1990
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
17. 
26,13
0,8
Lukas Schwechheimer
2000
VfL Wolfsburg
05.06.
Zeven
18. 
26,30
-0,3
Jens Kuszynski
1970
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
19. 
26,34
0,5
Lucas Krambehr
1996
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
20. 
26,7*
0,3
Raoul Mathe
1992
LG Braunschweig
05.07.
Schöningen

Männer Anfang

400 m

1. 
50,66
Martin Schmalz
1992
LG Göttingen
02.07.
Göttingen
2. 
52,49
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
3. 
52,65
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
4. 
52,93
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
05.06.
Edemissen
5. 
53,33
Benjamin Wegner
1985
LG Braunschweig
17.09.
Erding
6. 
53,85
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
7. 
54,03
Timon Schaare
1997
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
8. 
54,92
Felix Osmanow
1993
LG Göttingen
14.05.
Leipzig
9. 
55,79
Sven Meinen
1989
Braunschweiger Laufclub
05.06.
Edemissen
10. 
56,25
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
06.08.
Minden
11. 
57,31
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
12. 
57,69
Jonas Jarecki
1990
LG Braunschweig
02.10.
Zeven
13. 
58,94
Simon Laue
1986
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
14. 
59,02
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
15. 
59,24
Jens Kuszynski
1970
MTV Vechelde
16.07.
Osterode
16. 
60,37
Marco Schmidt
1984
LG Osterode
07.05.
Osterode
17. 
60,51
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
18. 
61,40
Marcel Liebsch
1982
Laufclub BlueLiner
19.06.
Halle (Saale)
19. 
61,8*
Malte Meier
2002
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
20. 
62,15
Lucas Krambehr
1996
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig

Männer Anfang

800 m

1. 
1:48,65
Luis Oberbeck
1999
LG Göttingen
03.08.
Pfungstadt
2. 
1:50,57
Max Dieterich
1999
LG Braunschweig
08.04.
Ole-Miss Oxford (USA)
3. 
1:55,26
Viktor Kuk
1989
LG Braunschweig
21.05.
Melle
4. 
1:57,92
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
14.05.
Hannover
5. 
1:57,96
Martin Schmalz
1992
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
6. 
2:01,28
Benjamin Wegner
1985
LG Braunschweig
06.08.
Berlin-Spandau
7. 
2:01,53
Timon Schaare
1997
LG Braunschweig
14.05.
Hannover
8. 
2:01,68
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
03.07.
Göttingen
9. 
2:07,13
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
03.09.
Mahlow
10. 
2:09,46
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
14.05.
Hannover
11. 
2:09,54
Simon Laue
1986
LG Braunschweig
05.06.
Edemissen
12. 
2:09,76
Lennart Ligocki
2002
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
13. 
2:11,53
Süleyman Kuzguncu
1988
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
14. 
2:12,79
Marco Schmidt
1984
LG Osterode
22.05.
Rüningen
15. 
2:12,82
Sven Meinen
1989
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
16. 
2:14,45
Julius Bode
2002
TSV Mehrum
22.05.
Rüningen
17. 
2:17,21
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
18. 
2:20,66
Christian Jonca
1989
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
19. 
2:21,15
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
20. 
2:21,63
Jonas Jarecki
1990
LG Braunschweig
19.06.
Uslar

Männer Anfang

1.000 m

1. 
2:56,68
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
24.08.
Osterode
2. 
3:01,60
Christian Jonca
1989
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
3. 
3:01,90
Alexander Moderegger
1988
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
4. 
3:05,84
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
5. 
3:15,41
Christian Spieß
1992
LG Braunschweig
24.08.
Osterode
6. 
3:17,26
Raoul Mathe
1992
LG Braunschweig
24.08.
Osterode
7. 
3:22,26
Christian Seide
1991
LG Braunschweig
24.08.
Osterode
8. 
3:26,6*
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
14.08.
Schöningen
9. 
4:02,12
Klaus Eckardt
1955
LG Eichsfeld
24.08.
Osterode
10. 
5:17,95
Siegfried Winkler
1951
LG Braunschweig
24.08.
Osterode

Männer Anfang

1.500 m

1. 
3:44,26
Max Dieterich
1999
LG Braunschweig
18.06.
Pfungstadt
2. 
4:13,15
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
04.09.
Mahlow
3. 
4:16,44
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
4. 
4:22,07
Timon Schaare
1997
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
5. 
4:22,96
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
6. 
4:25,81
Simon Laue
1986
LG Braunschweig
02.07.
Göttingen
7. 
4:27,36
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
07.05.
Osterode
8. 
4:39,07
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
9. 
4:48,77
Christoffer Gerlach
1983
LG Eichsfeld
07.05.
Osterode
10. 
4:54,06
Alexander Moderegger
1988
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
11. 
4:54,50
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
12. 
4:59,10
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
26.08.
Bad Harzburg
13. 
5:04,03
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
14. 
5:07,65
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
15. 
5:08,01
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
16. 
5:08,71
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
17. 
5:09,67
Christian Spieß
1992
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
18. 
5:11,86
Frank Weisgerber
1968
VfB Fallersleben
02.10.
Zeven
19. 
5:12,29
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
20. 
5:12,78
Christian Sich
1967
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen

Männer Anfang

1 Meile

1. 
4:44,71
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
23.04.
Burgdorf (Region Hannover)
2. 
4:49,03
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
23.04.
Burgdorf (Region Hannover)
3. 
5:03,69
Timon Schaare
1997
LG Braunschweig
23.04.
Burgdorf (Region Hannover)
4. 
5:05,44
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
5. 
5:19,84
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
26.08.
Bad Harzburg
6. 
5:26,14
Alexander Dörflinger
1989
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
7. 
5:30,84
Marcel Liebsch
1982
Laufclub BlueLiner
28.05.
Braunschweig
8. 
5:34,88
Christian Sich
1967
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
9. 
5:36,53
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
26.08.
Bad Harzburg
10. 
5:41,64
Kai Ludwig
1995
LAV 07 Bad Harzburg
26.08.
Bad Harzburg
11. 
6:36,21
Frank Scharf
1973
LG Braunschweig
28.05.
Braunschweig
12. 
6:37,82
Ralf Krüger
1958
MTV Jahn Schladen
26.08.
Bad Harzburg
13. 
7:05,30
Albin Bertram
1995
LAV 07 Bad Harzburg
26.08.
Bad Harzburg

Männer Anfang

3.000 m

1. 
8:32,42
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Sarstedt
2. 
8:44,20
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
11.06.
Dortmund-Hacheney
3. 
8:52,38
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Sarstedt
4. 
8:54,04
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
18.05.
Wunstorf
5. 
9:20,42
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
6. 
9:22,47
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
23.07.
Minden
7. 
9:29,39
Clemens Ostrowski
1993
Braunschweiger Laufclub
30.04.
Braunschweig
8. 
9:40,94
Alexander Fürle
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
16.07.
Osterode
9. 
9:42,12
Ole Hennseler
1998
LG Göttingen
15.09.
Södertälje
10. 
9:51,89
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
13.07.
Oldenburg
11. 
9:52,08
Timon Schaare
1997
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
12. 
9:55,73
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
16.07.
Osterode
13. 
10:11,66
Christian Bode
1977
LG Braunschweig
16.07.
Osterode
14. 
10:11,83
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
24.08.
Osterode
15. 
10:23,70
Andreas Gerrits
1980
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
16. 
10:46,36
Sven Meinen
1989
Braunschweiger Laufclub
18.05.
Wunstorf
17. 
10:55,25
Tobias Pollmann
1974
LG Braunschweig
16.07.
Osterode
18. 
10:57,36
Robin von Gaza
1991
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
19. 
11:00,84
Christian Sich
1967
LG Braunschweig
16.07.
Osterode
20. 
11:03,5*
Frank Weisgerber
1968
VfB Fallersleben
15.10.
Uslar

Männer Anfang

5.000 m

1. 
14:20,43
Karsten Meier
1991
LG Braunschweig
12.06.
Sollentuna
2. 
14:30,30
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
16.07.
Ninove
3. 
15:05,24
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
10.06.
Hillesheim
4. 
15:06,97
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
5. 
15:18,84
David Brecht
1998
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
6. 
15:29,09
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
03.07.
Göttingen
7. 
15:29,29
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
03.07.
Göttingen
8. 
15:59,32
Steffen Hannich
1994
VfL Wolfsburg
03.07.
Göttingen
9. 
16:06,67
Marc Günther
1995
VfL Wolfsburg
03.07.
Göttingen
10. 
16:07,50
Ole Hennseler
1998
LG Göttingen
15.09.
Södertälje
11. 
16:14,15
Clemens Ostrowski
1993
Braunschweiger Laufclub
22.05.
Rüningen
12. 
16:15,76
Dean Sauthoff
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
08.09.
Dessau-Roßlau
13. 
16:20,43
Alexander Fürle
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
22.05.
Rüningen
14. 
16:35,80
Steffen Lang
1983
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
15. 
16:36,60
Richard Guinchan
1999
LG Braunschweig
07.10.
Helmstedt
16. 
16:37,33
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
26.05.
Duisburg
17. 
16:38,21
Christian Kalinowski
1985
LG Eichsfeld
03.07.
Göttingen
18. 
16:38,80
Sebastian Radecker
1983
Laufclub BlueLiner
27.08.
Braunschweig
19. 
16:58,32
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
27.08.
Braunschweig
20. 
17:13,86
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
11.09.
Bad Harzburg

Männer Anfang

10.000 m

1. 
30:49,57
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
01.05.
Brescia
2. 
30:58,69
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
13.08.
Hamburg-Hamm
3. 
31:37,41
Joseph Katib
1982
LG Braunschweig
07.05.
Pliezhausen
4. 
31:41,71
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
13.08.
Hamburg-Hamm
5. 
31:49,5*
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
26.03.
Treuen
6. 
31:54,61
Karsten Meier
1991
LG Braunschweig
15.09.
Umeå
7. 
32:10,15
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
13.08.
Hamburg-Hamm
8. 
33:13,36
Raoul Jankowski
1991
Braunschweiger Laufclub
13.08.
Hamburg-Hamm
9. 
35:24,05
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
13.08.
Hamburg-Hamm
10. 
35:27,58
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
24.09.
Hameln
11. 
36:32,56
Martin A. Michels
1979
Braunschweiger Laufclub
24.09.
Hameln
12. 
37:10,00
Matthias Thiede
1976
Laufclub BlueLiner
07.10.
Helmstedt
13. 
38:09,93
Andreas Gerrits
1980
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
14. 
39:37,6*
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
24.08.
Harsum
15. 
40:24,48
Oliver Majchrzak
1967
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
16. 
40:30,20
Oliver Koch
1982
Läufer-Team Oker
07.10.
Helmstedt
17. 
40:56,00
Valentin van Dijk
1985
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
18. 
42:03,36
Robin von Gaza
1991
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
19. 
42:27,57
Marvin Jungesblut
1988
SVG GW Bad Gandersheim
20.09.
Göttingen
20. 
42:47,2*
Jean Hellmuth
1970
VfB Fallersleben
24.08.
Harsum

Männer Anfang

Stundenlauf

1. 
15.590
Matthias Thiede
1976
Laufclub BlueLiner
07.10.
Helmstedt
2. 
14.844
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
24.08.
Harsum
3. 
14.650
Oliver Koch
1982
Läufer-Team Oker
07.10.
Helmstedt
4. 
14.400
Valentin van Dijk
1985
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
5. 
13.640
Dennis Bauwe
1977
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
6. 
13.372
Wolfgang Rühlemann
1957
MTV Seesen
24.08.
Harsum
7. 
12.790
Ragnar Märker
1976
TSV Lelm
07.10.
Helmstedt
8. 
11.910
Detlev Ameis
1957
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
9. 
11.650
Florian Höfel
1981
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
10. 
10.000
Jean Hellmuth
1970
VfB Fallersleben
24.08.
Harsum
11. 
9.740
Lutz Bretschneider
1948
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
12. 
9.010
Bernward Köbbel
1959
MTV Jahn Schladen
30.04.
Schladen

Männer Anfang

10 km Straße

1. 
29:14
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
30.07.
Berlin
2. 
30:30
Karsten Meier
1991
LG Braunschweig
18.09.
Saarbrücken
3. 
30:45
Joseph Katib
1982
LG Braunschweig
26.03.
Erlangen
4. 
30:57
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
13.03.
Berlin-Köpenick
5. 
31:03
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
13.03.
Berlin-Köpenick
6. 
31:08
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
13.03.
Berlin-Köpenick
7. 
31:10
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
31.12.
Bolzano
8. 
31:18
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
02.10.
Verl
9. 
31:50
Mika Noodt
2000
VfL Wolfsburg
05.03.
Rodgau-Jügesheim
10. 
31:57
Raoul Jankowski
1991
Braunschweiger Laufclub
08.07.
Verden
11. 
32:58
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
19.03.
Münster
12. 
34:24
Steffen Lang
1983
Braunschweiger Laufclub
19.03.
Münster
13. 
35:43
Sebastian Lefering
1996
Braunschweiger Laufclub
18.09.
Saarbrücken
14. 
36:12
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
18.09.
Saarbrücken
15. 
36:23
Chris Lemke
1982
LG Göttingen
20.02.
Dortmund Hörde
16. 
38:50
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
16.04.
Paderborn
17. 
39:01
Peter Stock
1965
Läufer-Team Oker
09.07.
Springe
18. 
41:50
Lambertus Hinders
1966
Braunschweiger Laufclub
19.03.
Münster
19. 
48:10
Wolfgang Simon
1952
ULV Wolfsburg
13.11.
Hannover
20. 
1:27:34
Heinrich Schröder
1941
TSV Arminia Vöhrum
03.04.
Hannover

Männer Anfang

10 km Straße Mannschaft

1. 
1:33:24
Braunschweiger Laufclub
13.03.
Berlin-Köpenick
Riechers (1993) 31:03, Bergmann (1997) 31:08, Guglielmi (1992) 31:13
2. 
1:46:07
Braunschweiger Laufclub
18.09.
Saarbrücken
Soltmann (2005) 34:48, Illiger (2005) 35:36, Lefering (1996) 35:43

Männer Anfang

Halbmarathon

1. 
1:02:52
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
17.09.
Ústí Nad Labem
2. 
1:08:51
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
18.09.
Kopenhagen
3. 
1:09:53
Valentin Harwardt
1977
VfL Wolfsburg
11.09.
Wolfsburg
4. 
1:10:57
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
5. 
1:12:08
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
28.08.
Klagenfurt
6. 
1:12:09
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Paderborn
7. 
1:12:11
Steffen Hannich
1994
VfL Wolfsburg
03.04.
Hannover
8. 
1:13:29
Marc Günther
1995
VfL Wolfsburg
03.04.
Hannover
9. 
1:14:43
Kilian Fröhlich
1990
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
10. 
1:16:02
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
11.09.
Wolfsburg
11. 
1:20:43
Clemens Ostrowski
1993
Braunschweiger Laufclub
11.09.
Wolfsburg
12. 
1:22:04
Christian Bode
1977
LG Braunschweig
11.09.
Wolfsburg
13. 
1:22:24
Lars Matthes
1975
TV Germania Wiedelah
03.04.
Hannover
14. 
1:22:58
Oliver Tesch
1990
Laufclub BlueLiner
11.09.
Wolfsburg
15. 
1:23:27
Hendrik Trodtfeld
1995
VfL Wolfsburg
11.09.
Wolfsburg
16. 
1:25:29
Jan-Hauke Meyer
1987
Laufclub BlueLiner
11.09.
Wolfsburg
17. 
1:27:46
Frank Balzer
1969
VfB Fallersleben
11.09.
Wolfsburg
18. 
1:28:35
Oliver Koch
1982
Läufer-Team Oker
11.09.
Wolfsburg
19. 
1:29:02
Jean Hellmuth
1970
VfB Fallersleben
11.09.
Wolfsburg
20. 
1:29:56
Matthias Krause
1986
LAV 07 Bad Harzburg
11.09.
Wolfsburg

Männer Anfang

Marathon

1. 
2:10:37
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
09.10.
München
2. 
2:22:27
Raoul Jankowski
1991
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
3. 
2:22:41
Valentin Harwardt
1977
VfL Wolfsburg
03.04.
Hannover
4. 
2:23:02
David Brecht
1998
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
5. 
2:24:14
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
6. 
2:25:09
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
7. 
2:26:28
Martin Husen
1983
Braunschweiger Laufclub
18.06.
Duluth MN
8. 
2:29:10
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
25.09.
Berlin
9. 
2:30:29
Dominik Schrader
1980
Braunschweiger Laufclub
25.09.
Berlin
10. 
2:37:01
Steffen Lang
1983
Braunschweiger Laufclub
30.10.
Frankfurt am Main
11. 
2:39:05
Christian Kalinowski
1985
LG Eichsfeld
03.04.
Hannover
12. 
2:50:08
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
13. 
2:54:00
Lars Matthes
1975
TV Germania Wiedelah
24.04.
Hamburg
14. 
2:55:06
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
03.04.
Hannover
15. 
2:57:36
Mattias Band
1970
Läufer-Team Oker
03.04.
Hannover
16. 
2:58:23
Christian Bode
1977
LG Braunschweig
25.09.
Berlin
17. 
2:58:36
Alexander Krenz
1987
VfL Wolfsburg
25.09.
Berlin
18. 
2:58:49
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
25.09.
Berlin
19. 
2:59:08
Andre Rochell
1984
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
20. 
3:04:20
Stefan Wagner
1981
Braunschweiger Laufclub
02.10.
London

Männer Anfang

Marathon Mannschaft

1. 
7:09:43
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
Jankowski (1991) 2:22:28, Brecht (1998) 2:23:03, Bergmann (1997) 2:24:15
2. 
7:49:45
Braunschweiger Laufclub
03.04.
Hannover
Riechers (1993) 2:25:10, Schrader (1980) 2:34:30, Marx (1993) 2:50:10

Männer Anfang

100 km Straße

1. 
6:40:57
Tim-Niklas Schwippel
1995
Braunschweiger Laufclub
09.04.
Ubstadt-Weiher
2. 
7:23:54
Felix Weber
1987
sportTREND Ultralaufteam BS
09.04.
Ubstadt-Weiher
3. 
7:33:49
Marcel Leuze
1986
sportTREND Ultralaufteam BS
09.04.
Ubstadt-Weiher
4. 
8:28:55
Torben Bernhardt
1991
sportTREND Ultralaufteam BS
09.04.
Ubstadt-Weiher

Männer Anfang

110 m Hürden 1,067 m

1. 
18,74
0,4
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
2. 
19,36
-0,2
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
3. 
20,63
1,2
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
01.10.
Zeven
4. 
23,01
0,4
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
5. 
23,29
0,4
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Männer Anfang

400 m Hürden 0,914 m

1. 
69,1*
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
07.06.
Schöningen
2. 
69,77
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
03.09.
Mahlow
3. 
73,34
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
03.09.
Mahlow

Männer Anfang

3.000 m Hindernis 0,914 m

1. 
11:28,1*
Valentin van Dijk
1985
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
2. 
12:24,97
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
01.05.
Bad Harzburg
3. 
13:00,10
Kai Ludwig
1995
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
4. 
13:00,3*
Mark Berger
1981
LAV 07 Bad Harzburg
26.05.
Helmstedt
5. 
13:58,4*
Dennis Bauwe
1977
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
6. 
14:30,52
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
01.05.
Bad Harzburg
7. 
19:43,1*
Lutz Bretschneider
1948
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt

Männer Anfang

4x100 m Staffel

1. 
44,28
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Wieczorek (1999), Gillner (2002), Bremers (1997), Opperbeck (1999)
2. 
49,32
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Jarecki (1990), Krambehr (1996), Mathe (1992), Povel (1979)
3. 
63,58
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Mauer (1966), Leppla (1964), Adelmann (1965), Sich (1967)
4. 
81,72
LAV Rümmer
02.10.
Zeven
Friedrich (1940), Böttcher (1952), Schmidt (1947), Böttcher (1951)

Männer Anfang

3x1.000 m Staffel

1. 
7:24,61
LG Braunschweig
29.05.
Mainz
Hendel (1995), Kuk (1989), Dieterich (1999)
2. 
8:30,41
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
Wagner (1998), Laue (1986), Bremers (1997)

Männer Anfang

Hochsprung

1. 
1,69
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
2. 
1,67
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
19.06.
Uslar
3. 
1,65
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
4. 
1,64
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
5. 
1,53
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
1,52
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
19.06.
Uslar
7. 
1,51
Henning Holland
1963
LG Osterode
03.09.
Mahlow
8. 
1,48
Torben Raeth
1978
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
9. 
1,45
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
01.10.
Zeven
10. 
1,41
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
11. 
1,37
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
15.05.
Jüterbog
12. 
1,29
Manfred Spittler
1955
SV Union Salzgitter
01.10.
Zeven
13. 
1,12
Ulrich Zaiß
1949
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Wolfenbüttel
14. 
1,10
Christoph Olbrich
1953
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
15. 
1,10
Helmut Dressler
1948
TSV Germania Dassensen
01.10.
Zeven
16. 
1,05
Joachim Schmidt
1947
LAV Rümmer
01.10.
Zeven

Männer Anfang

Stabhochsprung

1. 
2,95
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
25.06.
Sarstedt
2. 
2,80
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
3. 
2,60
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
4. 
2,41
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
29.05.
Rüningen
5. 
2,31
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
07.09.
Adendorf
6. 
2,30
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
7. 
2,20
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Männer Anfang

Weitsprung

1. 
6,23
0,4
Niklas Schütte
2002
SVG GW Bad Gandersheim
25.06.
Sarstedt
2. 
6,22
0,9
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
3. 
6,15
0,0
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
4. 
5,99
0,1
Samuel Nadane
1996
VfL Wolfsburg
02.07.
Göttingen
5. 
5,99
0,3
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
6. 
5,93
-0,1
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
7. 
5,63
1,3
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
19.06.
Uslar
8. 
5,59
-0,8
Jonas Futterschneider
1996
TSV Lelm
07.05.
Helmstedt
9. 
5,57
0,0
Dominik Pascal Dieshel
2002
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
10. 
5,48
1,0
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
11. 
5,30
1,7
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
19.06.
Uslar
12. 
5,26
-0,5
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
24.09.
Hameln
13. 
5,21
-1,7
Malte Meier
2002
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
14. 
5,09
0,4
Ingolf Thielecke
1968
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
15. 
5,03
0,5
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
16. 
5,01
-2,5
Henning Holland
1963
LG Osterode
04.09.
Mahlow
17. 
4,92
-0,3
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
18. 
4,79
0,6
Lukas Schwechheimer
2000
VfL Wolfsburg
03.07.
Göttingen
19. 
4,60
0,1
Oliver Kätsch
1987
LG Göttingen
16.07.
Osterode
20. 
4,57
0,0
Adrian Kaletka
1991
SV Borussia Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

Männer Anfang

Dreisprung

1. 
12,42
0,0
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
14.06.
Schöningen
2. 
11,42
-0,7
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
14.06.
Schöningen
3. 
10,60
-0,2
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
01.10.
Zeven
4. 
10,39
-0,2
Henning Holland
1963
LG Osterode
03.09.
Mahlow
5. 
8,54
0,9
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
13.06.
Verden
6. 
8,05
0,5
Günter Sievert
1957
MTV Schöningen
14.08.
Schöningen
7. 
7,05
-1,8
Gerhard Flachowsky
1944
SV Union Salzgitter
03.09.
Mahlow

Männer Anfang

Kugelstoß 7,26 kg

1. 
11,83
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
30.01.
Oldenburg
2. 
11,83
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
3. 
11,09
Dominique Lehmann
1997
LAV 07 Bad Harzburg
23.04.
Göttingen
4. 
10,63
Lars Scheller
1988
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
5. 
10,50
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
25.03.
Wolfsburg
6. 
10,32
Jonas Futterschneider
1996
TSV Lelm
07.05.
Helmstedt
7. 
9,92
Sascha Fenz
1974
LG Solling
19.06.
Uslar
8. 
9,92
Torben Raeth
1978
SV Union Salzgitter
19.06.
Uslar
9. 
9,88
Tobias Landskron
1992
LG Solling
27.08.
Uslar
10. 
9,83
Dorian Marschall
2002
TSV Ebergötzen
23.04.
Göttingen
11. 
9,58
Christoph Liebe
1970
TSV Germania Helmstedt
07.05.
Helmstedt
12. 
8,98
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
19.06.
Uslar
13. 
8,94
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
14. 
8,53
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
15. 
8,48
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
25.03.
Wolfsburg
16. 
8,09
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
17. 
8,01
Christian Povel
1979
LG Braunschweig
19.06.
Uslar
18. 
7,87
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
19.06.
Uslar
19. 
7,33
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
20. 
7,32
Lucas Krambehr
1996
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig

Männer Anfang

Diskuswurf 2 kg

1. 
39,55
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
2. 
30,32
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
3. 
30,06
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
19.06.
Uslar
4. 
29,05
Lars Scheller
1988
LG Göttingen
06.08.
Minden
5. 
28,95
Dominique Lehmann
1997
LAV 07 Bad Harzburg
23.04.
Göttingen
6. 
28,51
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
7. 
28,16
Dominik Pascal Dieshel
2002
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
8. 
27,80
Sascha Fenz
1974
LG Solling
27.08.
Uslar
9. 
27,34
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
10. 
27,31
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
07.05.
Helmstedt
11. 
26,98
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
03.09.
Mahlow
12. 
26,94
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
13. 
26,40
Michael Ulrich
1994
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
14. 
25,77
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
02.10.
Zeven
15. 
21,35
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
16. 
21,28
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
17. 
20,32
Ingolf Thielecke
1968
LG Göttingen
24.09.
Hameln
18. 
19,36
Lucas Krambehr
1996
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
19. 
17,35
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
24.09.
Hameln
20. 
13,62
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Männer Anfang

Hammerwurf 7,26 kg

1. 
29,13
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
22.06.
Salzgitter-Bad
2. 
19,10
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
21.09.
Königslutter

Männer Anfang

Speerwurf 800 g

1. 
52,42
Michael Ulrich
1994
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
2. 
52,04
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
25.06.
Sarstedt
3. 
49,59
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
26.03.
Osterode
4. 
48,38
Tobias Landskron
1992
LG Solling
27.08.
Uslar
5. 
46,65
Niklas Schütte
2002
SVG GW Bad Gandersheim
25.06.
Sarstedt
6. 
46,57
Valentin van Dijk
1985
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
7. 
44,06
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
8. 
40,02
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
06.09.
Schöningen
9. 
39,03
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
01.10.
Zeven
10. 
38,60
Dominique Lehmann
1997
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
11. 
38,04
Dorian Marschall
2002
TSV Ebergötzen
23.04.
Göttingen
12. 
32,62
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
13. 
32,28
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
14. 
30,93
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
15. 
30,66
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
16. 
30,56
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
17. 
29,95
Ingolf Thielecke
1968
LG Göttingen
24.09.
Hameln
18. 
29,74
Matthias Schunke
1964
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
19. 
29,70
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
19.06.
Uslar
20. 
28,50
Adrian Kaletka
1991
SV Borussia Salzgitter
24.09.
Salzgitter

Männer Anfang

5-Kampf

1. 
2.634
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
24.09.
Hameln
5,93 (-0,1) - 571 | 44,06 - 501 | 25,07 (+0,2) - 600 | 30,32 - 471 | 5:12,29 - 491
2. 
2.419
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
24.09.
Hameln
6,15 (0,0) - 661 | 32,62 - 342 | 27,45 (+0,2) - 447 | 28,51 - 443 | 5:08,71 - 526
3. 
2.372
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
24.09.
Hameln
5,74 (0,0) - 531 | 28,07 - 272 | 23,32 (-0,7) - 755 | 22,90 - 327 | 5:13,05 - 487
4. 
2.337
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
24.09.
Hameln
5,26 (-0,5) - 529 | 39,00 - 476 | 28,08 (+0,4) - 464 | 25,87 - 435 | 5:39,56 - 433
5. 
2.276
Ingolf Thielecke
1968
LG Göttingen
24.09.
Hameln
4,94 (0,0) - 523 | 29,95 - 371 | 27,53 (+0,4) - 570 | 20,32 - 357 | 5:49,60 - 455

10-Kampf

1. 
4.862
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
11,35 (-1,6) - 784 | 6,22 (+0,9) - 635 | 8,94 - 422 | 1,69 - 536 | 53,85 - 646
18,74 (+0,4) - 455 | 21,35 - 297 | 2,60 - 264 | 30,66 - 309 | 5:08,01 - 514
2. 
4.577
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
11,59 (+0,6) - 734 | 5,99 (+0,3) - 584 | 8,08 - 371 | 1,64 - 496 | 53,13 - 676
19,36 (-0,2) - 401 | 17,42 - 224 | 2,80 - 309 | 26,10 - 245 | 5:04,03 - 537
3. 
3.705
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
28.05.
Rüningen
13,66 (0,0) - 362 | 5,48 (+0,8) - 477 | 8,09 - 372 | 1,61 - 472 | 62,31 - 338
21,34 (+1,0) - 251 | 25,04 - 368 | 2,41 - 222 | 37,16 - 401 | 5:21,60 - 442

Frauen

100 m
200 m
400 m
800 m
1.000 m
1.500 m
1 Meile
3.000 m
5.000 m
10.000 m
Stundenlauf
10 km Straße
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km Straße
100 m Hürden 0,838 m
400 m Hürden 0,762 m
3.000 m Hindernis 0,762 m
4x100 m Staffel
4x400 m Staffel
3x800 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
5-Kampf
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft

100 m

1. 
12,38
0,0
Sarina Barth
2002
LG Peiner Land
22.05.
Rüningen
2. 
12,57
0,0
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
3. 
12,81
-0,2
Lisa Zirbus
2002
LG Osterode
07.05.
Osterode
4. 
12,94
0,7
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
25.09.
Verden
5. 
13,01
0,7
Klara Lange
1999
LG Göttingen
14.05.
Hannover
6. 
13,04
1,0
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
7. 
13,13
0,0
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
16.07.
Osterode
8. 
13,27
0,0
Luisa Pidun
2002
MTV Vorsfelde
16.07.
Osterode
9. 
13,52
0,8
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
10. 
13,4*
1,9
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
05.07.
Schöningen
11. 
13,66
0,8
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
12. 
13,69
0,5
Michelle Evers
2000
VfB Fallersleben
05.06.
Edemissen
13. 
13,92
0,0
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
14. 
13,93
1,0
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
15. 
13,94
0,8
Eileen Dornieden
2002
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
16. 
14,04
1,0
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
17. 
13,8*
1,0
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
18. 
14,07
0,3
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
19. 
14,09
0,0
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
20. 
14,21
1,9
Lena Feist
1993
SV Borussia Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

200 m

1. 
24,92
1,1
Sarina Barth
2002
LG Peiner Land
11.09.
Rostock
2. 
25,40
0,0
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
3. 
26,49
1,4
Klara Lange
1999
LG Göttingen
16.07.
Osterode
4. 
26,54
0,1
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
07.05.
Edemissen
5. 
26,65
-0,6
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
03.07.
Göttingen
6. 
26,88
1,2
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
7. 
27,60
1,9
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
8. 
28,51
1,2
Eileen Dornieden
2002
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
9. 
28,52
-1,0
Michelle Evers
2000
VfB Fallersleben
25.06.
Sarstedt
10. 
28,62
0,1
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
11. 
28,69
-0,3
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
25.06.
Sarstedt
12. 
28,89
1,4
Anna Fröhlich
1999
LG Göttingen
16.07.
Osterode
13. 
29,00
-1,0
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
25.06.
Sarstedt
14. 
29,08
1,0
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
15. 
29,11
0,4
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.07.
Hannover
16. 
29,34
0,4
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
17. 
29,46
0,1
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
18. 
29,79
0,0
Mareike Kordys
1996
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
19. 
30,23
1,0
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
20. 
30,2*
-1,9
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
08.05.
Helmstedt

400 m

1. 
56,89
Sarina Barth
2002
LG Peiner Land
10.09.
Rostock
2. 
57,12
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
04.06.
Zeven
3. 
58,32
Klara Lange
1999
LG Göttingen
16.07.
Osterode
4. 
60,51
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
05.06.
Edemissen
5. 
61,44
Elisabeth Greimel
1999
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
6. 
61,61
Anna Fröhlich
1999
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
7. 
63,98
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
26.05.
Duisburg
8. 
65,51
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
06.08.
Minden
9. 
67,03
Michelle Evers
2000
VfB Fallersleben
05.06.
Edemissen
10. 
67,28
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
11. 
72,74
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
12. 
72,6*
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
13. 
76,40
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
14. 
77,04
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
15. 
81,40
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
16. 
87,0*
Susanne Heinsch
1978
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt

800 m

1. 
2:17,05
Anna Fröhlich
1999
LG Göttingen
03.06.
Osterode
2. 
2:20,23
Elisabeth Greimel
1999
VfL Wolfsburg
03.07.
Göttingen
3. 
2:20,71
Johanna Mauer
1999
LG Braunschweig
03.07.
Göttingen
4. 
2:21,15
Lina Minnich
2002
LG Braunschweig
05.06.
Zeven
5. 
2:23,10
Charlene Teuber
1994
LG Braunschweig
03.07.
Göttingen
6. 
2:27,14
Federika Süme
2002
LG Eichsfeld
05.06.
Edemissen
7. 
2:27,34
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
08.05.
Edemissen
8. 
2:28,76
Klara Lange
1999
LG Göttingen
25.09.
Verden
9. 
2:31,21
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
2:36,46
Katharina Linke
1996
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
11. 
2:40,17
Paula Starke
1996
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
12. 
2:40,64
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
13. 
2:42,46
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
14. 
2:42,55
Stina Ackermann
2002
LAV 07 Bad Harzburg
11.05.
Adendorf
15. 
2:45,19
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
29.05.
Rüningen
16. 
2:46,77
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
17. 
2:54,76
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
10.07.
Hannover
18. 
3:00,81
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
19. 
3:02,27
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
20. 
3:10,71
Claudia Bischoff
1967
MTV Vechelde
01.10.
Zeven

1.000 m

1.500 m

1. 
4:30,48
Anne Spickhoff
1997
LG Göttingen
07.08.
Neustadt an der Waldnaab
2. 
4:34,27
Paulina Wüstefeld
1998
LG Eichsfeld
23.04.
Iowa City IA
3. 
4:46,22
Anna Fröhlich
1999
LG Göttingen
06.08.
Minden
4. 
4:50,99
Johanna Mauer
1999
LG Braunschweig
02.07.
Göttingen
5. 
5:00,34
Alexandra Müller-Scholz
1986
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
6. 
5:00,66
Lina Minnich
2002
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
7. 
5:04,11
Charlene Teuber
1994
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
8. 
5:10,33
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
9. 
5:15,49
Katharina Linke
1996
LG Göttingen
20.09.
Göttingen
10. 
6:31,96
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
11. 
6:35,23
Claudia Bischoff
1967
MTV Vechelde
04.09.
Mahlow
12. 
6:51,11
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
13. 
6:52,3*
Susanne Heinsch
1978
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
14. 
6:53,27
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
15. 
6:58,33
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
16. 
7:44,01
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

1 Meile

3.000 m

1. 
10:27,19
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
13.07.
Oldenburg
2. 
11:01,70
Alexandra Müller-Scholz
1986
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
3. 
11:05,34
Lina Minnich
2002
LG Braunschweig
23.07.
Minden
4. 
11:08,92
Birte Friedrichs
1998
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
5. 
11:09,62
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
16.07.
Osterode
6. 
12:21,67
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
22.05.
Rüningen
7. 
13:17,46
Vivien Michel
1999
LG Göttingen
06.09.
Göttingen
8. 
13:34,14
Sabrina Müller
1973
Laufclub BlueLiner
22.05.
Rüningen
9. 
13:36,30
Iris Zierdt
1976
Laufclub BlueLiner
22.05.
Rüningen
10. 
13:46,81
Angelique Lehmann
1999
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
11. 
13:48,50
Nadine Thoens
1980
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
12. 
14:30,87
Susanne Heinsch
1978
MTV Schöningen
19.06.
Uslar
13. 
14:50,38
Michaela Eilert-Brinkmann
1971
TSV Eintracht Wolfshagen
19.06.
Uslar
14. 
15:30,1*
Rita Susenburger
1954
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
15. 
17:31,54
Melanie Schwandt
1973
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen

5.000 m

1. 
17:02,20
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
2. 
17:44,86
Karianne Nölken
1998
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
3. 
17:56,46
Paulina Wüstefeld
1998
LG Eichsfeld
28.04.
Indianola IA
4. 
18:00,10
Katharina Stark
1992
VfL Wolfsburg
27.08.
Braunschweig
5. 
18:55,90
Alexandra Müller-Scholz
1986
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
6. 
19:12,27
Birte Friedrichs
1998
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
7. 
19:13,56
Naima Madlen Diesner
1990
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
8. 
19:18,61
Paula Starke
1996
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
9. 
19:21,57
Joke Evenblij
1997
Laufclub BlueLiner
27.08.
Braunschweig
10. 
19:43,37
Jana Beyer
2000
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11. 
19:44,97
Katharina Linke
1996
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
12. 
19:49,14
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
11.09.
Bad Harzburg
13. 
21:06,98
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
03.09.
Mahlow
14. 
21:45,76
Silke Brinkmann
1968
Laufclub BlueLiner
26.08.
Bad Harzburg
15. 
22:48,25
Anike Pyschik
1981
Laufclub BlueLiner
27.08.
Braunschweig
16. 
23:26,50
Janine Schütz
1981
LAV 07 Bad Harzburg
07.10.
Helmstedt
17. 
23:47,78
Vivien Michel
1999
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
18. 
24:54,51
Nadine Thoens
1980
LAV 07 Bad Harzburg
26.08.
Bad Harzburg
19. 
26:30,99
Constanze Pilster
1981
LAV 07 Bad Harzburg
26.08.
Bad Harzburg
20. 
26:31,60
Daniela Herold
1984
LAV 07 Bad Harzburg
07.10.
Helmstedt

10.000 m

Stundenlauf

10 km Straße

Halbmarathon

1. 
1:10:36
Kristina Hendel
1996
LG Braunschweig
27.03.
Istanbul
2. 
1:16:53
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
02.10.
Bremen
3. 
1:20:06
Karianne Nölken
1998
Braunschweiger Laufclub
11.09.
Wolfsburg
4. 
1:22:22
Katharina Stark
1992
VfL Wolfsburg
11.09.
Wolfsburg
5. 
1:30:27
Julia Jung
1984
LG Osterode
16.10.
Amsterdam
6. 
1:31:22
Joke Evenblij
1997
Laufclub BlueLiner
11.09.
Wolfsburg
7. 
1:37:41
Anke Hoffmann
1968
MTV Groß Denkte
11.09.
Wolfsburg
8. 
1:40:00
Katharina Braunsberger
1978
TSV Lelm
11.09.
Wolfsburg
9. 
1:42:01
Ines Roessler
1968
ULV Wolfsburg
11.09.
Wolfsburg
10. 
1:44:12
Melissa Warnecke
1993
MTV Jahn Schladen
11.09.
Wolfsburg
11. 
1:50:20
Nadine Thoens
1980
LAV 07 Bad Harzburg
11.09.
Wolfsburg
12. 
1:53:13
Janine Schütz
1981
LAV 07 Bad Harzburg
11.09.
Wolfsburg
13. 
1:57:02
Nadine Monien
1979
TSV Lelm
11.09.
Wolfsburg
14. 
1:57:40
Rita Susenburger
1954
TSV Germania Helmstedt
11.09.
Wolfsburg
15. 
1:59:24
Lucienne Sönnichsen
1995
Braunschweiger Laufclub
22.05.
Gelsenkirchen, Essen, Bottrop, Gladbeck
16. 
2:01:06
Andrea Richter
1966
MTV Groß Denkte
11.09.
Wolfsburg
17. 
2:01:11
Bettina Börgmann
1969
MTV Groß Denkte
11.09.
Wolfsburg
18. 
2:01:12
Daniela Herold
1984
LAV 07 Bad Harzburg
11.09.
Wolfsburg
19. 
2:04:01
Sabrina Lampe
1977
TSV Lelm
11.09.
Wolfsburg
20. 
2:12:31
Ingrid Stolle
1962
TSV Germania Helmstedt
11.09.
Wolfsburg

Halbmarathon Mannschaft

1. 
5:39:58
MTV Groß Denkte
11.09.
Wolfsburg
Hoffmann (1968) 1:37:41, Richter (1966) 2:01:06, Börgmann (1969) 2:01:11

Marathon

1. 
2:27:29
Kristina Hendel
1996
LG Braunschweig
24.04.
Hamburg
2. 
3:30:35
Anke Hoffmann
1968
MTV Groß Denkte
03.04.
Hannover
3. 
3:41:46
Katharina Braunsberger
1978
TSV Lelm
03.04.
Hannover
4. 
3:41:46
Silke Greite
1971
TSV Lelm
03.04.
Hannover
5. 
3:54:31
Ines Roessler
1968
ULV Wolfsburg
25.09.
Berlin
6. 
3:57:23
Sanna Almstedt
1973
LG Göttingen
11.09.
Münster
7. 
3:59:32
Phelia Müller
2001
LG Braunschweig
25.09.
Berlin
8. 
4:17:09
Sabrina Lampe
1977
TSV Lelm
25.09.
Berlin
9. 
4:18:55
Sabrina Müller
1973
Laufclub BlueLiner
25.09.
Berlin
10. 
4:27:51
Bettina Börgmann
1969
MTV Groß Denkte
03.04.
Hannover
11. 
4:32:57
Ulrike Kyas
1960
Laufclub BlueLiner
30.10.
Frankfurt am Main
12. 
4:35:22
Christine Dzioba
1959
VfB Fallersleben
25.09.
Berlin
13. 
4:48:24
Anja Doerks
1968
LG Nordharz
25.09.
Berlin
14. 
4:59:41
Nicole Herdegen
1971
sportTREND Ultralaufteam BS
25.09.
Berlin

100 km Straße

100 m Hürden 0,838 m

1. 
14,97
-0,3
Lisa Zirbus
2002
LG Osterode
03.06.
Osterode
2. 
15,50
-0,1
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
3. 
16,40
1,2
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
09.07.
Hannover
4. 
16,58
0,3
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
5. 
16,90
1,2
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
6. 
17,11
-0,5
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
7. 
17,27
0,7
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
03.07.
Göttingen
8. 
17,53
1,2
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
9. 
17,75
2,0
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
10. 
17,94
-0,5
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
11. 
17,7*
0,2
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
07.06.
Schöningen
12. 
17,96
1,2
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
13. 
18,78
2,0
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
14. 
19,57
-0,5
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen

400 m Hürden 0,762 m

3.000 m Hindernis 0,762 m

4x100 m Staffel

1. 
45,54
LG Göttingen
14.05.
Hannover
Eckhardt-Noack (1992), Homeier (1999), Gross (2002), Wittmann (2000)
2. 
49,16
LG Braunschweig
10.09.
Rostock
Ullrich (2005), Stolle (2004), Pisoke (2003), Zalewski (2001)
3. 
52,81
MTV Wolfenbüttel
30.04.
Braunschweig
Jakob (2006), Böhm (1998), Kessler (2002), Wilkening (1998)
4. 
53,02
LG Göttingen
02.07.
Göttingen
Lange (1999), Kellner (2000), Bosold (1998), Ilse (2004)
5. 
56,20
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
Schölecke (1996), Wachenschwan (2002), Schölecke (2000), Karn (1992)
6. 
57,43
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
Minnich (2002), Minnich (2000), Münkner (2001), Jordan (1999)
7. 
60,93
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Beckereit (1995), Dornieden (2002), Schulte (2006), Wylegala (1986)

4x400 m Staffel

1. 
4:01,78
LG Göttingen
08.05.
Edemissen
Gross (2002), Fröhlich (1999), Bosold (1998), Lange (1999)
2. 
4:39,10
VfB Fallersleben
30.04.
Braunschweig
Evers (2000), Pult (2002), Marino (2001), Lenz (2004)

3x800 m Staffel

1. 
7:12,27
LG Braunschweig
29.05.
Mainz
Minnich (2002), Teuber (1994), Mauer (1999)

Hochsprung

1. 
1,60
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
2. 
1,57
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Braunschweig
3. 
1,55
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
4. 
1,54
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
14.05.
Braunschweig
5. 
1,52
Lisa Zirbus
2002
LG Osterode
07.05.
Osterode
6. 
1,49
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
7. 
1,48
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
8. 
1,48
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
9. 
1,44
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
25.09.
Verden
10. 
1,43
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
19.06.
Uslar
11. 
1,40
Judith Hoffmann
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
12. 
1,40
Silke Ahrens
1969
LAV 07 Bad Harzburg
19.06.
Uslar
13. 
1,40
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.07.
Hannover
14. 
1,35
Anna-Sophie Schulz
2002
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
15. 
1,30
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
08.05.
Helmstedt
16. 
1,29
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
17. 
1,25
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
18. 
1,15
Renate Richter
1951
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

Stabhochsprung

1. 
2,50
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
2. 
2,40
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
3. 
2,30
Tessa Fürle
1975
SVG GW Bad Gandersheim
10.07.
Bad Gandersheim
4. 
2,20
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
5. 
2,10
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
6. 
1,80
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
7. 
1,35
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
07.06.
Schöningen

Weitsprung

1. 
6,63
0,6
Merle Homeier
1999
LG Göttingen
03.07.
Göttingen
2. 
5,57
0,7
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
3. 
5,52
-0,2
Julia Kellner
2000
LG Göttingen
03.07.
Göttingen
4. 
5,45
1,3
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
11.09.
Rostock
5. 
5,18
1,3
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
5,08
0,1
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
11.06.
Wolfenbüttel
7. 
5,03
0,0
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
8. 
4,94
-0,2
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
05.07.
Tampere
9. 
4,87
0,2
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
10. 
4,87
-0,3
Luisa Pidun
2002
MTV Vorsfelde
16.07.
Osterode
11. 
4,85
0,8
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
12. 
4,79
0,1
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
25.06.
Sarstedt
13. 
4,74
0,0
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
22.05.
Rüningen
14. 
4,69
0,0
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
15. 
4,66
-0,6
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
21.08.
Sarstedt
16. 
4,58
0,0
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
17. 
4,51
0,0
Klara Lange
1999
LG Göttingen
25.09.
Verden
18. 
4,48
-1,3
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
19. 
4,45
0,0
Lena Feist
1993
SV Borussia Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
20. 
4,38
0,1
Lea Steinbach
2000
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad

Dreisprung

1. 
14,53
1,5
Neele Eckhardt-Noack
1992
LG Göttingen
17.08.
München
2. 
13,90
-0,3
Kira Wittmann
2000
LG Göttingen
23.07.
Bochum-Wattenscheid
3. 
12,77
0,5
Julia Kellner
2000
LG Göttingen
23.07.
Bochum-Wattenscheid
4. 
10,88
-1,1
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
14.06.
Schöningen
5. 
10,33
0,5
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
14.06.
Schöningen
6. 
9,96
1,0
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
01.05.
Bad Harzburg
7. 
9,74
-2,8
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
05.07.
Schöningen
8. 
9,72
1,1
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
01.05.
Bad Harzburg
9. 
9,63
1,4
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg
10. 
8,80
0,5
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg
11. 
8,62
1,4
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg
12. 
7,49
-0,3
Susanne Heinsch
1978
MTV Schöningen
14.06.
Schöningen

Kugelstoß 4 kg

1. 
11,08
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
10.09.
Rostock
2. 
10,24
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
3. 
10,13
Julia Stucki
1990
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
4. 
9,64
Svea Betker
2002
LG Göttingen
24.09.
Göttingen
5. 
9,59
Angelique Lehmann
1999
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
6. 
9,53
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
24.04.
Schönebeck
7. 
9,11
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
8. 
9,02
Paula Zanotti
2000
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
9. 
8,99
Michelle-Sophie Nebendahl
2002
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
10. 
8,96
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
11. 
8,77
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
12. 
8,71
Corinna Szanwald
1984
TSV Mehrum
05.06.
Edemissen
13. 
8,68
Lea Steinbach
2000
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
14. 
8,66
Elena Gerland
1992
LG Göttingen
25.09.
Verden
15. 
8,61
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
16. 
8,59
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
17. 
8,53
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
18. 
8,42
Lena Feist
1993
SV Borussia Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
19. 
8,38
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
31.05.
Schöningen
20. 
8,29
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen

Diskuswurf 1 kg

1. 
36,65
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
10.09.
Rostock
2. 
35,65
Svea Betker
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
3. 
31,22
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
24.04.
Schönebeck
4. 
30,32
Elena Gerland
1992
LG Göttingen
01.05.
Ganderkesee
5. 
28,44
Andrea Mende
1970
TSV Germania Helmstedt
07.10.
Helmstedt
6. 
26,26
Johanna Prediger
2001
LG Peiner Land
24.09.
Hannover
7. 
25,88
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
23.04.
Göttingen
8. 
25,87
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
9. 
25,34
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
24,75
Julia Stucki
1990
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
11. 
24,46
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
14.08.
Schöningen
12. 
23,38
Vivien Michel
1999
LG Göttingen
23.04.
Göttingen
13. 
22,83
Paula Zanotti
2000
LG Göttingen
25.09.
Verden
14. 
22,74
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
15. 
22,16
Jessica Ndotoni
1995
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
16. 
21,12
Michelle-Sophie Nebendahl
2002
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
17. 
20,95
Corinna Szanwald
1984
TSV Mehrum
19.06.
Uslar
18. 
20,26
Susanne Ebert-Böhm
1964
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Braunschweig
19. 
20,09
Sibylle Schunke
1968
SV Union Salzgitter
06.07.
Salzgitter-Bad
20. 
19,98
Lea Steinbach
2000
SV Union Salzgitter
06.07.
Salzgitter-Bad

Hammerwurf 4 kg

1. 
39,85
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
05.06.
Zeven
2. 
35,59
Elena Gerland
1992
LG Göttingen
30.01.
Oldenburg
3. 
30,38
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
06.07.
Salzgitter-Bad
4. 
26,12
Svea Betker
2002
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
5. 
19,15
Lea Steinbach
2000
SV Union Salzgitter
06.07.
Salzgitter-Bad

Speerwurf 600 g

1. 
32,07
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
2. 
31,42
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
05.06.
Edemissen
3. 
30,09
Paula Zanotti
2000
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
4. 
29,40
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
05.06.
Edemissen
5. 
29,40
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
02.10.
Zeven
6. 
27,97
Angelique Lehmann
1999
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
7. 
27,61
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
8. 
27,42
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
9. 
26,76
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
29.05.
Rüningen
10. 
25,81
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
08.05.
Helmstedt
11. 
24,91
Jessica Ndotoni
1995
MTV Schöningen
08.05.
Helmstedt
12. 
24,91
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
22.05.
Rüningen
13. 
24,71
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
14. 
24,63
Svea Betker
2002
LG Göttingen
30.01.
Oldenburg
15. 
24,58
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
10.07.
Hannover
16. 
23,91
Lisa Zirbus
2002
LG Osterode
26.03.
Osterode
17. 
23,80
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
18. 
23,58
Judith Hoffmann
2002
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
19. 
23,27
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
20. 
23,24
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen

5-Kampf

1. 
3.206
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
24.09.
Hameln
13,23 (-0,7) - 730 | 1,51 - 632 | 10,83 - 584 | 5,14 (-0,6) - 598 | 2:32,47 - 662

7-Kampf

1. 
4.373
Ann-Kathrin Schmidt
1996
Braunschweiger Laufclub
07.05.
Edemissen
16,82 (+0,7) - 617 | 1,48 - 599 | 10,34 - 552 | 26,54 (+0,1) - 751
5,31 (-1,6) - 645 | 30,26 - 482 | 2:27,34 - 727
2. 
3.936
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
15,50 (-0,1) - 777 | 1,48 - 599 | 8,53 - 434 | 27,04 (+1,7) - 708
4,75 (-0,5) - 492 | 23,80 - 360 | 2:40,64 - 566
3. 
3.659
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
18,01 (-0,1) - 487 | 1,52 - 644 | 7,60 - 374 | 27,60 (+1,9) - 663
4,69 (0,0) - 477 | 32,07 - 516 | 2:46,77 - 498
4. 
3.615
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
16,90 (+1,2) - 608 | 1,56 - 689 | 8,24 - 415 | 29,34 (+0,4) - 529
5,03 (0,0) - 567 | 28,54 - 449 | 3:00,81 - 358
5. 
3.582
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
16,73 (+2,8) - 627 | 1,45 - 566 | 10,24 - 545 | 29,46 (+0,1) - 520
5,38 (+1,2) - 665 | 25,85 - 398 | 3:12,12 - 261
6. 
3.467
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
16,98 (+2,8) - 599 | 1,49 - 610 | 7,38 - 359 | 29,08 (+1,0) - 548
4,47 (+0,3) - 421 | 26,76 - 415 | 2:45,19 - 515
7. 
3.346
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.07.
Hannover
17,34 (+0,3) - 559 | 1,40 - 512 | 8,16 - 410 | 29,11 (+0,4) - 546
4,89 (+0,3) - 530 | 24,58 - 374 | 2:54,76 - 415
8. 
3.211
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
17,84 (+2,8) - 505 | 1,29 - 399 | 8,56 - 436 | 28,62 (+0,1) - 583
4,42 (0,0) - 408 | 22,45 - 335 | 2:42,46 - 545
9. 
2.864
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
19,57 (-0,5) - 339 | 1,53 - 655 | 7,25 - 351 | 30,23 (+1,0) - 466
4,48 (+0,3) - 423 | 24,21 - 367 | 3:11,83 - 263
10. 
2.407
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
19,87 (+2,8) - 313 | 1,21 - 321 | 8,55 - 435 | 31,00 (+0,1) - 414
3,81 (0,0) - 265 | 21,38 - 315 | 3:02,27 - 344

7-Kampf Mannschaft

1. 
11.210
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
Zalewski (2001) 3.936, Benkert (2001) 3.659, Jordan (1999) 3.615
2. 
9.576
MTV Wolfenbüttel
28.05.
Rüningen
Wilkening (1998) 3.467, Böhm (1998) 3.245, Kessler (2002) 2.864
3. 
8.606
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
Jordan (1996) 3.475, Kühn (2003) 2.862, Löffel (1999) 2.269

männliche Jugend U20

100 m
200 m
400 m
800 m
1.500 m
3.000 m
5.000 m
10 km Straße
110 m Hürden 0,991 m
4x100 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1,75 kg
Hammerwurf 6 kg
Speerwurf 800 g
10-Kampf

100 m

1. 
10,47
0,2
Tobias Morawietz
2003
VfL Wolfsburg
16.07.
Ulm
2. 
10,93
1,1
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
27.08.
Bernhausen-Filderstadt
3. 
11,94
0,4
Moritz Hartmann
2004
LG Osterode
23.07.
Minden
4. 
12,22
0,0
Jakob Dreitzner
2004
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
5. 
12,26
0,1
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
12,44
-0,7
Felix Urbanek
2004
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Braunschweig
7. 
12,59
-1,6
Samuel Geffert
2003
TSV Mehrum
09.07.
Peine
8. 
12,62
0,0
Bastian Knoll
2004
Velpker SV
22.05.
Rüningen
9. 
12,74
0,1
Jakob Schallmann
2003
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
10. 
12,81
-2,5
Melvin Evers
2004
VfB Fallersleben
03.09.
Wolfsburg
11. 
12,85
0,0
Frederik Bergmann
2003
LG Osterode
07.05.
Osterode
12. 
13,38
-1,6
Dominick-Julian Hohmann
2004
TSV Mehrum
09.07.
Peine

200 m

400 m

800 m

1.500 m

3.000 m

5.000 m

10 km Straße

110 m Hürden 0,991 m

4x100 m Staffel

1. 
47,31
Braunschweiger Laufclub
30.04.
Braunschweig
Beuerle (2004), Brückner (2005), Krohne (2003), Fellner (2005)
2. 
58,14
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
Jabnouni (2004), Dreitzner (2004), Karimov (2006), Otterstedt (2004)

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß 6 kg

Diskuswurf 1,75 kg

Hammerwurf 6 kg

Speerwurf 800 g

10-Kampf


100 m

1. 
10,86
1,8
Milian Zirbus
2005
LG Osterode
18.06.
Walldorf
2. 
11,32
1,8
Florian Barth
2006
VfL Wolfsburg
09.07.
Hannover
3. 
11,36
0,4
Luca Winter
2005
TSV Germania Helmstedt
25.06.
Lübeck
4. 
11,73
-0,4
Mattes Ahrens
2006
LG Peiner Land
02.07.
Göttingen
5. 
12,01
0,1
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
6. 
12,03
1,5
Kevin Gellert
2005
LG Göttingen
14.05.
Braunschweig
7. 
12,15
0,0
Jakob Leonhardt
2006
LG Osterode
07.05.
Osterode
8. 
12,18
0,8
Fynn Schomaker
2005
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
9. 
12,37
0,0
Robin Bergmann
2005
LG Osterode
07.05.
Osterode
10. 
12,45
1,0
Finn Jordt
2005
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
11. 
12,54
1,5
Luis Haupt
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
12. 
12,56
1,5
Linus Raettig
2005
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
13. 
12,61
1,0
Justus Buttke
2005
MTV Salzgitter
22.05.
Rüningen
14. 
12,86
1,5
Linus Schenke
2006
MTV Vorsfelde
14.05.
Braunschweig
15. 
12,91
0,1
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
16. 
12,98
0,8
Clemens Braun
2005
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
17. 
13,02
1,5
Lasse von Rützen
2005
Velpker SV
22.05.
Rüningen
18. 
13,03
-0,1
Valentin Wagener
2006
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
19. 
13,06
0,1
Denis Strauss
2006
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
20. 
12,9*
-0,2
Gustaw Kolasinski
2005
TSV Germania Helmstedt
07.05.
Helmstedt

200 m

400 m

800 m

1. 
2:00,98
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
19.06.
Hamburg
2. 
2:01,97
Moritz Fellner
2005
Braunschweiger Laufclub
12.06.
Lingen (Ems)
3. 
2:10,54
Joscha Brückner
2005
Braunschweiger Laufclub
03.07.
Göttingen
4. 
2:11,29
Linus Wüstefeld
2005
LG Eichsfeld
03.07.
Göttingen
5. 
2:11,76
Fynn Ebel
2006
LG Göttingen
17.09.
Hildesheim
6. 
2:14,27
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
09.10.
Sarstedt
7. 
2:18,75
Nico Prinz
2006
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
8. 
2:21,56
Linus Schenke
2006
MTV Vorsfelde
14.05.
Braunschweig
9. 
2:23,55
Timon Bendorf
2006
TSV Mehrum
05.06.
Edemissen
10. 
2:25,59
Luis Lüttich
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
11. 
2:26,97
Leif Schwandt
2005
MTV Jahn Schladen
24.09.
Halberstadt
12. 
2:32,5*
Cornelius Tischer
2006
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
13. 
2:35,70
Ole Frederik Amelsberg
2006
MTV Jahn Schladen
30.04.
Schladen

1.500 m

3.000 m

10 km Straße

10 km Straße Mannschaft

1. 
1:49:13
Braunschweiger Laufclub
18.09.
Saarbrücken
Soltmann (2005) 34:48, Illiger (2005) 35:36, Fellner (2005) 38:49

110 m Hürden 0,914 m

400 m Hürden 0,838 m

4x100 m Staffel

1. 
45,68
LG Osterode
24.08.
Osterode
Leonhardt (2006), Zirbus (2007), Bergmann (2005), Zirbus (2005)
2. 
55,06
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
Jordt (2005), Lüttich (2006), Haupt (2006), Rusch (2007)

3x1.000 m Staffel

1. 
8:40,12
Braunschweiger Laufclub
08.05.
Edemissen
Brückner (2005), Oppermann (2007), Fellner (2005)

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

1. 
6,26
0,6
Florian Barth
2006
VfL Wolfsburg
14.05.
Hannover
2. 
5,80
2,0
Linus Raettig
2005
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
3. 
5,64
0,0
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
4. 
5,58
0,1
Justus Buttke
2005
MTV Salzgitter
22.05.
Rüningen
5. 
5,51
-2,1
Jakob Leonhardt
2006
LG Osterode
07.05.
Osterode
6. 
5,50
0,2
Fynn Schomaker
2005
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
7. 
5,38
-0,7
Jasper Mole
2005
SVG GW Bad Gandersheim
25.06.
Sarstedt
8. 
5,16
1,4
Finn Jordt
2005
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
9. 
5,11
-0,1
Ole Schröder
2006
MTV Wolfenbüttel
11.06.
Wolfenbüttel
10. 
5,09
0,0
Denis Strauss
2006
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
11. 
5,04
0,3
Linus Schenke
2006
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
12. 
4,96
-0,6
Clemens Braun
2005
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
13. 
4,84
0,3
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
14. 
4,75
0,0
Finn Kurzawa
2006
MTV Schöningen
22.05.
Rüningen
15. 
4,64
0,1
Valentin Wagener
2006
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
16. 
4,52
0,0
Leif Schwandt
2005
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
17. 
4,46
-0,2
Carl Anderson
2006
LG Osterode
07.05.
Osterode
18. 
4,12
0,4
Luis Lüttich
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen

Kugelstoß 5 kg

1. 
12,48
Florian Barth
2006
VfL Wolfsburg
09.07.
Hannover
2. 
11,81
Kevin Gellert
2005
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
3. 
11,68
Robin Bergmann
2005
LG Osterode
26.03.
Osterode
4. 
10,43
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
5. 
10,19
Maurice Sean Nebendahl
2005
LAV 07 Bad Harzburg
22.05.
Rüningen
6. 
10,08
Linus Raettig
2005
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
7. 
9,97
Gustaw Kolasinski
2005
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
8. 
9,37
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
07.05.
Helmstedt
9. 
9,19
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
10. 
9,17
Luis Haupt
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
11. 
9,00
Fynn Schomaker
2005
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
12. 
8,73
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
07.05.
Helmstedt
13. 
8,22
Denis Strauss
2006
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
14. 
8,18
Clemens Braun
2005
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
15. 
8,06
Lasse von Rützen
2005
Velpker SV
22.05.
Rüningen
16. 
7,36
Valentin Wagener
2006
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
17. 
7,23
Leif Schwandt
2005
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
18. 
7,13
Cornelius Tischer
2006
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
19. 
7,03
Finn Kurzawa
2006
MTV Schöningen
31.05.
Schöningen
20. 
7,03
Ruben Jonscher
2005
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt

Diskuswurf 1,5 kg

Hammerwurf 5 kg

Speerwurf 700 g

1. 
49,40
Kevin Gellert
2005
LG Göttingen
14.05.
Braunschweig
2. 
44,99
Florian Barth
2006
VfL Wolfsburg
05.06.
Edemissen
3. 
42,38
Robin Bergmann
2005
LG Osterode
26.03.
Osterode
4. 
42,04
Gustaw Kolasinski
2005
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
5. 
38,52
Mattes Ahrens
2006
LG Peiner Land
05.06.
Edemissen
6. 
33,85
Luca Winter
2005
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
7. 
33,64
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
8. 
30,60
Linus Raettig
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
9. 
27,79
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
10. 
26,34
Maurice Sean Nebendahl
2005
LAV 07 Bad Harzburg
25.06.
Sarstedt
11. 
26,28
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
12. 
24,52
Finn Kurzawa
2006
MTV Schöningen
06.09.
Schöningen

5-Kampf

10-Kampf


100 m

200 m

400 m

800 m

1.500 m

3.000 m

Halbmarathon

100 m Hürden 0,838 m

4x100 m Staffel

1. 
48,04
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
Ullrich (2005), Stolle (2004), Pisoke (2003), Tolle (2003)
2. 
55,42
MTV Vechelde
17.09.
Hildesheim
Ullner (2004), Huth (2005), Mauersberger (2005), Kramer (2008)

Hochsprung

1. 
1,37
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
2. 
1,33
Clara Bielert
2004
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
3. 
1,33
Franziska Schaudienst
2003
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
4. 
1,32
Emily Kühn
2003
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
5. 
1,20
Liv Giebson
2004
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen

Stabhochsprung

1. 
2,20
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Weitsprung

1. 
5,33
0,9
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
2. 
5,18
0,0
Annika Tolle
2003
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
3. 
4,94
0,0
Lenja Godlinski
2004
SVG GW Bad Gandersheim
24.08.
Osterode
4. 
4,84
0,0
Emily Kühn
2003
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
5. 
4,50
0,1
Clara Bielert
2004
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
4,33
-0,6
Charlotte Ilse
2004
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
7. 
3,93
0,2
Laura Burbulla
2004
VfL Wolfsburg
02.07.
Göttingen

Kugelstoß 4 kg

1. 
9,45
Anna-Lena Böker
2003
TSV Germania Dassensen
23.04.
Göttingen
2. 
8,40
Yvonne Plewka
2004
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
3. 
8,20
Fabienne Jöst
2003
LG Göttingen
23.04.
Göttingen
4. 
8,17
Charlotte Ilse
2004
LG Göttingen
22.05.
Rüningen
5. 
8,07
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
7,72
Clara Bielert
2004
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
7. 
7,50
Annika Tolle
2003
LG Braunschweig
25.03.
Wolfsburg
8. 
7,10
Emily Kühn
2003
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
9. 
6,21
Liv Giebson
2004
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen

Diskuswurf 1 kg

1. 
27,84
Anna-Lena Böker
2003
TSV Germania Dassensen
22.05.
Rüningen
2. 
26,65
Fabienne Jöst
2003
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
3. 
25,11
Emily Kühn
2003
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
4. 
16,73
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Hammerwurf 4 kg

1. 
61,05
Lara Hundertmark
2004
Einbecker SV
16.07.
Ulm
2. 
50,04
Sarah Karwacki
2004
TSV Germania Helmstedt
19.02.
Sindelfingen
3. 
45,71
Johanne Plock-Girmann
2004
SVG GW Bad Gandersheim
12.06.
Lingen (Ems)
4. 
28,59
Fabienne Jöst
2003
LG Göttingen
17.06.
Göttingen

Speerwurf 600 g

1. 
26,97
Anna-Lena Böker
2003
TSV Germania Dassensen
22.05.
Rüningen
2. 
23,89
Alicia Sosna
2004
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
3. 
23,11
Marisa Huttner
2003
VfL Wolfsburg
25.03.
Wolfsburg
4. 
22,35
Liv Giebson
2004
LG Peiner Land
22.05.
Rüningen
5. 
22,30
Emily Kühn
2003
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
21,10
Yvonne Plewka
2004
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
7. 
20,92
Clara Bielert
2004
LG Braunschweig
10.07.
Hannover
8. 
20,26
Jana Diederich
2004
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
9. 
19,12
Annika Tolle
2003
LG Braunschweig
25.03.
Wolfsburg
10. 
15,54
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

4-Kampf

7-Kampf


100 m

1. 
12,84
1,2
Antonia Sophie Olbrich
2005
LG Peiner Land
19.06.
Bremen
2. 
12,86
-0,8
Antonia Ullrich
2005
LG Braunschweig
04.06.
Zeven
3. 
13,05
-0,1
Thede Jakob
2006
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Braunschweig
4. 
13,20
0,9
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
5. 
13,37
1,5
Lisa König
2006
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
6. 
13,48
0,6
Amalia Saupe
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
7. 
13,66
1,0
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
28.05.
Rüningen
8. 
13,69
1,3
Charlotte Peter
2005
TSV Sickte
14.05.
Braunschweig
9. 
13,89
1,1
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
10. 
13,98
1,1
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
11. 
14,03
-0,7
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
12. 
13,8*
1,0
Linnea Marie Schaefer
2006
Velpker SV
07.05.
Helmstedt
13. 
14,07
1,0
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen
14. 
14,09
-0,1
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
15. 
14,11
0,5
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
05.06.
Edemissen
16. 
14,18
0,5
Louisa Emilia Huth
2005
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
17. 
14,26
1,0
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
18. 
14,45
-0,5
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
25.06.
Sarstedt
19. 
14,4*
1,1
Sofie Peter
2006
MTV Wolfenbüttel
05.07.
Schöningen
20. 
14,65
1,0
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen

200 m

1. 
26,14
1,2
Antonia Sophie Olbrich
2005
LG Peiner Land
19.06.
Bremen
2. 
27,5*
-0,2
Thede Jakob
2006
MTV Wolfenbüttel
05.07.
Schöningen
3. 
29,75
0,5
Charlotte Peter
2005
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
4. 
30,00
-2,4
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
5. 
30,13
0,5
Juniper Durston
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
30,28
1,1
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
7. 
30,70
-0,9
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
05.06.
Edemissen
8. 
31,71
-0,9
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
9. 
33,92
1,1
Emily Clodius
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig

400 m

1. 
61,95
Helena Wüstefeld
2005
LG Eichsfeld
02.07.
Göttingen
2. 
71,07
Lena Kriegel
2006
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
3. 
72,64
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
4. 
72,72
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig

800 m

1. 
2:20,26
Anna Malena Wolff López
2006
Braunschweiger Laufclub
23.07.
Minden
2. 
2:24,04
Helena Wüstefeld
2005
LG Eichsfeld
03.07.
Göttingen
3. 
2:25,45
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
14.05.
Hannover
4. 
2:33,28
Liv Ida Strauch
2005
Braunschweiger Laufclub
05.06.
Edemissen
5. 
2:39,67
Elsa Barnstorf
2006
Braunschweiger Laufclub
14.05.
Braunschweig
6. 
2:40,75
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
28.08.
Halle/Saale
7. 
2:50,30
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
8. 
2:51,10
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
9. 
2:54,21
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen

1.500 m

1. 
4:45,00
Anna Malena Wolff López
2006
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Osterode
2. 
6:38,99
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig
3. 
6:40,97
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

5.000 m

1. 
20:45,52
Liv Ida Strauch
2005
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
2. 
26:22,42
Maeva Kostrewa
2006
VfL Wolfsburg
27.08.
Braunschweig

100 m Hürden 0,762 m

1. 
15,61
0,8
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
27.08.
Halle/Saale
2. 
15,68
1,7
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
28.05.
Rüningen
3. 
16,78
1,2
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
4. 
17,31
1,2
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
5. 
17,40
-0,9
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
6. 
19,22
1,7
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen
7. 
19,39
1,7
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen
8. 
19,75
-1,6
Louisa Emilia Huth
2005
MTV Vechelde
03.09.
Edemissen
9. 
20,2*
1,7
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
27.08.
Schöningen
10. 
22,93
-0,1
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

4x100 m Staffel

1. 
52,21
LG Braunschweig
04.06.
Zeven
Ullrich (2005), Tolle (2007), Krug (2005), König (2006)
2. 
55,11
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Schulte (2006), Bugeac (2005), Durston (2006), Kalogeroudis (2006)
3. 
57,84
MTV Hondelage
30.04.
Braunschweig
Schmieder (2007), Kobsch (2006), Weiser (2006), Eckhardt (2005)

3x800 m Staffel

1. 
7:42,02
Braunschweiger Laufclub
30.04.
Braunschweig
Heuermann (2007), Heuermann (2007), Strauch (2005)
2. 
9:16,83
MTV Hondelage
30.04.
Braunschweig
Schmieder (2007), Eckhardt (2005), Weiser (2006)

Hochsprung

1. 
1,74
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
16.07.
Ulm
2. 
1,60
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
01.05.
Garbsen
3. 
1,54
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
4. 
1,52
Sofie Peter
2006
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Wolfenbüttel
5. 
1,45
Lena Kriegel
2006
TSV Sickte
14.05.
Braunschweig
6. 
1,42
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
7. 
1,40
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
8. 
1,36
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
25.06.
Sarstedt
9. 
1,30
Larissa Löhrke
2005
SV Esbeck
08.05.
Helmstedt
10. 
1,29
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
11. 
1,29
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
12. 
1,28
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
27.08.
Schöningen

Stabhochsprung

1. 
2,20
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Weitsprung

1. 
5,29
-0,3
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
25.06.
Sarstedt
2. 
5,23
0,5
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
29.05.
Rüningen
3. 
5,03
0,0
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
22.05.
Rüningen
4. 
5,02
0,5
Thede Jakob
2006
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Braunschweig
5. 
5,01
0,5
Anielle Krug
2005
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
6. 
4,88
0,0
Charlotte Peter
2005
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
7. 
4,86
0,2
Sofie Peter
2006
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Wolfenbüttel
8. 
4,80
0,6
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
22.05.
Rüningen
9. 
4,80
-0,1
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
10. 
4,77
-0,8
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
25.06.
Sarstedt
11. 
4,59
1,2
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
12. 
4,54
-0,9
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
22.05.
Rüningen
13. 
4,35
1,7
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig
14. 
4,33
-0,1
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
25.06.
Sarstedt
15. 
4,29
0,3
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
16. 
4,23
0,0
Linnea Marie Schaefer
2006
Velpker SV
22.05.
Rüningen
17. 
4,23
1,0
Louisa Emilia Huth
2005
MTV Vechelde
03.09.
Edemissen
18. 
4,11
0,0
Lena Kriegel
2006
TSV Sickte
14.05.
Braunschweig
19. 
4,03
0,3
Marie Kuschel
2006
Velpker SV
07.05.
Helmstedt
20. 
3,69
-0,1
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
22.05.
Rüningen

Dreisprung

1. 
10,20
-0,3
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
03.07.
Göttingen

Kugelstoß 3 kg

1. 
12,80
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
30.01.
Oldenburg
2. 
11,00
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
25.03.
Wolfsburg
3. 
10,07
Amalia Saupe
2006
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
4. 
9,99
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
5. 
8,88
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
6. 
8,65
Elisabeth Jensen
2006
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
7. 
8,47
Marie Prediger
2006
LG Peiner Land
14.05.
Braunschweig
8. 
8,35
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
9. 
8,32
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
10. 
8,30
Larissa Löhrke
2005
SV Esbeck
07.05.
Helmstedt
11. 
8,13
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
27.08.
Schöningen
12. 
7,99
Linnea Marie Schaefer
2006
Velpker SV
22.05.
Rüningen
13. 
7,66
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
14. 
7,62
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
07.05.
Helmstedt
15. 
7,54
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
16. 
7,38
Lena Kriegel
2006
TSV Sickte
22.05.
Rüningen
17. 
7,31
Emily Clodius
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
18. 
7,04
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
02.07.
Meinersen
19. 
6,78
Sophie Fürstenberg
2006
TV Mascherode
14.05.
Braunschweig
20. 
6,44
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
17.09.
Braunschweig

Diskuswurf 1 kg

1. 
32,59
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
11.06.
Lingen (Ems)
2. 
23,58
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
30.01.
Oldenburg
3. 
18,00
Emily Clodius
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
4. 
17,70
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
07.05.
Helmstedt
5. 
15,96
Judith Elisa Schulte
2006
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
15,17
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

Hammerwurf 3 kg

1. 
48,98
Charlotte Plock-Girmann
2006
SVG GW Bad Gandersheim
03.07.
Göttingen

Speerwurf 500 g

1. 
44,81
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
29.05.
Rüningen
2. 
38,85
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
05.06.
Edemissen
3. 
26,17
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
24.09.
Halberstadt
4. 
24,72
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
03.09.
Wolfsburg
5. 
24,46
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
08.05.
Helmstedt
6. 
23,69
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
7. 
21,36
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
05.06.
Edemissen
8. 
20,53
Tabea Buchhagen
2005
LG Peiner Land
22.05.
Rüningen
9. 
19,37
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
08.05.
Helmstedt
10. 
18,56
Larissa Löhrke
2005
SV Esbeck
08.05.
Helmstedt
11. 
18,30
Laura Mahncke
2005
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
12. 
18,16
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
22.05.
Rüningen
13. 
17,80
Louisa Emilia Huth
2005
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
14. 
16,64
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
15. 
16,47
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
16. 
15,85
Lena Kriegel
2006
TSV Sickte
14.05.
Braunschweig
17. 
14,61
Elisabeth Jensen
2006
TSV Germania Helmstedt
26.05.
Helmstedt
18. 
10,74
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
18.09.
Braunschweig

4-Kampf

1. 
2.950
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
15,74 (+1,4) - 746 | 1,64 - 783 | 12,37 - 686 | | 100 13,20 (+0,9)
2. 
2.654
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
28.05.
Rüningen
15,68 (+1,7) - 754 | 1,53 - 655 | 10,87 - 587 | | 100 13,66 (+1,0)
3. 
2.285
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
16,99 (+1,7) - 598 | 1,53 - 655 | 9,06 - 468 | | 100 14,26 (+1,0)
4. 
2.049
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
09.07.
Hannover
17,40 (-0,9) - 552 | 1,40 - 512 | 7,54 - 370 | | 100 13,93 (+0,9)
5. 
1.896
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
28.05.
Rüningen
17,49 (+1,7) - 542 | 1,29 - 399 | 7,66 - 377 | | 100 14,17 (+1,0)

7-Kampf

1. 
4.768
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
28.05.
Rüningen
15,68 (+1,7) - 754 | 1,53 - 655 | 10,87 - 587 | | 5,23 (+0,5) - 623 | 44,81 - 760 | 2:26,99 - 731 | 100 13,66 (+1,0)

100 m

1. 
11,57
0,3
Fjare Lorin Zirbus
2007
LG Osterode
23.07.
Minden
2. 
11,81
-0,5
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
11.06.
Lingen (Ems)
3. 
12,14
0,0
Noah Tolle
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
4. 
12,43
-2,5
Julian Karsten
2007
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
5. 
12,70
-2,5
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
6. 
12,84
-1,5
Nils Johann Reuter
2007
LG Peiner Land
09.07.
Peine
7. 
13,04
0,0
Florian Thietz
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
8. 
12,8*
0,7
Andrei Catalin Abrudan
2007
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
9. 
13,10
-1,5
Lennox Fricke
2007
LG Peiner Land
09.07.
Peine
10. 
13,0*
-0,3
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
29.06.
Königslutter
11. 
13,37
1,8
Arthur Heinelt
2007
TSV Germania Dassensen
14.05.
Braunschweig
12. 
13,62
1,5
Michel Rusch
2007
LG Nordharz
22.05.
Rüningen
13. 
13,68
-3,1
Gideon Seibt
2007
SV Anker 06 Gadenstedt
03.09.
Edemissen
14. 
14,04
-1,5
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
09.07.
Peine
15. 
14,04
0,0
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
10.09.
Bad Harzburg
16. 
14,20
-0,1
Moritz Eisele
2007
LG Göttingen
07.05.
Osterode
17. 
14,39
1,8
Arved Volkmer
2007
TV Mascherode
14.05.
Braunschweig
18. 
15,56
-0,4
Lennart Klee
2007
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg

300 m

800 m

2.000 m

3.000 m

80 m Hürden 0,838 m

Hochsprung

Weitsprung

1. 
6,21
-1,2
Julian Karsten
2007
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
2. 
5,79
0,0
Fjare Lorin Zirbus
2007
LG Osterode
14.05.
Hannover
3. 
5,62
-1,1
Noah Tolle
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
4. 
5,44
1,4
Nils Johann Reuter
2007
LG Peiner Land
03.09.
Edemissen
5. 
5,33
0,3
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
21.05.
Wolfsburg
6. 
4,93
-1,4
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
7. 
4,77
0,0
Moritz Eisele
2007
LG Göttingen
05.06.
Edemissen
8. 
4,76
-1,7
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
03.09.
Edemissen
9. 
4,52
1,1
Arthur Heinelt
2007
TSV Germania Dassensen
14.05.
Braunschweig
10. 
4,49
0,0
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
28.05.
Rüningen
11. 
4,46
0,5
Arved Volkmer
2007
TV Mascherode
14.05.
Braunschweig
12. 
4,43
-2,7
Florian Thietz
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
13. 
4,37
0,0
Andrei Catalin Abrudan
2007
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
14. 
4,10
0,0
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
09.07.
Peine
15. 
4,05
0,3
Lennart Klee
2007
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
16. 
3,83
0,8
Niko Schoss
2007
LG Braunschweig
21.05.
Wolfsburg

Dreisprung

Kugelstoß 4 kg

1. 
13,35
Julian Karsten
2007
VfL Wolfsburg
21.05.
Wolfsburg
2. 
13,16
Arthur Heinelt
2007
TSV Germania Dassensen
11.06.
Lingen (Ems)
3. 
11,82
Noah Tolle
2007
LG Braunschweig
25.03.
Wolfsburg
4. 
10,23
Florian Thietz
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
5. 
9,69
Nils Johann Reuter
2007
LG Peiner Land
09.07.
Peine
6. 
8,53
Moritz Eisele
2007
LG Göttingen
19.06.
Uslar
7. 
8,36
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
10.09.
Bad Harzburg
8. 
8,35
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
9. 
8,10
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
10. 
7,75
Andrei Catalin Abrudan
2007
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
11. 
6,98
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
09.07.
Peine
12. 
6,95
Nikita Reich
2007
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
13. 
6,42
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
29.06.
Königslutter
14. 
6,22
Arved Volkmer
2007
TV Mascherode
14.05.
Braunschweig

Diskuswurf 1 kg

Hammerwurf 4 kg

3-Kampf

1. 
1.516
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
11,85 (0,0) - 606 | 5,19 (0,0) - 515 | 8,35 - 395
2. 
1.288
Andrei Catalin Abrudan
2007
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
12,8* (+0,7) - 492 | 4,37 (0,0) - 429 | 7,75 - 367

4-Kampf

1. 
2.201
Noah Tolle
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
12,14 (0,0) - 576 | 5,62 (-1,1) - 557 | 11,71 - 539 | 1,60 - 529
2. 
2.065
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
11,85 (0,0) - 606 | 5,19 (0,0) - 515 | 8,35 - 395 | 1,64 - 549

Block Wurf


100 m

1. 
12,62
0,5
Mohammed Al Darwisch
2008
LG Eichsfeld
19.06.
Uslar
2. 
12,64
0,0
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
3. 
13,0*
0,7
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
24.09.
Helmstedt
4. 
13,27
-0,6
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
5. 
13,1*
0,7
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
6. 
13,43
0,8
Anton Osburg
2008
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
7. 
13,64
-2,1
Jaron Langeheine
2008
TSV Arminia Vöhrum
03.09.
Edemissen
8. 
13,70
0,6
Tomm Krosch
2008
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
9. 
13,81
1,8
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
14,29
0,0
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
11. 
14,62
1,8
Silas Raettig
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
12. 
14,65
1,4
Florian Adler
2008
LG Eichsfeld
19.06.
Uslar
13. 
14,88
-0,6
Elia Schmidt
2008
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
14. 
15,22
0,8
Lorenz Hundertmark
2008
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
15. 
15,36
0,8
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
16. 
18,03
0,8
Sönke Jordan
2008
Einbecker SV
29.05.
Einbeck

300 m

800 m

1.000 m

2.000 m

3.000 m

5 km Straße

80 m Hürden 0,838 m

Hochsprung

Weitsprung

1. 
5,23
1,1
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
12.06.
Lingen (Ems)
2. 
5,21
-0,4
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
3. 
5,16
1,9
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
10.09.
Bad Harzburg
4. 
5,12
0,0
Mohammed Al Darwisch
2008
LG Eichsfeld
19.06.
Uslar
5. 
4,62
-0,3
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
24.09.
Helmstedt
6. 
4,59
0,1
Jaron Langeheine
2008
TSV Arminia Vöhrum
03.09.
Edemissen
7. 
4,51
1,3
Tomm Krosch
2008
VfB Fallersleben
10.09.
Bad Harzburg
8. 
4,48
-0,2
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
03.09.
Edemissen
9. 
4,24
0,5
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
10. 
4,19
-0,9
Anton Osburg
2008
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
11. 
4,15
0,8
Florian Adler
2008
LG Eichsfeld
19.06.
Uslar
12. 
4,12
-0,2
Lorenz Hundertmark
2008
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
13. 
3,90
1,6
Elia Schmidt
2008
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
3,62
0,1
Silas Raettig
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
15. 
3,60
1,2
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
03.09.
Edemissen
16. 
3,40
1,2
Florian Hötte
2008
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
17. 
2,56
-1,6
Sönke Jordan
2008
Einbecker SV
29.05.
Einbeck

Kugelstoß 4 kg

1. 
9,76
Mohammed Al Darwisch
2008
LG Eichsfeld
19.06.
Uslar
2. 
8,97
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
15.05.
Schöningen
3. 
8,80
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
24.09.
Göttingen
4. 
8,54
Tomm Krosch
2008
VfB Fallersleben
10.09.
Bad Harzburg
5. 
8,38
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
10.09.
Bad Harzburg
6. 
7,64
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
7. 
7,44
Antoine Brehme
2008
SV Ettenbüttel
25.03.
Wolfsburg
8. 
7,44
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
9. 
6,87
Elia Schmidt
2008
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
10. 
6,51
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
11. 
6,51
Lorenz Hundertmark
2008
Einbecker SV
29.05.
Einbeck
12. 
5,77
Leandro Fröhlich
2008
LAV 07 Bad Harzburg
14.05.
Halberstadt
13. 
5,66
Joonas Rülke
2008
LAV 07 Bad Harzburg
14.05.
Halberstadt
14. 
5,29
Florian Hötte
2008
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
15. 
3,67
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen

Diskuswurf 1 kg

Speerwurf 600 g

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.313
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
13,1* (+0,7) - 466 | 4,91 (-0,5) - 486 | 7,64 - 361
2. 
1.298
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
06.09.
Schöningen
13,5* (-0,2) - 434 | 4,50 (+1,0) - 443 | 8,90 - 421
3. 
1.207
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
14,29 (0,0) - 393 | 4,24 (+0,5) - 414 | 8,45 - 400

4-Kampf

1. 
1.906
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
12,64 (0,0) - 528 | 5,21 (-0,4) - 517 | 7,44 - 352 | 1,56 - 509
2. 
1.804
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
10.09.
Bad Harzburg
13,32 (-0,7) - 468 | 5,16 (+1,9) - 512 | 8,38 - 397 | 1,40 - 427
3. 
1.723
Tomm Krosch
2008
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
13,74 (+0,2) - 434 | 4,50 (+0,7) - 443 | 8,31 - 393 | 1,45 - 453
4. 
1.691
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
28.05.
Rüningen
13,71 (+3,3) - 436 | 4,93 (+0,2) - 488 | 6,71 - 314 | 1,45 - 453
5. 
1.671
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
14,29 (0,0) - 393 | 4,24 (+0,5) - 414 | 8,45 - 400 | 1,47 - 464

Block Sprint/Sprung

Block Lauf

Block Wurf

männliche Jugend U16

4x100 m Staffel

4x100 m Staffel

1. 
52,72
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Schacht (2007), Terre (2007), Osten (2008), Liebau (2008)
2. 
53,39
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Schulz (2007), Tolle (2007), Thietz (2007), Kolatschek (2007)
3. 
53,74
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
Schmidt (2008), Reich (2007), Krosch (2008), Gronow (2008)

Jugend W15

100 m
300 m
800 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
80 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
7-Kampf
Block Lauf
Block Wurf

100 m

1. 
12,78
1,9
Madlin Tolle
2007
LG Braunschweig
12.06.
Lingen (Ems)
2. 
13,08
-0,4
Zoe Fey Heinsch
2007
MTV Schöningen
28.05.
Rüningen
3. 
13,72
-0,1
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
07.05.
Osterode
4. 
13,82
-0,1
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
07.05.
Osterode
5. 
13,95
0,6
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
17.09.
Hildesheim
6. 
14,23
1,2
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
14.05.
Braunschweig
7. 
14,25
0,7
Ellen Reinold
2007
SV Esbeck
21.05.
Wolfsburg
8. 
14,32
1,2
Alina Harwardt
2007
MTV Vorsfelde
14.05.
Braunschweig
9. 
14,33
-0,1
Nora Schomaker
2007
LG Göttingen
07.05.
Osterode
10. 
14,41
1,4
Ella Schüttler
2007
LG Göttingen
19.06.
Uslar
11. 
14,45
1,2
Mareka Esders
2007
MTV Vorsfelde
14.05.
Braunschweig
12. 
14,69
1,2
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
13. 
14,97
1,2
Lara Rasche
2007
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
14. 
15,05
-0,4
Ida Prause
2007
LG Nordharz
28.05.
Rüningen
15. 
15,12
1,2
Svea Fahrenkrug
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
16. 
15,43
-1,1
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
17. 
15,45
0,2
Ida Steenpaß
2007
MTV Wolfenbüttel
11.09.
Wolfenbüttel
18. 
15,47
0,7
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Wolfsburg
19. 
15,50
1,5
Antonia Linke
2007
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
20. 
15,60
0,0
Anna Grube
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen

300 m

800 m

2.000 m

3.000 m

5 km Straße

80 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

Weitsprung

1. 
5,09
1,1
Zoe Fey Heinsch
2007
MTV Schöningen
11.06.
Lingen (Ems)
2. 
5,01
0,2
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
14.05.
Braunschweig
3. 
4,75
0,3
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
03.09.
Wolfsburg
4. 
4,66
0,0
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
24.09.
Holzminden
5. 
4,66
0,0
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
6. 
4,50
1,5
Ellen Reinold
2007
SV Esbeck
21.05.
Wolfsburg
7. 
4,47
0,5
Mareka Esders
2007
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
8. 
4,44
1,3
Ella Schüttler
2007
LG Göttingen
19.06.
Uslar
9. 
4,41
0,0
Alina Harwardt
2007
MTV Vorsfelde
14.05.
Braunschweig
10. 
4,23
0,2
Nora Schomaker
2007
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
11. 
4,16
0,0
Ida Steenpaß
2007
MTV Wolfenbüttel
03.09.
Edemissen
12. 
4,11
-1,0
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
13. 
4,06
0,5
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
14. 
3,95
0,0
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
24.09.
Holzminden
15. 
3,91
0,0
Anna Grube
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
16. 
3,84
0,0
Finja Pracht
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
17. 
3,78
-1,3
Ida Prause
2007
LG Nordharz
10.09.
Bad Harzburg
18. 
3,68
-1,0
Antonia Linke
2007
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
19. 
3,56
-0,6
Svea Fahrenkrug
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
20. 
3,46
-0,1
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen

Dreisprung

Kugelstoß 3 kg

1. 
10,71
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
17.06.
Göttingen
2. 
8,19
Finja Pracht
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
3. 
8,13
Zoe Fey Heinsch
2007
MTV Schöningen
29.06.
Königslutter
4. 
8,05
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
23.04.
Göttingen
5. 
7,93
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
6. 
7,88
Ellen Reinold
2007
SV Esbeck
21.05.
Wolfsburg
7. 
7,84
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
05.06.
Edemissen
8. 
7,62
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
28.05.
Rüningen
9. 
7,57
Anisa Hunger
2007
LG Göttingen
24.09.
Göttingen
10. 
7,31
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
24.09.
Holzminden
11. 
7,21
Nora Schomaker
2007
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
12. 
6,93
Anna Grube
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
13. 
6,91
Svea Fahrenkrug
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
14. 
6,81
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
15. 
6,55
Ida Steenpaß
2007
MTV Wolfenbüttel
11.09.
Wolfenbüttel
16. 
6,06
Ida Prause
2007
LG Nordharz
28.05.
Rüningen
17. 
5,75
Antonia Linke
2007
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
18. 
5,65
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen

Diskuswurf 1 kg

Speerwurf 500 g

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.456
Zoe Fey Heinsch
2007
MTV Schöningen
15.05.
Schöningen
13,0* (+1,0) - 540 | 4,87 (+1,9) - 535 | 7,82 - 381
2. 
1.390
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
13,82 (+0,1) - 492 | 4,66 (0,0) - 512 | 7,93 - 386
3. 
1.355
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
24.09.
Holzminden
14,34 (0,0) - 452 | 4,66 (0,0) - 512 | 8,04 - 391
4. 
1.225
Nora Schomaker
2007
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
14,88 (-0,1) - 413 | 4,20 (-0,1) - 459 | 7,21 - 353
5. 
1.164
Finja Pracht
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
15,85 (0,0) - 351 | 3,84 (0,0) - 416 | 8,19 - 397
6. 
1.149
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
24.09.
Holzminden
15,65 (0,0) - 363 | 3,95 (0,0) - 429 | 7,31 - 357
7. 
1.130
Anna Grube
2007
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
15,60 (0,0) - 366 | 3,91 (0,0) - 424 | 6,93 - 340
8. 
1.117
Svea Fahrenkrug
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
15,12 (+1,2) - 397 | 3,56 (-0,6) - 381 | 6,91 - 339
9. 
1.070
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
14,69 (+1,2) - 427 | 3,46 (-0,1) - 368 | 5,65 - 275
10. 
1.063
Ida Steenpaß
2007
MTV Wolfenbüttel
11.09.
Wolfenbüttel
15,45 (+0,2) - 375 | 3,45 (0,0) - 367 | 6,55 - 321
11. 
1.049
Antonia Linke
2007
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
15,50 (+1,5) - 372 | 3,68 (-1,0) - 396 | 5,75 - 281

4-Kampf

1. 
1.976
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
28.05.
Rüningen
14,05 (-0,4) - 474 | 4,75 (+0,8) - 522 | 9,62 - 457 | 1,53 - 523
2. 
1.873
Zoe Fey Heinsch
2007
MTV Schöningen
28.05.
Rüningen
13,08 (-0,4) - 554 | 4,74 (0,0) - 520 | 7,64 - 373 | 1,37 - 426
3. 
1.871
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
13,82 (+0,1) - 492 | 4,66 (0,0) - 512 | 7,93 - 386 | 1,46 - 481
4. 
1.819
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
28.05.
Rüningen
14,07 (-0,4) - 472 | 4,56 (+0,9) - 500 | 7,62 - 372 | 1,45 - 475

7-Kampf

Block Lauf

Block Wurf

Jugend W14

100 m
300 m
800 m
1.000 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
80 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
7-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Lauf

100 m

1. 
13,21
-0,5
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
17.09.
Hildesheim
2. 
13,29
0,4
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
14.05.
Braunschweig
3. 
13,65
0,9
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
4. 
13,66
-0,5
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
28.05.
Rüningen
5. 
13,99
0,9
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
21.05.
Wolfsburg
6. 
14,01
0,8
Mina Höffker
2008
LG Göttingen
21.05.
Wolfsburg
7. 
14,06
0,4
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
14.05.
Braunschweig
8. 
14,12
0,9
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
21.05.
Wolfsburg
9. 
14,23
0,4
Mirja Strobelt
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
14,34
-0,5
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen
11. 
14,1*
-0,6
Helena Petelka
2008
TSV Sickte
15.05.
Schöningen
12. 
14,41
1,4
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
19.06.
Uslar
13. 
14,42
0,4
Lysann Süßemilch
2008
Braunschweiger Laufclub
14.05.
Braunschweig
14. 
14,3*
0,7
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
15. 
14,61
-0,1
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
16. 
14,4*
1,1
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
17. 
14,84
0,0
Emma Krüger
2008
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
18. 
14,7*
0,6
Finja Mielnik
2008
MTV Schöningen
07.05.
Helmstedt
19. 
14,95
-0,5
Imke Tostmann
2008
SV Borussia Salzgitter
28.05.
Rüningen
20. 
15,02
0,4
Sophie Lindenberg
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig

300 m

800 m

1. 
2:24,80
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
18.05.
Wunstorf
2. 
2:38,68
Johanna Soik
2008
VfL Wolfsburg
21.05.
Wolfsburg
3. 
2:39,33
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
29.05.
Rüningen
4. 
2:40,69
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
29.05.
Rüningen
5. 
2:40,80
Sophie Lindenberg
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
2:44,71
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
09.07.
Peine
7. 
2:46,0*
Marlene Heil
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
8. 
2:46,97
Lysann Süßemilch
2008
Braunschweiger Laufclub
21.05.
Wolfsburg
9. 
2:48,8*
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
10. 
2:50,1*
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
11. 
2:52,8*
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
12. 
2:53,46
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
29.05.
Rüningen
13. 
2:54,1*
Rebecca Schröder
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
14. 
3:02,7*
Maja Schünemann
2008
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
15. 
3:16,0*
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
16. 
3:27,07
Mona Wessel
2008
LG Göttingen
06.09.
Göttingen

1.000 m

2.000 m

3.000 m

5 km Straße

80 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

1. 
1,56
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
12.06.
Lingen (Ems)
2. 
1,45
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
3. 
1,45
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
09.07.
Peine
4. 
1,44
Mina Höffker
2008
LG Göttingen
05.06.
Edemissen
5. 
1,43
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
21.05.
Wolfsburg
6. 
1,43
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
7. 
1,41
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
28.05.
Rüningen
8. 
1,40
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
9. 
1,36
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
10. 
1,36
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
11. 
1,36
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
12. 
1,33
Imke Tostmann
2008
SV Borussia Salzgitter
28.05.
Rüningen
13. 
1,32
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
14. 
1,32
Emelie Pishchenko
2008
LG Göttingen
07.05.
Osterode
15. 
1,32
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
16. 
1,29
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
28.05.
Rüningen
17. 
1,16
Mina Wu Xie
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
18. 
1,15
Sophie Liffler
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
19. 
1,14
Mathilda Lotta Bo Franke
2008
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen

Weitsprung

1. 
5,13
0,8
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
11.06.
Lingen (Ems)
2. 
5,09
1,5
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
11.06.
Lingen (Ems)
3. 
4,74
0,6
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
03.09.
Edemissen
4. 
4,62
0,2
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
21.05.
Wolfsburg
5. 
4,60
0,2
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
14.05.
Braunschweig
6. 
4,50
1,5
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
21.05.
Wolfsburg
7. 
4,44
0,0
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
02.07.
Meinersen
8. 
4,44
0,5
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
9. 
4,36
1,6
Mirja Strobelt
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
4,34
0,0
Mina Höffker
2008
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11. 
4,33
0,9
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
12. 
4,33
0,6
Lysann Süßemilch
2008
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Sarstedt
13. 
4,32
-0,9
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
14. 
4,29
0,5
Helena Petelka
2008
TSV Sickte
15.05.
Schöningen
15. 
4,17
0,3
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
16. 
4,16
0,6
Imke Tostmann
2008
SV Borussia Salzgitter
28.05.
Rüningen
17. 
4,10
0,3
Johanna Soik
2008
VfL Wolfsburg
21.05.
Wolfsburg
18. 
4,07
2,0
Greta Schweizer
2008
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
19. 
4,01
-0,6
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
20. 
3,97
-0,2
Lia Riedel
2008
VfB Fallersleben
03.09.
Wolfsburg

Kugelstoß 3 kg

1. 
10,73
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
08.10.
Stadthagen
2. 
7,99
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
28.05.
Rüningen
3. 
7,84
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
4. 
7,80
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
5. 
7,05
Mirja Strobelt
2008
LG Braunschweig
14.05.
Braunschweig
6. 
6,98
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
7. 
6,95
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
8. 
6,87
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
9. 
6,80
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10. 
6,62
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11. 
6,59
Mina Höffker
2008
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
12. 
6,57
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
13. 
6,52
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
14.05.
Braunschweig
14. 
6,33
Helena Petelka
2008
TSV Sickte
15.05.
Schöningen
15. 
6,29
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
16. 
6,05
Maja Schünemann
2008
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
17. 
6,02
Ida Klockmann
2008
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
18. 
5,98
Emma Krüger
2008
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
19. 
5,96
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
15.05.
Schöningen
20. 
5,91
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
28.05.
Rüningen

Diskuswurf 1 kg

Hammerwurf 3 kg

Speerwurf 500 g

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.389
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
13,20 (+0,7) - 523 | 5,00 (0,0) - 549 | 6,47 - 317
2. 
1.378
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
13,52 (-0,6) - 516 | 4,74 (-0,3) - 520 | 6,98 - 342
3. 
1.359
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
02.07.
Meinersen
13,50 (+1,1) - 498 | 4,42 (0,0) - 485 | 7,71 - 376
4. 
1.290
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
02.07.
Meinersen
13,50 (+0,7) - 498 | 4,44 (0,0) - 487 | 6,23 - 305
5. 
1.263
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
28.08.
Schladen
14,48 (0,0) - 442 | 4,38 (0,0) - 480 | 6,95 - 341
6. 
1.259
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
14,40 (-0,7) - 447 | 4,59 (-0,2) - 504 | 6,29 - 308
7. 
1.234
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
07.05.
Edemissen
14,29 (-0,6) - 456 | 4,10 (-0,5) - 447 | 6,75 - 331
8. 
1.232
Helena Petelka
2008
TSV Sickte
15.05.
Schöningen
14,1* (-0,6) - 452 | 4,29 (+0,5) - 470 | 6,33 - 310
9. 
1.230
Mina Höffker
2008
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
14,61 (-0,1) - 432 | 4,34 (0,0) - 475 | 6,59 - 323
10. 
1.222
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
14,23 (-0,6) - 460 | 4,32 (-0,9) - 473 | 5,91 - 289
11. 
1.217
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
14,30 (+0,7) - 437 | 3,90 (0,0) - 423 | 7,31 - 357
12. 
1.210
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
15,05 (-0,1) - 402 | 3,94 (0,0) - 428 | 7,80 - 380
13. 
1.178
Melina Haase
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
14,40 (+1,1) - 430 | 4,14 (0,0) - 452 | 6,05 - 296
14. 
1.140
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
14,61 (-0,1) - 432 | 3,90 (0,0) - 423 | 5,84 - 285
15. 
1.073
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
15.05.
Schöningen
15,4* (-0,6) - 363 | 3,86 (+1,2) - 418 | 5,96 - 292
16. 
1.055
Emma Krüger
2008
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
14,84 (0,0) - 416 | 3,29 (-0,1) - 346 | 5,98 - 293
17. 
1.051
Mathilda Lotta Bo Franke
2008
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
15,45 (+0,1) - 375 | 3,65 (-0,1) - 392 | 5,81 - 284
18. 
1.044
Marlene Heil
2008
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
15,40 (+1,1) - 363 | 3,90 (0,0) - 423 | 5,32 - 258
19. 
1.037
Imke Tostmann
2008
SV Borussia Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
14,99 (0,0) - 406 | 3,94 (0,0) - 428 | 4,36 - 203
20. 
1.021
Lysann Süßemilch
2008
Braunschweiger Laufclub
03.09.
Wolfsburg
14,81 (-0,7) - 418 | 3,88 (+0,7) - 421 | 4,02 - 182

4-Kampf

1. 
1.827
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
28.05.
Rüningen
13,66 (-0,5) - 505 | 4,41 (+1,0) - 483 | 7,99 - 388 | 1,41 - 451
2. 
1.822
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
13,52 (-0,6) - 516 | 4,74 (-0,3) - 520 | 6,98 - 342 | 1,40 - 444
3. 
1.800
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
13,33 (0,0) - 532 | 4,85 (+1,4) - 533 | 6,57 - 322 | 1,35 - 413
4. 
1.678
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
14,40 (-0,7) - 447 | 4,59 (-0,2) - 504 | 6,29 - 308 | 1,36 - 419
5. 
1.648
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
03.09.
Wolfsburg
13,75 (+0,5) - 497 | 4,07 (-1,2) - 444 | 6,27 - 307 | 1,33 - 400
6. 
1.642
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
15,38 (-0,5) - 380 | 4,33 (+0,9) - 474 | 6,87 - 337 | 1,41 - 451
7. 
1.641
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
14,23 (-0,6) - 460 | 4,32 (-0,9) - 473 | 5,91 - 289 | 1,36 - 419
8. 
1.626
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
28.05.
Rüningen
14,34 (-0,5) - 452 | 4,48 (+1,1) - 491 | 6,29 - 308 | 1,29 - 375
9. 
1.590
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
07.05.
Edemissen
14,97 (-0,6) - 407 | 4,01 (-0,6) - 437 | 7,19 - 352 | 1,32 - 394
10. 
1.534
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
14,61 (-0,1) - 432 | 3,90 (0,0) - 423 | 5,84 - 285 | 1,32 - 394
11. 
1.465
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
28.05.
Rüningen
15,34 (-0,5) - 383 | 3,86 (+1,5) - 418 | 5,91 - 289 | 1,29 - 375
12. 
1.454
Imke Tostmann
2008
SV Borussia Salzgitter
28.05.
Rüningen
14,95 (-0,5) - 408 | 4,16 (+0,6) - 454 | 4,18 - 192 | 1,33 - 400
13. 
1.326
Mathilda Lotta Bo Franke
2008
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
15,45 (+0,1) - 375 | 3,65 (-0,1) - 392 | 5,81 - 284 | 1,14 - 275
14. 
1.299
Mina Wu Xie
2008
LG Braunschweig
10.09.
Bad Harzburg
16,21 (-0,5) - 329 | 3,75 (-1,6) - 405 | 5,68 - 277 | 1,16 - 288

7-Kampf

1. 
3.159
Anna Schitteck
2008
MTV Hondelage
28.05.
Rüningen
13,66 (-0,5) - 505 | 4,41 (+1,0) - 483 | 7,99 - 388 | 1,41 - 451
13,79 (-1,3) - 486 | 18,51 - 383 | 2:39,33 - 463
2. 
3.073
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
13,52 (-0,6) - 516 | 4,74 (-0,3) - 520 | 6,98 - 342 | 1,40 - 444
14,66 (+0,8) - 441 | 16,96 - 365 | 2:43,03 - 445

Block Sprint/Sprung

Block Lauf


4x100 m Staffel

1. 
55,67
MTV Vechelde
03.09.
Edemissen
Wilke (2008), Mecke (2008), Lippold (2008), Kramer (2008)
2. 
56,82
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
Schomaker (2007), Prensa Aupetit (2007), Seidel (2007), Schweizer (2008)
3. 
57,36
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Cichy (2008), Lindenberg (2008), Bikker (2008), Rasche (2007)
4. 
59,86
MTV Hondelage
30.04.
Braunschweig
Kobsch (2010), Winkler (2009), Kleemeier (2008), Schitteck (2008)

3x800 m Staffel

1. 
7:50,27
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Rasche (2007), Bikker (2008), Lindenberg (2008)
2. 
9:39,19
MTV Hondelage
30.04.
Braunschweig
Winkler (2009), Kleemeier (2008), Schitteck (2008)
3. 
17:51,00
Braunschweiger Laufclub
27.11.
Edemissen
Heuermann (2007), Strauch (2009), Heuermann (2007)

3-Kampf Mannschaft

1. 
6.009
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
Berger (2008) 1.389, Petzolt (2008) 1.217, Lange (2008) 1.181, Haase (2008) 1.178, Heil (2008) 1.044
2. 
3.665
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
Höffker (2008) 1.230, Schomaker (2007) 1.225, Rühlmann (2008) 1.210
3. 
2.923
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
Krüger (2008) 1.055, Gerstenberg (2008) 1.026, Koch (2008) 842

7-Kampf Mannschaft

1. 
8.559
MTV Vechelde
28.05.
Rüningen
Kramer (2008) 3.041, Mecke (2008) 2.838, Lippold (2008) 2.680

Jugend M13

75 m
800 m
2.000 m
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Wurf

75 m

1. 
9,75
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
24.09.
Halberstadt
2. 
10,80
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
25.06.
Stuhr-Moordeich
3. 
10,82
-0,2
Philipp Anastassiadis
2009
MTV Jahn Schladen
29.05.
Rüningen
4. 
10,87
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
30.09.
Braunschweig
5. 
10,98
1,9
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
05.06.
Edemissen
6. 
11,13
Felix Leonhardt
2009
LG Osterode
09.10.
Osterode
7. 
11,16
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
8. 
11,21
Gabriel Panait
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
9. 
11,23
-0,6
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
10. 
11,23
-0,2
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
11. 
11,1*
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
24.09.
Helmstedt
12. 
11,36
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
19.06.
Uslar
13. 
11,2*
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
24.09.
Helmstedt
14. 
11,49
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
15. 
11,51
-0,6
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
16. 
11,57
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
17. 
11,60
Maximilian Kosak
2009
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
18. 
11,62
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
19. 
11,66
Christian Sacker Jimenez
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
20. 
11,70
0,0
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

800 m

1. 
2:26,84
Jannes Nothdurft
2009
ASC Göttingen
13.09.
Göttingen
2. 
2:37,6*
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
3. 
2:42,84
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
4. 
2:48,81
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
30.09.
Braunschweig
5. 
2:49,04
Tiberius Paul Sawall
2009
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
6. 
2:51,4*
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
02.07.
Meinersen
7. 
2:52,8*
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
29.06.
Königslutter
8. 
2:53,77
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
9. 
2:59,76
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
10. 
3:01,46
Gabriel Panait
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
11. 
3:02,08
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
21.05.
Wolfsburg
12. 
3:08,17
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
13. 
3:12,0*
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
24.09.
Helmstedt
14. 
3:13,5*
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
15. 
3:32,78
Justus Sodtke
2009
LAV 07 Bad Harzburg
14.05.
Halberstadt

2.000 m

60 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

1. 
1,54
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
2. 
1,39
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
3. 
1,36
Philipp Anastassiadis
2009
MTV Jahn Schladen
15.05.
Braunschweig
4. 
1,36
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
5. 
1,36
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
6. 
1,33
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
7. 
1,33
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
8. 
1,29
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
9. 
1,29
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
10. 
1,25
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
29.05.
Rüningen
11. 
1,25
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
12. 
1,24
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13. 
1,21
Noel Wiesmann
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
14. 
1,13
Lian Kozlik
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
15. 
1,12
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
03.09.
Wolfsburg

Weitsprung

1. 
4,87
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
24.08.
Osterode
2. 
4,61
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
3. 
4,61
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
4. 
4,51
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
5. 
4,40
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
6. 
4,40
Philipp Anastassiadis
2009
MTV Jahn Schladen
05.07.
Schöningen
7. 
4,35
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
8. 
4,12
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
21.05.
Wolfsburg
9. 
4,10
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
10. 
4,10
Felix Leonhardt
2009
LG Osterode
09.10.
Osterode
11. 
4,09
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
12. 
4,00
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
13. 
3,97
Maximilian Kosak
2009
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
14. 
3,95
0,0
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
15. 
3,95
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
16. 
3,92
Gabriel Panait
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
17. 
3,86
Christian Sacker Jimenez
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
18. 
3,77
Lian Kozlik
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
19. 
3,75
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
20. 
3,69
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig

Kugelstoß 3 kg

Diskuswurf 0,75 kg

Speerwurf 400 g

Ballwurf

1. 
51,00
Philipp Anastassiadis
2009
MTV Jahn Schladen
29.05.
Rüningen
2. 
51,00
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
3. 
43,00
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
10.09.
Wunstorf
4. 
42,00
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
5. 
37,00
Felix Leonhardt
2009
LG Osterode
09.10.
Osterode
6. 
36,00
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
03.09.
Wolfsburg
7. 
35,50
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
8. 
35,00
Gabriel Panait
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
9. 
34,50
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10. 
33,50
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
24.09.
Helmstedt
11. 
33,00
Christian Sacker Jimenez
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
12. 
32,00
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
02.07.
Meinersen
13. 
32,00
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
14. 
32,00
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
30.09.
Braunschweig
15. 
31,00
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
16. 
29,50
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
17. 
29,50
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
18. 
28,50
Noel Wiesmann
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
19. 
27,00
Lian Kozlik
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
20. 
26,50
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig

3-Kampf

1. 
1.344
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
9,90 - 523 | 4,61 - 455 | 42,00 - 366
2. 
1.302
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11,04 (+0,8) - 405 | 4,83 (0,0) - 478 | 51,00 - 419
3. 
1.159
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11,00 - 387 | 4,61 - 455 | 34,50 - 317
4. 
1.147
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
11,62 - 354 | 4,35 - 427 | 42,00 - 366
5. 
1.130
Felix Leonhardt
2009
LG Osterode
09.10.
Osterode
11,13 - 397 | 4,10 - 399 | 37,00 - 334
6. 
1.126
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
11,57 - 358 | 4,51 - 444 | 35,50 - 324
7. 
1.120
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
30.09.
Braunschweig
10,87 - 421 | 4,10 - 399 | 32,00 - 300
8. 
1.093
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
11,49 - 365 | 4,40 - 432 | 31,50 - 296
9. 
1.093
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
11,16 - 394 | 4,10 - 399 | 32,00 - 300
10. 
1.088
Gabriel Panait
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
11,21 - 390 | 3,92 - 378 | 35,00 - 320
11. 
1.029
Christian Sacker Jimenez
2009
TV Mascherode
30.09.
Braunschweig
11,66 - 351 | 3,86 - 371 | 33,00 - 307
12. 
1.018
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
24.09.
Helmstedt
11,1* - 378 | 3,51 - 330 | 33,50 - 310
13. 
1.010
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
11,70 (0,0) - 347 | 3,95 (0,0) - 382 | 29,50 - 281
14. 
997
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
02.07.
Meinersen
11,40 - 352 | 3,64 - 345 | 32,00 - 300
15. 
984
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
24.09.
Helmstedt
11,2* - 369 | 3,83 - 368 | 25,00 - 247
16. 
983
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
12,17 - 310 | 4,04 - 392 | 29,50 - 281
17. 
948
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
11,78 - 341 | 3,66 - 348 | 26,50 - 259
18. 
928
Lian Kozlik
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
12,00 - 305 | 3,77 - 361 | 27,00 - 262
19. 
912
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
11,3* - 361 | 3,37 - 313 | 24,00 - 238
20. 
829
Noel Wiesmann
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
12,50 - 269 | 3,16 - 286 | 28,50 - 274

4-Kampf

1. 
1.800
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
10,80 - 428 | 4,63 - 457 | 50,50 - 416 | 1,54 - 499
2. 
1.631
Philipp Anastassiadis
2009
MTV Jahn Schladen
29.05.
Rüningen
10,82 (-0,2) - 426 | 4,27 - 418 | 51,00 - 419 | 1,29 - 368
3. 
1.524
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
11,28 - 383 | 4,40 - 432 | 32,50 - 303 | 1,36 - 406
4. 
1.449
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
11,70 (-0,2) - 347 | 4,02 - 390 | 38,50 - 344 | 1,29 - 368
5. 
1.431
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
11,23 (-0,2) - 388 | 4,12 - 401 | 31,50 - 296 | 1,25 - 346
6. 
1.405
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
03.09.
Wolfsburg
11,70 - 347 | 4,18 - 408 | 36,00 - 327 | 1,21 - 323
7. 
1.372
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
11,70 (0,0) - 347 | 3,95 (0,0) - 382 | 29,50 - 281 | 1,28 - 362
8. 
1.367
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
03.09.
Wolfsburg
11,95 - 327 | 3,93 - 379 | 26,00 - 255 | 1,36 - 406
9. 
1.356
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
12,12 (-0,2) - 314 | 3,95 - 382 | 31,00 - 292 | 1,29 - 368
10. 
1.356
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11,50 - 344 | 3,59 - 339 | 30,50 - 289 | 1,32 - 384
11. 
1.342
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
29.05.
Rüningen
11,64 (-0,2) - 352 | 4,01 - 389 | 26,00 - 255 | 1,25 - 346
12. 
1.333
Moritz Breite
2009
TV Mascherode
29.05.
Rüningen
11,56 (-0,2) - 359 | 3,56 - 336 | 31,00 - 292 | 1,25 - 346
13. 
1.205
Lian Kozlik
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
12,00 - 305 | 3,77 - 361 | 27,00 - 262 | 1,13 - 277
14. 
1.188
Leonard Wertz
2009
SSV Neuhaus
03.09.
Wolfsburg
11,62 - 354 | 3,10 - 278 | 30,00 - 285 | 1,12 - 271
15. 
1.152
Noel Wiesmann
2009
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
12,50 - 269 | 3,16 - 286 | 28,50 - 274 | 1,21 - 323

Block Sprint/Sprung

Block Wurf


75 m

1. 
10,82
0,1
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
05.06.
Edemissen
2. 
10,6*
Hans Kobmann
2010
MTV Jahn Schladen
05.07.
Schöningen
3. 
10,8*
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
4. 
11,08
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
21.05.
Wolfsburg
5. 
10,9*
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
6. 
11,17
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
7. 
11,44
1,9
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
8. 
11,53
-0,8
Emil Böckmann
2010
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
9. 
11,3*
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10. 
11,65
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11. 
11,71
Jannik Just
2010
MTV Osterode
07.05.
Osterode
12. 
11,78
-1,3
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
13. 
11,83
Veit Wrba
2010
MTV Vorsfelde
21.05.
Wolfsburg
14. 
11,91
Bela Günther
2010
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
15. 
12,06
0,0
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
16. 
12,12
-0,8
Cedric Herzog
2010
SV Anker 06 Gadenstedt
15.05.
Braunschweig
17. 
12,37
1,8
Theodor Pisoke
2010
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen
18. 
12,42
Timothy Rogel
2010
SV Lengede
07.05.
Edemissen
19. 
12,57
0,0
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
20. 
13,80
0,0
Mark Wall
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

800 m

1. 
2:17,83
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
27.08.
Braunschweig
2. 
2:23,26
Hans Kobmann
2010
MTV Jahn Schladen
27.08.
Braunschweig
3. 
2:23,45
Jannik Just
2010
MTV Osterode
02.07.
Bernburg
4. 
2:34,42
Moritz Weiß
2010
Braunschweiger Laufclub
21.05.
Wolfsburg
5. 
2:38,67
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
21.05.
Wolfsburg
6. 
2:40,36
Adam Giemza
2010
Braunschweiger Laufclub
05.06.
Edemissen
7. 
2:47,7*
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
8. 
2:49,60
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
21.05.
Wolfsburg
9. 
2:52,97
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
13.09.
Göttingen
10. 
2:53,32
Bela Günther
2010
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11. 
2:54,98
Clemens Nachtweg
2010
Braunschweiger Laufclub
15.05.
Braunschweig
12. 
3:00,41
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
13. 
3:06,61
Cedric Herzog
2010
SV Anker 06 Gadenstedt
15.05.
Braunschweig
14. 
3:06,90
Veit Wrba
2010
MTV Vorsfelde
15.05.
Braunschweig
15. 
3:18,12
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen

2.000 m

5 km Straße

60 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

Weitsprung

1. 
4,36
0,0
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
05.06.
Edemissen
2. 
4,29
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Braunschweig
3. 
4,16
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
4. 
4,07
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
5. 
4,04
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
21.05.
Wolfsburg
6. 
4,02
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
7. 
3,98
-0,1
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
03.09.
Edemissen
8. 
3,89
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
9. 
3,86
-0,5
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
05.06.
Edemissen
10. 
3,85
0,0
Bela Günther
2010
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11. 
3,80
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
29.05.
Rüningen
12. 
3,76
Jannik Just
2010
MTV Osterode
07.05.
Osterode
13. 
3,55
Veit Wrba
2010
MTV Vorsfelde
15.05.
Braunschweig
14. 
3,38
0,0
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
15. 
3,30
0,0
Timothy Rogel
2010
SV Lengede
07.05.
Edemissen
16. 
3,05
0,0
Theodor Pisoke
2010
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen
17. 
2,50
0,0
Mark Wall
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt

Kugelstoß 3 kg

Diskuswurf 0,75 kg

Hammerwurf 3 kg

Speerwurf 400 g

Ballwurf

1. 
55,50
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
2. 
39,00
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
3. 
37,00
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
01.05.
Garbsen
4. 
36,00
Bela Günther
2010
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
5. 
35,50
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
6. 
34,00
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
13.09.
Göttingen
7. 
33,00
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
8. 
32,50
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
9. 
32,50
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
10. 
31,00
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
11. 
29,00
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
29.05.
Rüningen
12. 
21,50
Jannik Just
2010
MTV Osterode
07.05.
Osterode
13. 
21,00
Timothy Rogel
2010
SV Lengede
07.05.
Edemissen
14. 
19,00
Mark Wall
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
15. 
7,00
Theodor Pisoke
2010
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen

3-Kampf

1. 
1.260
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
24.09.
Helmstedt
10,8* - 405 | 4,21 - 411 | 55,50 - 444
2. 
1.179
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
02.07.
Meinersen
10,80 - 405 | 4,35 - 427 | 39,00 - 347
3. 
1.114
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,17 - 393 | 4,02 - 390 | 36,50 - 331
4. 
1.098
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10,90 - 396 | 4,07 - 395 | 33,00 - 307
5. 
1.091
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11,30 - 361 | 4,16 - 406 | 35,50 - 324
6. 
1.029
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
13.09.
Göttingen
11,77 (+0,8) - 342 | 3,87 (0,0) - 373 | 34,00 - 314
7. 
1.010
Bela Günther
2010
LG Göttingen
13.09.
Göttingen
11,92 (+0,8) - 330 | 3,85 (0,0) - 370 | 33,50 - 310
8. 
989
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
11,63 (+0,5) - 353 | 3,63 (0,0) - 344 | 31,00 - 292
9. 
989
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
30.09.
Braunschweig
11,67 - 350 | 3,87 - 373 | 27,50 - 266
10. 
943
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
12,06 (0,0) - 319 | 3,53 (0,0) - 332 | 31,00 - 292
11. 
898
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
12,57 (0,0) - 281 | 3,38 (0,0) - 314 | 32,50 - 303
12. 
808
Timothy Rogel
2010
SV Lengede
07.05.
Edemissen
12,42 - 291 | 3,30 (0,0) - 304 | 21,00 - 213
13. 
624
Theodor Pisoke
2010
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen
12,37 (+1,8) - 295 | 3,05 (0,0) - 272 | 7,00 - 57
14. 
592
Mark Wall
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
13,80 (0,0) - 201 | 2,50 (0,0) - 196 | 19,00 - 195

4-Kampf

1. 
1.509
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,17 - 393 | 4,02 - 390 | 36,50 - 331 | 1,34 - 395
2. 
1.429
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
09.07.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11,00 - 387 | 4,20 - 410 | 34,00 - 314 | 1,20 - 318
3. 
1.402
Nick Zwinscher
2010
MTV Vechelde
29.05.
Rüningen
11,17 (0,0) - 393 | 3,79 - 363 | 29,00 - 278 | 1,29 - 368
4. 
1.345
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,65 - 352 | 3,89 - 375 | 30,50 - 289 | 1,22 - 329
5. 
1.336
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
29.05.
Rüningen
11,59 (0,0) - 357 | 3,80 - 364 | 31,00 - 292 | 1,21 - 323
6. 
1.336
Bela Günther
2010
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
11,91 - 330 | 3,68 - 350 | 36,00 - 327 | 1,22 - 329
7. 
1.261
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
12,06 (0,0) - 319 | 3,53 (0,0) - 332 | 31,00 - 292 | 1,20 - 318
8. 
1.238
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
12,57 (0,0) - 281 | 3,38 (0,0) - 314 | 32,50 - 303 | 1,24 - 340
9. 
1.055
Timothy Rogel
2010
SV Lengede
07.05.
Edemissen
12,42 - 291 | 3,30 (0,0) - 304 | 21,00 - 213 | 1,08 - 247
10. 
713
Mark Wall
2010
MTV Salzgitter
30.04.
Salzgitter-Lebenstedt
13,80 (0,0) - 201 | 2,50 (0,0) - 196 | 19,00 - 195 | 0,88 - 121

Block Sprint/Sprung


4x75 m Staffel

1. 
43,87
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Povel (2011), Povel (2009), Heidekorn (2009), Jansen (2009)
2. 
44,07
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
Maluche (2009), Aalto (2009), Marhenke (2009), Schmidt (2009)
3. 
44,22
VfB Fallersleben
21.05.
Wolfsburg
Voigt (2011), Graubner (2010), von Kietzell (2009), Gutierrez Eilenfeld (2009)
4. 
55,64
SV Union Salzgitter
21.05.
Wolfsburg
Steinkühler (2011), Harmel (2011), Thierfelder (2011), Behrens (2010)

3-Kampf Mannschaft

1. 
5.688
LG Braunschweig
30.09.
Braunschweig
Povel (2009) 1.344, Maluche (2009) 1.147, Schmidt (2009) 1.126, Panait (2009) 1.088, Marhenke (2009) 983
2. 
4.801
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
Raeth (2009) 1.150, Swoboda (2009) 968, Kozlik (2009) 928, Behrens (2010) 926, Wiesmann (2009) 829

4-Kampf Mannschaft

1. 
6.091
SV Union Salzgitter
11.07.
Salzgitter-Bad
Swoboda (2009) 1.358, Behrens (2010) 1.226, Kozlik (2009) 1.205, Wiesmann (2009) 1.152, Raeth (2009) 1.150

Jugend W13

75 m
800 m
2.000 m
5 km Straße
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
Block Lauf
Block Wurf

75 m

1. 
9,8*
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
2. 
10,14
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
29.05.
Rüningen
3. 
10,51
0,0
Maram Berzouga
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
4. 
10,64
Jule May Simon
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
5. 
10,65
2,7
Mysterphane Giuliett Müller
2009
MTV Wolfenbüttel
03.09.
Edemissen
6. 
10,76
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
29.05.
Rüningen
7. 
10,80
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
30.09.
Braunschweig
8. 
10,82
1,7
Clara Seifert
2009
SV Lengede
07.05.
Edemissen
9. 
10,95
0,9
Hanna Steeger
2009
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen
10. 
10,97
Luzie Patzer
2009
LG Osterode
07.05.
Osterode
11. 
10,97
Laura Winkler
2009
MTV Hondelage
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
12. 
10,98
Marlene Spieker
2009
LG Braunschweig
15.05.
Braunschweig
13. 
11,02
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
11,10
2,7
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
03.09.
Edemissen
15. 
11,11
Malie Molov
2009
LG Göttingen
07.05.
Osterode
16. 
11,27
-0,2
Silja Bartels
2009
LG Braunschweig
07.05.
Edemissen
17. 
11,29
Sarah Kuschel
2009
Velpker SV
21.05.
Wolfsburg
18. 
11,30
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
19. 
11,30
Sofie Leis
2009
VfB Fallersleben
18.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
20. 
11,33
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
21.05.
Wolfsburg

800 m

1. 
2:25,53
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
27.08.
Braunschweig
2. 
2:29,14
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
21.05.
Wolfsburg
3. 
2:35,2*
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
21.06.
Helmstedt
4. 
2:38,38
Alia Sophie Franke
2009
Braunschweiger Laufclub
15.05.
Braunschweig
5. 
2:47,83
Silja Bartels
2009
LG Braunschweig
27.08.
Braunschweig
6.