Bestenliste 2023 - Bezirk BS
Bestenliste 2023:
NLV Bezirk Braunschweig
Stand: 29.11.2023



Auswahl Altersklassen

Männer
Frauen
männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 männliche Jugend U16 Jugend W15 Jugend W14 weibliche Jugend U16 Jugend M13 Jugend M12 männliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12 weibliche Jugend U14
Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W80

Männer

100 m
200 m
400 m
800 m
1.000 m
1.500 m
1 Meile
3.000 m
5.000 m
10.000 m
Stundenlauf
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 km Straße
110 m Hürden 1,067 m
400 m Hürden 0,914 m
3.000 m Hindernis 0,914 m
4x100 m Staffel
4x400 m Staffel
3x1.000 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 7,26 kg
Diskuswurf 2 kg
Hammerwurf 7,26 kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
10-Kampf
10-Kampf Mannschaft

Auswahl Altersklassen

100 m

1. 
10,29
1,1
Deniz Almas
1997
VfL Wolfsburg
27.05.
Weinheim
2. 
10,57
0,8
Tobias Morawietz
2003
VfL Wolfsburg
12.08.
Bremen
3. 
10,79
1,6
Richard von Behr
1994
VfL Wolfsburg
03.06.
Bulle
4. 
10,83
1,6
Magnus Bunar
1998
VfL Wolfsburg
01.09.
Freital
5. 
10,87
-0,6
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
02.09.
Hannover
6. 
10,93
-0,1
Phil Grolla
2001
VfL Wolfsburg
07.05.
Leverkusen
7. 
11,26
1,5
Finn-Laurence Flügel
2002
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
8. 
11,34
0,2
Gueye Gildas Bahi
1987
VfL Wolfsburg
12.08.
Bremen
9. 
11,50
0,0
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
10. 
11,56
1,0
Nick Ruven Landmann
2001
LG Braunschweig
03.06.
Peine
11. 
11,56
0,9
Samuel Nadane
1996
VfL Wolfsburg
07.06.
Dortmund
12. 
11,62
0,0
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
13. 
11,66
0,8
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
09.09.
Rüningen
14. 
11,69
1,5
Björn Bunar
1992
VfL Wolfsburg
21.05.
Schöningen
15. 
11,86
0,4
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
03.06.
Peine
16. 
12,02
1,6
Tobias vom Endt
2000
MTV Jahn Schladen
21.05.
Schöningen
17. 
12,03
1,0
Marc Müggenburg
1998
LG Braunschweig
10.09.
Halle (Saale)
18. 
12,04
0,2
Luca Bewig
2003
SVG GW Bad Gandersheim
06.05.
Osterode
19. 
12,04
1,5
Christian Povel
1979
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
20. 
12,09
0,2
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig

Männer Anfang

200 m

1. 
21,26
1,3
Tobias Morawietz
2003
VfL Wolfsburg
02.07.
Göttingen
2. 
22,14
0,5
Richard von Behr
1994
VfL Wolfsburg
03.06.
Bulle
3. 
22,37
0,2
Magnus Bunar
1998
VfL Wolfsburg
01.09.
Freital
4. 
22,73
-1,1
Finn-Laurence Flügel
2002
LG Göttingen
18.06.
Braunschweig
5. 
23,28
-1,1
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
6. 
23,42
-0,9
Björn Bunar
1992
VfL Wolfsburg
21.05.
Schöningen
7. 
23,79
0,5
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
29.04.
Braunschweig
8. 
24,44
1,0
Christian Povel
1979
LG Braunschweig
09.09.
Zeven
9. 
24,46
0,5
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
10. 
24,51
-1,7
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
22.04.
Verden
11. 
24,3*
-0,5
Tobias vom Endt
2000
MTV Jahn Schladen
20.06.
Schöningen
12. 
25,85
-1,5
Sven Meinen
1989
Braunschweiger Laufclub
28.05.
Edemissen
13. 
26,03
-1,0
Jens Kuszynski
1970
MTV Vechelde
11.06.
Gronau
14. 
26,20
0,3
Christian Seide
1991
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
15. 
26,52
0,3
Lucas Krambehr
1996
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
16. 
26,76
-0,9
Raoul Mathe
1992
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
17. 
27,06
-1,0
Ingolf Thielecke
1968
LG Göttingen
13.08.
Mönchengladbach
18. 
27,19
0,0
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
09.09.
Zeven
19. 
27,20
0,0
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
03.06.
Blankenburg (Harz)
20. 
27,55
0,3
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst

Männer Anfang

400 m

1. 
47,86
Luis Oberbeck
1999
LG Göttingen
27.05.
Zeven
2. 
49,42
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
02.09.
Hannover
3. 
51,79
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
24.06.
Lübeck
4. 
52,19
Finn-Laurence Flügel
2002
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
5. 
52,86
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
01.07.
Hameln
6. 
52,91
Eike Bremers
1997
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
7. 
53,41
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
8. 
54,43
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
9. 
54,66
Marten Müller
2003
TSV Mehrum
19.08.
Berlin-Zehlendorf
10. 
55,07
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
29.04.
Braunschweig
11. 
55,91
Thomas Michalak
1981
LG Göttingen
10.09.
Zeven
12. 
56,47
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
13.05.
Papenburg
13. 
57,38
Jonas Jarecki
1990
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
14. 
57,61
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
06.05.
Edemissen
15. 
57,65
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
57,70
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
17. 
58,71
Jens Kuszynski
1970
MTV Vechelde
28.05.
Edemissen
18. 
60,54
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
19. 
60,83
Adrian Kaletka
1991
SV Borussia Salzgitter
28.05.
Edemissen
20. 
60,84
Christian Seide
1991
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig

Männer Anfang

800 m

1. 
1:46,35
Luis Oberbeck
1999
LG Göttingen
20.05.
Karlsruhe
2. 
1:55,65
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
10.06.
Osterode
3. 
1:59,48
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
28.05.
Berlin-Lichterfelde
4. 
2:02,35
Lars Spickhoff
1999
LG Göttingen
09.08.
Pfungstadt
5. 
2:03,67
Marten Müller
2003
TSV Mehrum
29.08.
Göttingen
6. 
2:05,10
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig
7. 
2:05,17
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
29.04.
Braunschweig
8. 
2:09,00
Sven Meinen
1989
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
9. 
2:09,60
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
13.05.
Hannover
10. 
2:09,88
Süleyman Kuzguncu
1988
Braunschweiger Laufclub
23.06.
Wageningen
11. 
2:09,91
Dustin Zeuner
2003
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
12. 
2:10,26
Julius Bode
2002
TSV Mehrum
03.06.
Peine
13. 
2:12,0*
Dennis Freise
2001
LG Solling
12.05.
Uslar
14. 
2:17,17
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
02.07.
Schladen
15. 
2:18,97
Sebastian Radecker
1983
Laufclub BlueLiner
02.07.
Schladen
16. 
2:19,81
Florian Scholz-Neu
1971
LG Göttingen
09.09.
Zeven
17. 
2:22,30
Tobias vom Endt
2000
MTV Jahn Schladen
03.06.
Wolfenbüttel
18. 
2:23,31
Christian Jonca
1989
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
19. 
2:23,43
Felix Osmanow
1993
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
20. 
2:23,43
Raoul Mathe
1992
LG Braunschweig
23.09.
Edemissen

Männer Anfang

1.000 m

1. 
2:46,88
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
05.09.
Göttingen
2. 
2:50,8*
Christian Kalinowski
1985
LG Eichsfeld
05.06.
Uslar
3. 
2:55,83
Christoffer Gerlach
1983
LG Eichsfeld
05.09.
Göttingen
4. 
3:27,1*
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
06.08.
Schöningen
5. 
3:41,84
Uwe Kassner
1957
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
6. 
3:53,0*
Hartmut Freise
1960
LG Solling
05.06.
Uslar
7. 
4:02,5*
Rolf Lohrengel
1963
LG Osterode
05.06.
Uslar
8. 
5:29,1*
Siegfried Winkler
1951
LG Braunschweig
06.08.
Schöningen

Männer Anfang

1.500 m

1. 
3:43,83
Max Dieterich
1999
LG Braunschweig
21.06.
Pfungstadt
2. 
3:50,59
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
10.06.
Osterode
3. 
3:57,76
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
21.06.
Pfungstadt
4. 
4:16,19
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
27.05.
Zeven
5. 
4:18,46
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
21.05.
Schöningen
6. 
4:20,11
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
27.05.
Zeven
7. 
4:22,01
Jakob Kullmann
2002
LG Eichsfeld
12.09.
Göttingen
8. 
4:26,28
Clemens Ostrowski
1993
VfL Wolfsburg
01.07.
Wunstorf
9. 
4:27,70
Süleyman Kuzguncu
1988
Braunschweiger Laufclub
14.06.
Grefrath
10. 
4:34,04
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen
11. 
4:37,29
Emil Sasse
1997
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
12. 
4:37,7*
Dennis Freise
2001
LG Solling
07.07.
Uslar
13. 
4:37,92
Simon Laue
1986
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
14. 
4:42,68
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
03.09.
Hannover
15. 
4:43,37
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
03.09.
Hannover
16. 
4:46,90
Alexander Dörflinger
1989
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen
17. 
4:47,96
Dennis Dordel
1992
LG Peiner Land
26.08.
Edemissen
18. 
4:48,77
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
19. 
4:50,8*
Christoffer Gerlach
1983
LG Eichsfeld
07.07.
Uslar
20. 
4:53,02
Sascha Diehr
1972
VfL Wolfsburg
21.05.
Schöningen

Männer Anfang

1 Meile

1. 
4:26,1*
Andreas Kuhlen
1983
Braunschweiger Laufclub
07.07.
Uslar
2. 
4:57,79
Christoph Niederbröker
1995
Braunschweiger Laufclub
29.04.
Burgdorf (Region Hannover)
3. 
4:59,7*
Dennis Freise
2001
LG Solling
07.07.
Uslar
4. 
5:30,1*
Tobias Pollmann
1974
LG Braunschweig
30.09.
Helmstedt
5. 
5:33,9*
Frank Weisgerber
1968
VfB Fallersleben
30.09.
Helmstedt
6. 
5:48,64
Jens Kuszynski
1970
MTV Vechelde
23.06.
Stadthagen
7. 
5:59,4*
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt
8. 
6:09,9*
Frank Leppla
1964
LG Braunschweig
30.09.
Helmstedt
9. 
6:30,8*
Mark Kaspari
1970
SVG GW Bad Gandersheim
07.07.
Uslar
10. 
6:37,0*
Hartmut Freise
1960
LG Solling
07.07.
Uslar
11. 
6:41,6*
Thomas Bertram
1965
LAV 07 Bad Harzburg
30.09.
Helmstedt

Männer Anfang

3.000 m

1. 
8:26,82
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
24.05.
Wunstorf
2. 
8:33,30
Karsten Meier
1991
LG Braunschweig
26.06.
Umeå
3. 
9:08,29
Ole Hennseler
1998
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
4. 
9:35,02
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
22.04.
Verden
5. 
9:36,57
Christoph Niederbröker
1995
Braunschweiger Laufclub
24.05.
Wunstorf
6. 
9:42,07
Jasper Cirkel
1989
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
7. 
9:42,63
Andreas Gerrits
1980
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
8. 
9:44,42
Sikko Tammena
1999
LG Braunschweig
25.06.
Dresden
9. 
9:45,9*
Ronny Bartels
1990
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Nordenham
10. 
9:46,69
Emil Sasse
1997
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
11. 
9:47,15
Henrik Wagner
1998
LG Braunschweig
22.04.
Verden
12. 
9:48,30
Süleyman Kuzguncu
1988
Braunschweiger Laufclub
07.05.
Sonsbeck
13. 
9:48,36
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
24.05.
Wunstorf
14. 
9:55,74
Sebastian Radecker
1983
Laufclub BlueLiner
02.07.
Schladen
15. 
10:04,00
Oliver Tesch
1990
Laufclub BlueLiner
21.05.
Hildesheim
16. 
10:07,05
Divek Surujhlal
1994
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
17. 
10:10,80
Jonas Just
2001
LG Osterode
02.07.
Schladen
18. 
10:19,58
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
24.05.
Wunstorf
19. 
10:23,34
Markus Friedrichs
1999
Braunschweiger Laufclub
24.05.
Wunstorf
20. 
10:27,56
Tim Gollisch
1973
LG Göttingen
29.08.
Göttingen

Männer Anfang

5.000 m

1. 
13:53,71
Tom Förster
2002
LG Braunschweig
20.05.
Karlsruhe
2. 
14:36,78
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
15.07.
Heusden
3. 
15:06,52
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Lübeck
4. 
15:29,62
Joseph Katib
1982
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
5. 
15:45,23
Ole Hennseler
1998
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
6. 
16:01,95
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
18.06.
Braunschweig
7. 
16:04,87
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
8. 
16:16,42
Jan Rutsch
1984
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
9. 
16:44,96
Steffen Lang
1983
Braunschweiger Laufclub
17.06.
Wien
10. 
16:45,32
Vincent Laue
1989
LG Braunschweig
14.10.
Uslar
11. 
16:45,34
Jasper Cirkel
1989
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
12. 
16:48,65
Lukas Nelke
1995
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
13. 
16:51,74
Andreas Gerrits
1980
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
14. 
16:52,17
Christoph Niederbröker
1995
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
15. 
16:58,20
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
16. 
17:09,97
Emil Sasse
1997
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
17. 
17:17,5*
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
30.09.
Helmstedt
18. 
17:20,72
Tobias Pöhnl
1988
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
19. 
17:28,76
Dennis Freise
2001
LG Solling
15.04.
Uslar
20. 
17:32,71
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig

Männer Anfang

10.000 m

1. 
28:41,02
Tom Förster
2002
LG Braunschweig
06.05.
Mittweida
2. 
30:55,13
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
07.05.
Brescia
3. 
34:10,19
Ole Hennseler
1998
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
4. 
34:29,50
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
5. 
35:39,11
Benedikt Enders
1998
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
6. 
35:51,41
Christoph Niederbröker
1995
Braunschweiger Laufclub
12.08.
Hamburg-Hamm
7. 
36:29,17
Tobias Pöhnl
1988
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
8. 
36:51,92
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
17.09.
Delmenhorst
9. 
37:09,96
Divek Surujhlal
1994
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
10. 
37:40,43
Tim Gollisch
1973
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
11. 
38:51,34
Martin A. Michels
1979
Braunschweiger Laufclub
29.04.
Delmenhorst
12. 
38:55,15
Markus Friedrichs
1999
Braunschweiger Laufclub
12.08.
Hamburg-Hamm
13. 
39:00,9*
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
30.08.
Borsum (Harsum)
14. 
41:41,21
Lutz Möhring
1969
Einbecker SV
14.10.
Uslar
15. 
44:26,05
Robin von Gaza
1991
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
16. 
44:36,43
Florian Schwabe
1975
LG Göttingen
12.09.
Göttingen
17. 
45:15,17
Marcel Liebsch
1982
Laufclub BlueLiner
15.04.
Schladen
18. 
47:49,58
Michael Jettke
1959
LG Weper
14.10.
Uslar
19. 
50:18,38
Detlef Wüstefeld
1957
SG Denkershausen/Lagershausen
14.10.
Uslar
20. 
55:26,0*
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt

Männer Anfang

Stundenlauf

1. 
15.400
Marc Dominik Bennett
1987
LG Braunschweig
30.08.
Borsum (Harsum)
2. 
14.830
Martin A. Michels
1979
Braunschweiger Laufclub
29.04.
Delmenhorst
3. 
14.410
Lutz Möhring
1969
Einbecker SV
14.10.
Uslar
4. 
12.860
Marcel Liebsch
1982
Laufclub BlueLiner
15.04.
Schladen
5. 
12.520
Michael Jettke
1959
LG Weper
14.10.
Uslar
6. 
11.950
Detlef Wüstefeld
1957
SG Denkershausen/Lagershausen
14.10.
Uslar
7. 
10.700
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt

Männer Anfang

10 km Straße

1. 
28:59
Tom Förster
2002
LG Braunschweig
29.07.
Berlin
2. 
30:11
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
10.09.
Bad Liebenzell
3. 
30:33
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
08.04.
Paderborn
4. 
30:38
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
29.07.
Berlin
5. 
31:06
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
29.07.
Berlin
6. 
31:08
Raoul Jankowski
1991
Braunschweiger Laufclub
29.07.
Berlin
7. 
31:28
Joseph Katib
1982
LG Braunschweig
15.10.
Berlin
8. 
31:31
Karsten Meier
1991
LG Braunschweig
18.07.
Umeå
9. 
31:34
Jonas Marx
1993
Braunschweiger Laufclub
05.03.
Leverkusen
10. 
31:45
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
05.03.
Leverkusen
11. 
31:54
Kilian Grünhagen
1994
LG Braunschweig
16.04.
Uelzen
12. 
32:15
Jannik Leschowsky
1996
Braunschweiger Laufclub
05.03.
Leverkusen
13. 
32:52
Steffen Hannich
1994
VfL Wolfsburg
16.04.
Uelzen
14. 
32:54
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
08.04.
Paderborn
15. 
32:55
David Brecht
1998
LG Braunschweig
10.09.
Bad Liebenzell
16. 
33:02
Jan Rutsch
1984
Braunschweiger Laufclub
08.04.
Paderborn
17. 
33:06
Volker Goineau
1987
LG Braunschweig
07.05.
Heilbronn
18. 
33:27
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Uelzen
19. 
33:36
Thomas Bruns
1978
Braunschweiger Laufclub
05.03.
Leverkusen
20. 
33:40
Nick Schierding
2001
MTV Braunschweig
16.04.
Uelzen

Männer Anfang

10 km Straße Mannschaft

1. 
1:32:00
LG Braunschweig
10.09.
Bad Liebenzell
Förster (2002) 30:10, Hendel (1995) 30:12, Katib (1982) 31:41
2. 
1:34:04
Braunschweiger Laufclub
05.03.
Leverkusen
Riechers (1993) 30:45, Marx (1993) 31:34, Danelak (1987) 31:45
3. 
1:39:16
LG Braunschweig
16.04.
Uelzen
Grünhagen (1994) 31:54, Schierding (2001) 33:40, Guinchan (1999) 33:42
4. 
1:42:46
VfL Wolfsburg
16.04.
Uelzen
Hannich (1994) 32:52, Krenz (1987) 33:58, Günther (1995) 35:56
5. 
1:43:03
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Uelzen
Guglielmi (1992) 33:14, Bergmann (1997) 33:27, Niederbröker (1995) 36:22
6. 
1:52:34
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
Radecker (1983) 34:43, Thiede (1976) 37:21, Pyschik (1978) 40:30
7. 
1:53:35
LG Braunschweig
16.04.
Uelzen
Enders (1998) 35:12, Malec (1984) 38:40, Bennett (1987) 39:43
8. 
1:54:34
LG Göttingen
16.04.
Uelzen
Hennseler (1998) 33:47, Sasse (1997) 35:25, von Gaza (1991) 45:22
9. 
1:58:09
VfB Fallersleben
16.04.
Uelzen
Balzer (1969) 38:58, Börstler (1973) 38:59, Weisgerber (1968) 40:12
10. 
2:02:16
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
Band (1970) 38:05, Plehn (1966) 41:56, Müller (1970) 42:15
11. 
2:20:00
Läufer-Team Oker
22.04.
Helmstedt
Stock (1965) 41:01, Fischer (1973) 46:59, Jung (1973) 52:00
12. 
2:30:27
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
Tjiang (1965) 46:02, Diedrich (1968) 49:47, Köhler (1964) 54:38
13. 
2:31:44
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
Tröße (1984) 44:50, Reimann (1987) 47:24, Mücke (1971) 59:30
14. 
2:42:39
ULV Wolfsburg
16.04.
Uelzen
Simon (1952) 49:47, Seiler (1953) 52:55, Wolff (1951) 59:57

Männer Anfang

Halbmarathon

1. 
1:01:52
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
02.04.
Berlin
2. 
1:04:11
Tom Förster
2002
LG Braunschweig
01.10.
Köln
3. 
1:08:30
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
29.01.
Sevilla
4. 
1:08:35
Mattia Guglielmi
1992
Braunschweiger Laufclub
19.03.
Mailand
5. 
1:09:17
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
05.11.
Gütersloh
6. 
1:09:37
Steffen Hannich
1994
VfL Wolfsburg
02.04.
Berlin
7. 
1:09:51
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
19.02.
Barcelona
8. 
1:12:22
Christian Boohs
1993
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
9. 
1:13:15
Dean Sauthoff
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
26.03.
Hannover
10. 
1:13:33
Steffen Brinker
1998
VfL Wolfsburg
02.04.
Berlin
11. 
1:13:45
Kilian Obermeyer
1993
LG Göttingen
26.03.
Hannover
12. 
1:14:15
Christian Kalinowski
1985
LG Eichsfeld
08.04.
Paderborn
13. 
1:14:33
Marc Günther
1995
VfL Wolfsburg
02.04.
Berlin
14. 
1:15:04
Alexander Krenz
1987
VfL Wolfsburg
02.04.
Berlin
15. 
1:15:57
Mirko Witte
1979
LG Göttingen
26.03.
Hannover
16. 
1:17:49
Chris Lemke
1982
LG Göttingen
26.03.
Hannover
17. 
1:17:50
Clemens Ostrowski
1993
VfL Wolfsburg
01.10.
Köln
18. 
1:17:53
Florian Nolte
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
02.04.
Berlin
19. 
1:18:42
Christoph Schröder
1995
LG Göttingen
26.03.
Hannover
20. 
1:19:17
Emil Sasse
1997
LG Göttingen
26.03.
Hannover

Männer Anfang

Marathon

1. 
2:10:14
Sebastian Hendel
1995
LG Braunschweig
08.10.
München
2. 
2:25:45
Raoul Jankowski
1991
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
3. 
2:29:11
Pierre Danelak
1987
Braunschweiger Laufclub
24.09.
Berlin
4. 
2:30:51
Dean Sauthoff
1993
TSV Eintracht Wolfshagen
24.09.
Berlin
5. 
2:31:21
Nicolai Riechers
1993
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
6. 
2:32:41
Jannik Leschowsky
1996
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
7. 
2:32:56
Steffen Brinker
1998
VfL Wolfsburg
24.09.
Berlin
8. 
2:36:43
Philipp Zewe
1983
ULV Wolfsburg
11.06.
Duisburg
9. 
2:36:50
Kilian Obermeyer
1993
LG Göttingen
23.04.
Hamburg
10. 
2:37:02
René Menzel
1992
Braunschweiger Laufclub
01.10.
Köln
11. 
2:37:50
Dominik Schrader
1980
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
12. 
2:39:22
Peter Stock
1965
Läufer-Team Oker
16.04.
Manchester
13. 
2:41:06
Dennis Freise
2001
LG Solling
29.10.
Frankfurt
14. 
2:42:36
Christian Kalinowski
1985
LG Eichsfeld
24.09.
Berlin
15. 
2:50:22
Thomas Sommer
1984
sportTREND Ultralaufteam BS
24.09.
Berlin
16. 
2:51:39
Gerrit Gräbel
1991
LG Göttingen
24.09.
Berlin
17. 
2:52:21
Patrick Kaczynski
1990
sportTREND Ultralaufteam BS
24.09.
Berlin
18. 
2:54:18
Matthias Wilshusen
1970
Laufclub BlueLiner
15.10.
Amsterdam
19. 
2:54:53
Christoph Schröder
1995
LG Göttingen
23.04.
Hamburg
20. 
2:56:09
Silas Bergmann
1997
Braunschweiger Laufclub
03.09.
Münster

Männer Anfang

100 km Straße

1. 
6:52:48
Felix Weber
1987
sportTREND Ultralaufteam BS
01.04.
Ubstadt-Weiher
2. 
8:21:28
Marcel Leuze
1986
sportTREND Ultralaufteam BS
01.04.
Ubstadt-Weiher

Männer Anfang

110 m Hürden 1,067 m

1. 
15,97
0,9
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
03.09.
Hannover
2. 
16,90
1,5
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
03.06.
Peine
3. 
17,11
0,1
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
14.05.
Papenburg
4. 
17,25
1,5
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
03.06.
Peine
5. 
18,02
0,0
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
6. 
18,08
0,2
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
03.09.
Einbeck
7. 
19,46
0,0
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
8. 
21,40
-0,5
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
9. 
22,84
-0,1
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg

Männer Anfang

400 m Hürden 0,914 m

1. 
72,08
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
09.09.
Zeven
2. 
76,38
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Zeven

Männer Anfang

3.000 m Hindernis 0,914 m

1. 
12:09,81
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
28.05.
Zeven
2. 
13:36,75
Oliver Majchrzak
1967
LG Göttingen
01.05.
Bad Harzburg
3. 
13:43,3*
Mark Berger
1981
LAV 07 Bad Harzburg
18.05.
Helmstedt
4. 
14:15,2*
Dennis Bauwe
1977
TSV Germania Helmstedt
18.05.
Helmstedt
5. 
14:50,40
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
01.05.
Bad Harzburg

Männer Anfang

4x100 m Staffel

1. 
45,09
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
Gillner (2002), Gottwaldt (2003), Bremers (1997), Landmann (2001)
2. 
46,12
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
Flügel (2002), Kulp (1997), Busch (2006), Kuhn (1999)
3. 
48,23
LG Braunschweig
10.09.
Zeven
Grosenick (1992), Povel (1979), Jarecki (1990), Horns (1989)
4. 
51,07
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
Krambehr (1996), Mathe (1992), Haiawi (1984), Seide (1991)
5. 
51,47
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
Hotze (2007), Jonca (1989), Hogh-Holub (2006), Browne (2005)

Männer Anfang

4x400 m Staffel

1. 
3:56,11
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
Held (1988), Jonca (1989), Linne (1981), Mecke (1981)

Männer Anfang

3x1.000 m Staffel

1. 
9:52,77
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
Mecke (1981), Held (1988), Linne (1981)
2. 
9:58,93
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
Jonca (1989), Hrycej (1990), Liedtke (1998)
3. 
11:32,25
LAV 07 Bad Harzburg
25.06.
Bad Harzburg
Allroth (1978), Bertram (1965), Dommnich (1980)
4. 
12:51,67
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Lachmund (1981), Wenzlaff (1989), Jendrzok (1984)

Männer Anfang

Hochsprung

1. 
1,97
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
02.09.
Hannover
2. 
1,74
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
3. 
1,66
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
11.06.
Gronau
4. 
1,65
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
09.09.
Rüningen
5. 
1,64
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
6. 
1,60
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
7. 
1,60
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
20.06.
Schöningen
8. 
1,60
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
9. 
1,60
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
26.08.
Berlin-Spandau
10. 
1,56
Luca Bewig
2003
SVG GW Bad Gandersheim
06.05.
Osterode
11. 
1,47
Henning Holland
1963
LG Osterode
09.09.
Zeven
12. 
1,46
Wolfgang Küstner
1966
LG Göttingen
23.09.
Edemissen
13. 
1,44
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
14. 
1,40
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
09.09.
Zeven
15. 
1,40
Uwe Landskron
1962
LG Solling
23.09.
Edemissen
16. 
1,39
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
22.09.
Pescara
17. 
1,37
Thomas Bertram
1965
LAV 07 Bad Harzburg
23.09.
Edemissen
18. 
1,29
Manfred Spittler
1955
SV Union Salzgitter
09.09.
Zeven
19. 
1,28
Frank Kindermann
1955
MTV Wolfenbüttel
23.09.
Edemissen
20. 
1,25
Ralf Moog
1965
LG Osterode
23.09.
Edemissen

Männer Anfang

Stabhochsprung

1. 
4,30
Luca Bewig
2003
SVG GW Bad Gandersheim
18.06.
Braunschweig
2. 
4,10
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
03.09.
Hannover
3. 
3,75
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
01.07.
Hameln
4. 
3,50
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
5. 
3,20
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
14.05.
Papenburg
6. 
3,10
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
01.10.
Bad Gandersheim
7. 
2,80
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
8. 
2,75
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
27.08.
Berlin-Spandau
9. 
2,70
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
10. 
2,50
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
06.08.
Schöningen
11. 
2,30
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
12. 
2,30
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
23.09.
Pescara

Männer Anfang

Weitsprung

1. 
6,96
1,2
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
01.07.
Hameln
2. 
6,43
-0,4
Samuel Nadane
1996
VfL Wolfsburg
17.06.
Braunschweig
3. 
6,33
0,0
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
02.09.
Hannover
4. 
6,30
0,1
Jonas Klack
1990
LG Göttingen
07.07.
Uslar
5. 
6,25
0,1
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
10.09.
Zeven
6. 
6,12
-0,3
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
13.05.
Papenburg
7. 
6,08
0,9
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
8. 
6,06
0,0
Patrick Sausmikat
2002
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
9. 
6,05
-0,2
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
10. 
6,02
1,8
Niklas Schütte
2002
SVG GW Bad Gandersheim
03.06.
Sarstedt
11. 
5,75
0,2
Hannes Kuhn
1999
LG Göttingen
20.08.
Uslar
12. 
5,68
-0,2
Tobias Landskron
1992
LG Solling
07.07.
Uslar
13. 
5,66
1,4
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
23.09.
Edemissen
14. 
5,63
1,1
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
22.04.
Verden
15. 
5,58
1,1
Maximilian Duschek
1988
SV Union Salzgitter
23.09.
Edemissen
16. 
5,45
-0,1
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
06.05.
Edemissen
17. 
5,45
1,6
Henning Fischer
1983
TSV Arminia Vöhrum
23.09.
Edemissen
18. 
5,41
-0,1
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst
19. 
5,37
-0,6
Luca Bewig
2003
SVG GW Bad Gandersheim
06.05.
Osterode
20. 
5,27
0,4
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
03.06.
Blankenburg (Harz)

Männer Anfang

Dreisprung

1. 
12,22
0,4
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
06.08.
Schöningen
2. 
10,85
1,6
Jörg Sebastian
1976
TSV Lelm
20.06.
Schöningen
3. 
10,41
-0,7
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
09.09.
Zeven
4. 
10,10
0,4
Henning Holland
1963
LG Osterode
13.08.
Mönchengladbach
5. 
7,94
1,1
Priit Jögi
1957
VfL Wolfsburg
14.05.
Helmstedt

Männer Anfang

Kugelstoß 7,26 kg

1. 
13,92
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
01.07.
Hameln
2. 
11,99
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
21.05.
Schöningen
3. 
11,85
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
4. 
11,77
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
12.05.
Uslar
5. 
11,58
Lars Scheller
1988
LG Göttingen
19.08.
Uslar
6. 
11,45
Swen Hülsmann
1967
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
7. 
11,13
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
8. 
10,94
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
13.05.
Papenburg
9. 
10,61
Kai Boerries
1979
LG Solling
12.05.
Uslar
10. 
10,60
Bojan Strüber
2002
LG Eichsfeld
29.04.
Göttingen
11. 
10,16
Tobias Landskron
1992
LG Solling
12.05.
Uslar
12. 
10,10
Torben Raeth
1978
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13. 
9,87
Henning Fischer
1983
TSV Arminia Vöhrum
23.09.
Edemissen
14. 
9,53
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
15. 
9,30
Christoph Liebe
1970
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
16. 
9,18
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
06.05.
Edemissen
17. 
9,08
Maximilian Duschek
1988
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
18. 
8,99
Jonas Klack
1990
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
19. 
8,93
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
20. 
8,64
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
21.08.
Helmstedt

Männer Anfang

Diskuswurf 2 kg

1. 
40,45
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
29.04.
Braunschweig
2. 
39,95
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
3. 
37,95
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
4. 
33,06
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
10.09.
Zeven
5. 
32,25
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
27.08.
Berlin-Spandau
6. 
32,21
Lars Scheller
1988
LG Göttingen
19.08.
Uslar
7. 
32,08
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
10.09.
Rüningen
8. 
31,46
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst
9. 
31,19
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
07.07.
Uslar
10. 
31,10
Swen Hülsmann
1967
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
11. 
29,57
Bojan Strüber
2002
LG Eichsfeld
29.04.
Göttingen
12. 
26,65
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
21.08.
Helmstedt
13. 
25,54
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
14. 
25,44
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
29.04.
Göttingen
15. 
24,28
Tobias Landskron
1992
LG Solling
05.06.
Uslar
16. 
23,97
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
17. 
21,29
Nick Bennewitz
2002
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
18. 
18,59
Hannes Kuhn
1999
LG Göttingen
21.05.
Schöningen

Männer Anfang

Hammerwurf 7,26 kg

1. 
45,36
Otto-Alexander Weinhöfer
1999
Einbecker SV
28.05.
Zeven
2. 
33,31
Martin Graumann
1979
SV Union Salzgitter
28.06.
Salzgitter-Bad

Männer Anfang

Speerwurf 800 g

1. 
57,99
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
18.06.
Braunschweig
2. 
55,48
Michael Ulrich
1994
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Hannover
3. 
52,62
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
03.09.
Hannover
4. 
51,99
Tobias Landskron
1992
LG Solling
09.09.
Zeven
5. 
51,01
Arne Burhenne
1990
Einbecker SV
14.10.
Uslar
6. 
47,77
Niklas Schütte
2002
SVG GW Bad Gandersheim
03.06.
Sarstedt
7. 
44,71
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
14.05.
Papenburg
8. 
42,61
Kai Boerries
1979
LG Solling
12.05.
Uslar
9. 
42,36
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
14.05.
Helmstedt
10. 
37,81
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst
11. 
36,04
Hannes Kuhn
1999
LG Göttingen
20.08.
Uslar
12. 
35,48
Marcel Schulz
1979
LG Göttingen
09.09.
Zeven
13. 
34,10
Valentin Wimmer
1985
Einbecker SV
14.10.
Uslar
14. 
33,59
Henning Fischer
1983
TSV Arminia Vöhrum
23.09.
Edemissen
15. 
32,55
Bojan Strüber
2002
LG Eichsfeld
29.04.
Göttingen
16. 
32,23
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
17. 
31,09
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
18. 
30,33
Jonas Gillner
2002
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
19. 
30,05
André Gallathe
1991
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
20. 
29,39
Jens Thierse
1986
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst

Männer Anfang

5-Kampf

1. 
3.035
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
17.09.
Delmenhorst
5,93 (-0,1) - 571 | 48,91 - 572 | 24,10 (+1,1) - 684 | 38,01 - 624 | 4:55,91 - 584
2. 
2.106
Lars Thierse
1992
LG Peiner Land
17.09.
Delmenhorst
5,41 (-0,1) - 463 | 37,81 - 410 | 27,55 (+0,3) - 408 | 31,46 - 493 | 5:44,28 - 332
3. 
1.933
Karsten Krause
1990
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
5,36 (-0,6) - 453 | 39,66 - 437 | 28,2* (+0,9) - 347 | 25,45 - 376 | 5:47,0* - 320

10-Kampf

1. 
7.359
Maximilian Karsten
2003
VfL Wolfsburg
01.09.
Hannover
10,87 (-0,6) - 890 | 6,96 (-0,2) - 804 | 13,14 - 676 | 1,97 - 776 | 49,42 - 842
15,97 (+0,9) - 736 | 38,13 - 627 | 4,10 - 645 | 57,74 - 704 | 4:43,37 - 659
2. 
6.111
Jonathan Kulp
1997
LG Göttingen
01.09.
Hannover
12,00 (+0,3) - 651 | 6,33 (0,0) - 659 | 11,82 - 595 | 1,73 - 569 | 53,82 - 647
17,38 (+0,3) - 585 | 38,37 - 632 | 3,50 - 482 | 52,62 - 627 | 4:42,68 - 664
3. 
5.370
Lasse-Christian Tietje
1988
VfL Wolfsburg
13.05.
Papenburg
11,87 (+0,7) - 677 | 6,12 (-0,3) - 613 | 10,94 - 542 | 1,64 - 496 | 56,47 - 541
17,11 (+0,1) - 613 | 31,81 - 500 | 3,20 - 406 | 44,71 - 511 | 5:16,09 - 471
4. 
5.295
Torben Gottwaldt
2003
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
12,20 (+1,1) - 612 | 5,62 (0,0) - 506 | 10,96 - 543 | 1,60 - 464 | 54,43 - 622
17,77 (+0,1) - 546 | 37,80 - 620 | 3,50 - 482 | 32,23 - 331 | 4:58,31 - 569
5. 
4.883
Simon Bahnmüller
1998
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
11,50 (0,0) - 753 | 6,08 (+0,9) - 604 | 9,53 - 457 | 1,64 - 496 | 53,41 - 664
18,02 (0,0) - 522 | 25,54 - 378 | 2,80 - 309 | 31,09 - 315 | 5:32,89 - 385

10-Kampf Mannschaft

1. 
12.908
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
Gottwaldt (2003) 5.295, Gillner (2002) 4.603, Bennewitz (2002) 3.010

Frauen

100 m
200 m
400 m
800 m
1.000 m
1.500 m
1 Meile
3.000 m
5.000 m
10.000 m
Stundenlauf
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden 0,838 m
400 m Hürden 0,762 m
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
5-Kampf
5-Kampf Mannschaft
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft

100 m

1. 
11,92
0,0
Pernilla Kramer
1996
VfL Wolfsburg
12.08.
Bremen
2. 
12,31
1,7
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
3. 
12,80
-0,7
Sarina Barth
2002
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
4. 
12,92
0,1
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
5. 
12,92
0,3
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
03.06.
Peine
6. 
13,00
2,0
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
7. 
13,16
0,5
Klara Lange
1999
LG Göttingen
10.06.
Osterode
8. 
13,18
-0,8
Marlene Thiele
1998
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
9. 
13,25
1,0
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
10. 
13,64
1,7
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
11. 
13,68
0,0
Naila Thomsen
2000
LG Göttingen
03.06.
Peine
12. 
13,70
0,1
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
13. 
13,5*
-2,5
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
20.06.
Schöningen
14. 
13,93
0,0
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
17.09.
Delmenhorst
15. 
14,06
0,8
Eileen Dornieden
2002
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
14,06
0,3
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
03.06.
Peine
17. 
14,08
0,8
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
29.04.
Braunschweig
18. 
14,15
1,7
Nora Mangels
1996
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
19. 
14,15
0,0
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
20. 
14,35
1,7
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen

200 m

1. 
23,80
0,0
Pernilla Kramer
1996
VfL Wolfsburg
12.08.
Bremen
2. 
25,24
0,5
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
25.06.
Lübeck
3. 
26,00
1,3
Beatrix Gross
2002
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
4. 
26,49
1,4
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
5. 
26,52
1,6
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
6. 
26,75
1,5
Klara Lange
1999
LG Göttingen
10.06.
Osterode
7. 
26,99
1,6
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
8. 
27,28
0,3
Marlene Thiele
1998
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
9. 
27,60
1,8
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
10. 
27,71
0,7
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
11. 
28,1*
0,0
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
07.07.
Uslar
12. 
28,59
0,9
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
13. 
28,98
0,9
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
13.05.
Papenburg
14. 
29,02
0,0
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
15. 
29,53
0,1
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
13.05.
Papenburg
16. 
29,89
0,0
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
29.04.
Braunschweig
17. 
30,44
-0,2
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
18. 
30,2*
0,7
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt
19. 
30,60
0,4
Eileen Dornieden
2002
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
20. 
30,9*
0,7
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt

400 m

800 m

1. 
2:15,52
Anna Fröhlich
1999
LG Göttingen
30.07.
Berlin-Charlottenburg
2. 
2:20,77
Lina Minnich
2002
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
3. 
2:27,02
Jutta Gröne
1989
LG Eichsfeld
29.08.
Göttingen
4. 
2:27,43
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
5. 
2:31,42
Paulina Wüstefeld
1998
LG Eichsfeld
15.04.
Edwardsville IL
6. 
2:31,51
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
7. 
2:33,70
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
8. 
2:34,00
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
9. 
2:34,23
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
10. 
2:35,61
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
11. 
2:35,93
Miriam Held
1997
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
12. 
2:36,82
Lea Jurdzinski
1996
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
13. 
2:42,93
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Rüningen
14. 
2:46,75
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
10.09.
Rüningen
15. 
2:48,86
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
16. 
2:53,00
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
10.09.
Rüningen
17. 
2:54,73
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Papenburg
18. 
2:55,46
Hilke Heppelmann
1977
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
19. 
2:55,91
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Rüningen
20. 
3:00,41
Janine Schütz
1981
LAV 07 Bad Harzburg
02.07.
Schladen

1.000 m

1.500 m

1 Meile

3.000 m

1. 
9:54,27
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
24.05.
Wunstorf
2. 
10:29,24
Alexandra Müller-Scholz
1986
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
3. 
10:34,59
Naima Madlen Diesner
1990
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
4. 
10:56,64
Lina Minnich
2002
LG Braunschweig
22.04.
Verden
5. 
10:56,72
Paula Starke
1996
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
6. 
11:18,31
Wiebke Wagner
2001
LG Braunschweig
18.05.
Darmstadt
7. 
11:30,84
Agata Krafczyk-Möhring
1983
Einbecker SV
02.07.
Schladen
8. 
11:47,78
Anna-Katharina Wylegala
1986
LG Braunschweig
22.04.
Verden
9. 
12:34,92
Marike Eggers
1991
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
10. 
13:18,47
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
21.05.
Hildesheim
11. 
13:35,12
Janine Schütz
1981
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
12. 
13:38,22
Nadine Thoens
1980
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
13. 
13:41,42
Iris Zierdt
1976
Laufclub BlueLiner
21.05.
Hildesheim
14. 
13:45,97
Sabrina Müller
1973
Laufclub BlueLiner
21.05.
Hildesheim
15. 
13:57,14
Claudia Bischoff
1967
MTV Vechelde
11.06.
Gronau
16. 
14:20,59
Constanze Pilster
1981
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
17. 
14:50,57
Daniela Stemmer-Hamerlinski
1978
SV Anker 06 Gadenstedt
23.09.
Edemissen
18. 
14:56,92
Bettina Börgmann
1969
MTV Groß Denkte
23.09.
Edemissen
19. 
15:03,09
Daniela Herold
1984
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
20. 
21:16,64
Erika Pfeuffer
1941
MTV Jahn Schladen
02.07.
Schladen

5.000 m

1. 
16:26,99
Kristina Hendel
1996
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
2. 
16:53,18
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
3. 
17:22,69
Paulina Wüstefeld
1998
LG Eichsfeld
27.04.
Indianola IA
4. 
18:34,72
Alexandra Müller-Scholz
1986
LG Göttingen
06.05.
Mittweida
5. 
18:57,37
Paula Starke
1996
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
6. 
19:23,32
Carolin Cirkel
1989
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
7. 
19:24,18
Carmen Otten
1990
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
8. 
19:46,14
Birte Friedrichs
1998
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
9. 
19:51,68
Miriam Held
1997
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
10. 
21:18,56
Jana Seel
1992
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
11. 
21:53,59
Maria Lorena Klose
1996
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
12. 
22:18,04
Marike Eggers
1991
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
13. 
23:45,14
Janine Schütz
1981
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
14. 
23:47,98
Nadine Thoens
1980
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
15. 
24:33,42
Anna-Sophie Schulz
2002
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
16. 
24:40,52
Constanze Pilster
1981
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
17. 
27:00,43
Daniela Herold
1984
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
18. 
27:17,73
Sabine Bohlmann
1974
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg

10.000 m

Stundenlauf

10 km Straße

1. 
32:26
Kristina Hendel
1996
LG Braunschweig
29.07.
Berlin
2. 
35:05
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Uelzen
3. 
36:03
Anne Spickhoff
1997
LG Göttingen
08.04.
Paderborn
4. 
39:54
Carmen Otten
1990
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Uelzen
5. 
40:36
Carolin Cirkel
1989
LG Göttingen
29.10.
Uslar
6. 
44:12
Shelvine Jordan
1999
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
7. 
45:17
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
8. 
46:19
Ines Roessler
1968
ULV Wolfsburg
16.04.
Uelzen
9. 
46:27
Anike Pyschik
1981
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
10. 
48:03
Phelia Müller
2001
LG Braunschweig
13.05.
Berlin
11. 
48:34
Sabrina Müller
1973
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
12. 
48:44
Michaela Milch
1972
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
13. 
48:53
Donata Prietz
1986
LAV 07 Bad Harzburg
22.04.
Helmstedt
14. 
49:18
Michelle Wiggers
2000
VfB Fallersleben
29.07.
Berlin
15. 
50:25
Katharina Braunsberger
1978
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
16. 
54:38
Nele Wilshusen
2002
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
17. 
1:01:52
Ingrid Stolle
1962
TSV Germania Helmstedt
22.04.
Helmstedt

10 km Straße Mannschaft

1. 
2:20:18
Laufclub BlueLiner
16.04.
Uelzen
Klementz (1981) 45:17, Pyschik (1981) 46:27, Müller (1973) 48:34
2. 
2:23:21
TSV Lelm
22.04.
Helmstedt
Jordan (1999) 44:12, Milch (1972) 48:44, Braunsberger (1978) 50:25

Halbmarathon

1. 
1:16:49
Katharina Saathoff
2000
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
2. 
1:20:37
Katharina Stark
1992
VfL Wolfsburg
23.04.
Hamburg
3. 
1:27:56
Carmen Otten
1990
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
4. 
1:32:39
Wiebke Krone
1995
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
5. 
1:34:14
Anne Schloßer
1988
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
6. 
1:36:16
Lena Sommer
1996
Braunschweiger Laufclub
07.05.
Heilbronn
7. 
1:39:40
Phelia Müller
2001
LG Braunschweig
27.08.
Berlin
8. 
1:39:53
Wiebke Lühmann
1994
LG Göttingen
26.03.
Hannover
9. 
1:40:42
Paula Starke
1996
LG Göttingen
26.03.
Hannover
10. 
1:41:45
Shelvine Jordan
1999
TSV Lelm
26.03.
Hannover
11. 
1:42:18
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
26.03.
Hannover
12. 
1:42:37
Anike Pyschik
1981
Laufclub BlueLiner
23.04.
Hamburg
13. 
1:43:03
Sarah Fichtner
1989
TSV Mehrum
26.03.
Hannover
14. 
1:43:52
Sanna Almstedt
1973
LG Göttingen
29.10.
Uslar
15. 
1:46:41
Maike Gent
1983
sportTREND Ultralaufteam BS
26.03.
Hannover
16. 
1:47:30
Denise Nowak
1980
MTV Jahn Schladen
26.03.
Hannover
17. 
1:48:27
Sabrina Müller
1973
Laufclub BlueLiner
27.08.
Berlin
18. 
1:49:23
Iris Zierdt
1976
Laufclub BlueLiner
26.03.
Hannover
19. 
1:51:52
Michelle Wiggers
2000
VfB Fallersleben
02.04.
Berlin
20. 
1:52:51
Renate Barkholz-Klante
1970
VfL Wolfsburg
26.03.
Hannover

Marathon

1. 
2:50:09
Katharina Stark
1992
VfL Wolfsburg
24.09.
Berlin
2. 
3:07:59
Anja Bosold
1998
LG Göttingen
29.10.
Frankfurt
3. 
3:11:27
Jana Seel
1992
LAV 07 Bad Harzburg
26.03.
Hannover
4. 
3:16:05
Lena Sommer
1996
Braunschweiger Laufclub
26.03.
Hannover
5. 
3:17:41
Alica Alfus
1994
Braunschweiger Laufclub
24.09.
Berlin
6. 
3:23:44
Anne Schloßer
1988
Braunschweiger Laufclub
24.09.
Berlin
7. 
3:48:05
Ines Roessler
1968
ULV Wolfsburg
26.03.
Hannover
8. 
3:55:12
Phelia Müller
2001
LG Braunschweig
24.09.
Berlin
9. 
3:57:29
Sandra Klementz
1981
Laufclub BlueLiner
24.09.
Berlin
10. 
3:58:58
Maren Otte
1986
VfR Wilsche-Neubokel
26.03.
Hannover
11. 
4:15:48
Renate Barkholz-Klante
1970
VfL Wolfsburg
24.09.
Berlin
12. 
5:47:13
Nicole Herdegen
1971
sportTREND Ultralaufteam BS
24.09.
Berlin

100 m Hürden 0,838 m

1. 
14,99
0,0
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
2. 
15,34
0,8
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
3. 
16,29
0,1
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
4. 
16,63
0,0
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
5. 
16,93
-0,6
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
6. 
17,42
1,1
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
7. 
17,44
0,9
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
21.05.
Schöningen
8. 
17,44
1,2
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
03.06.
Peine
9. 
17,54
0,0
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
10. 
17,57
1,4
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
11. 
17,88
-0,4
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
12. 
18,02
0,9
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
13. 
18,16
0,0
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
14. 
18,33
0,3
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
13.05.
Papenburg
15. 
18,36
0,9
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
16. 
18,51
-0,4
Nora Mangels
1996
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
17. 
18,86
0,3
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg

400 m Hürden 0,762 m

1. 
63,34
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig

4x100 m Staffel

1. 
49,30
LG Braunschweig
24.06.
Lübeck
Zalewski (2001), Ullrich (2005), Schmidt (1996), Tolle (2007)
2. 
52,05
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
Wirth (1998), Betker (2002), Jurdzinski (1996), Seidel (2007)
3. 
55,56
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
Schölecke (2000), Renner (1994), Wachenschwan (2002), Klage (2007)
4. 
55,97
LG Braunschweig
03.06.
Peine
Kalogeroudis (2006), Schulte (2006), Jordan (1999), Jordan (1996)
5. 
57,50
LAV 07 Bad Harzburg
25.06.
Bad Harzburg
Nebendahl (2002), Lehmann (1999), Kordys (1996), Schütz (1981)
6. 
60,33
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
Müller (2002), Bugeac (2005), Münkner (2001), Beckereit (1995)

3x800 m Staffel

1. 
8:44,90
LAV 07 Bad Harzburg
25.06.
Bad Harzburg
Lehmann (1999), Schütz (1981), Kordys (1996)

Hochsprung

1. 
1,60
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
2. 
1,57
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
21.05.
Schöningen
3. 
1,56
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
06.05.
Osterode
4. 
1,55
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
5. 
1,53
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
6. 
1,49
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
7. 
1,44
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
8. 
1,40
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
13.05.
Papenburg
9. 
1,40
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
10. 
1,40
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt
11. 
1,40
Paulina Heilen
1996
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
12. 
1,36
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
13. 
1,35
Kerstin Gericke
1970
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt
14. 
1,35
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
15. 
1,34
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
1,34
Silke Ahrens
1969
LAV 07 Bad Harzburg
19.08.
Uslar
17. 
1,28
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
18. 
1,28
Carolin Kaletka
1999
SV Borussia Salzgitter
26.08.
Edemissen
19. 
1,12
Renate Richter
1951
SV Union Salzgitter
29.04.
Braunschweig

Stabhochsprung

1. 
2,50
Tessa Fürle
1975
SVG GW Bad Gandersheim
10.09.
Zeven

Weitsprung

1. 
6,56
1,8
Merle Homeier
1999
LG Göttingen
01.08.
Chengdu
2. 
5,64
0,0
Julia Kellner
2000
LG Göttingen
18.06.
Braunschweig
3. 
5,44
-2,2
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
06.05.
Osterode
4. 
5,40
-0,9
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
5. 
5,35
-1,4
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
06.05.
Osterode
6. 
5,10
0,1
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
7. 
4,95
-0,7
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
24.06.
Haldensleben
8. 
4,93
-0,8
Naila Thomsen
2000
LG Göttingen
03.06.
Peine
9. 
4,89
1,1
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
20.06.
Schöningen
10. 
4,89
0,0
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
25.06.
Lübeck
11. 
4,88
0,7
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
12. 
4,82
0,4
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
13. 
4,74
-0,2
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
06.05.
Osterode
14. 
4,69
0,2
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
15. 
4,68
0,3
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
16. 
4,68
1,4
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
26.08.
Edemissen
17. 
4,61
1,6
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
18. 
4,52
0,0
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
29.04.
Braunschweig
19. 
4,44
0,0
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Papenburg
20. 
4,40
1,0
Nicole Wiskow
1982
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen

Dreisprung

1. 
13,96
0,8
Neele Eckhardt-Noack
1992
LG Göttingen
28.05.
Forbach
2. 
13,91
-0,6
Kira Wittmann
2000
LG Göttingen
28.05.
Forbach
3. 
12,78
0,1
Julia Kellner
2000
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
4. 
10,57
1,8
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
20.06.
Schöningen
5. 
9,98
0,5
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
06.08.
Schöningen
6. 
9,72
0,3
Mareike Kordys
1996
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
7. 
9,50
-0,1
Katharina Karn
1992
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg
8. 
9,23
1,0
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
01.05.
Bad Harzburg
9. 
8,70
0,4
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
06.08.
Schöningen
10. 
8,21
-0,7
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg

Kugelstoß 4 kg

1. 
11,56
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
2. 
10,80
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
3. 
10,19
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
18.06.
Braunschweig
4. 
9,98
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
07.07.
Uslar
5. 
9,95
Julia Stucki
1990
TSV Sickte
21.05.
Schöningen
6. 
9,94
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
03.06.
Peine
7. 
9,91
Naila Thomsen
2000
LG Göttingen
29.04.
Göttingen
8. 
9,35
Svea Betker
2002
LG Göttingen
21.05.
Schöningen
9. 
9,33
Angelique Lehmann
1999
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
10. 
9,28
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
01.04.
Stendal
11. 
9,26
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
09.09.
Zeven
12. 
9,23
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
13. 
9,20
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
14. 
9,05
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
15. 
8,92
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
16. 
8,81
Michelle-Sophie Nebendahl
2002
LAV 07 Bad Harzburg
21.05.
Schöningen
17. 
8,55
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
18. 
8,54
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
03.06.
Peine
19. 
8,54
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
20. 
8,37
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen

Diskuswurf 1 kg

1. 
36,38
Soraya Jordan
1996
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
2. 
35,09
Svea Betker
2002
LG Göttingen
05.06.
Uslar
3. 
34,21
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
21.05.
Schöningen
4. 
31,73
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
11.02.
Berlin
5. 
31,10
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
6. 
30,54
Andrea Mende
1970
TSV Germania Helmstedt
06.08.
Schöningen
7. 
27,78
Fabienne Jöst
2003
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
8. 
26,05
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
9. 
25,27
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
10. 
24,50
Michelle-Sophie Nebendahl
2002
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
11. 
23,93
Julia Stucki
1990
TSV Sickte
29.04.
Braunschweig
12. 
23,26
Tamanie Polley
1981
TSV Germania Dassensen
03.09.
Einbeck
13. 
23,07
Leoni Wirth
1998
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
14. 
22,58
Daniela Lehmann
1968
LG Braunschweig
23.09.
Edemissen
15. 
22,15
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
21,58
Miriam Waßmann
1980
LG Osterode
14.10.
Uslar
17. 
20,92
Jessica Ndotoni
1995
MTV Schöningen
06.08.
Schöningen
18. 
19,72
Corinna Szanwald
1984
TSV Mehrum
05.08.
Lüchow
19. 
19,02
Ute Leppla
1964
LG Braunschweig
23.09.
Edemissen
20. 
18,97
Susanne Ebert-Böhm
1964
MTV Wolfenbüttel
06.08.
Schöningen

Hammerwurf 4 kg

1. 
39,96
Christine Piehozki
1978
MTV Schöningen
14.01.
Halle (Saale)
2. 
32,21
Fabienne Jöst
2003
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
3. 
30,82
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
28.06.
Salzgitter-Bad
4. 
25,66
Svea Betker
2002
LG Göttingen
03.09.
Einbeck

Speerwurf 600 g

1. 
36,64
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
25.03.
Osterode
2. 
35,62
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
3. 
32,84
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
4. 
31,97
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
5. 
31,17
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
6. 
31,17
Melanie Bremer
1978
SV Union Salzgitter
12.08.
Mönchengladbach
7. 
29,73
Melina Renner
1994
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
8. 
29,49
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
9. 
29,12
Miriam Waßmann
1980
LG Osterode
14.10.
Uslar
10. 
29,10
Angelique Lehmann
1999
LAV 07 Bad Harzburg
15.04.
Uslar
11. 
28,56
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
29.04.
Braunschweig
12. 
27,89
Filomena Löffel
1999
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
13. 
27,12
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
14. 
26,83
Kristin Wachenschwan
2002
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
15. 
25,70
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
16. 
25,40
Jessica Ndotoni
1995
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt
17. 
24,41
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
10.09.
Rüningen
18. 
24,34
Julia Stucki
1990
TSV Sickte
29.04.
Braunschweig
19. 
23,33
Laura Schölecke
2000
MTV Schöningen
14.05.
Helmstedt
20. 
22,54
Franziska Schölecke
1996
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen

5-Kampf

1. 
3.235
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
13,13 (0,0) - 747 | 1,51 - 632 | 10,72 - 577 | 5,27 (0,0) - 634 | 2:33,88 - 645
2. 
3.006
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
17.09.
Delmenhorst
13,93 (0,0) - 615 | 1,55 - 678 | 9,50 - 497 | 5,13 (0,0) - 595 | 2:35,88 - 621
3. 
2.835
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
17.09.
Delmenhorst
13,31 (0,0) - 716 | 1,39 - 502 | 9,10 - 471 | 4,86 (0,0) - 522 | 2:35,61 - 624

7-Kampf

1. 
4.542
Laura Bleeken
2000
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
15,34 (+0,8) - 797 | 1,60 - 736 | 9,54 - 499 | 27,71 (+0,7) - 654
5,24 (0,0) - 626 | 35,89 - 589 | 2:34,23 - 641
2. 
4.481
Ann-Kathrin Schmidt
1996
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
16,46 (+0,8) - 659 | 1,52 - 644 | 11,09 - 601 | 26,52 (+1,6) - 752
5,22 (0,0) - 620 | 32,84 - 531 | 2:31,51 - 674
3. 
4.067
Laura Zalewski
2001
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
14,99 (0,0) - 843 | 1,44 - 555 | 9,20 - 477 | 27,29 (0,0) - 688
5,10 (+0,1) - 587 | 23,33 - 351 | 2:40,64 - 566
4. 
3.777
Natalie Pisoke
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
16,63 (0,0) - 639 | 1,36 - 470 | 8,37 - 423 | 26,65 (0,0) - 741
4,88 (+0,7) - 527 | 18,01 - 252 | 2:27,43 - 725
5. 
3.693
Mira Schumann
2003
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
18,16 (0,0) - 472 | 1,28 - 389 | 10,75 - 579 | 28,79 (0,0) - 570
4,68 (+0,3) - 474 | 34,52 - 562 | 2:33,70 - 647
6. 
3.671
Sophia Benkert
2001
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
17,42 (+1,1) - 550 | 1,52 - 644 | 8,55 - 435 | 27,60 (+1,8) - 663
4,59 (0,0) - 451 | 31,02 - 496 | 2:53,08 - 432
7. 
3.630
Lisa Jung
1997
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
17,57 (+1,4) - 534 | 1,40 - 512 | 9,69 - 509 | 29,00 (+1,6) - 554
4,90 (0,0) - 532 | 31,97 - 514 | 2:48,86 - 475
8. 
3.614
Tabitha Jordan
1999
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
16,98 (0,0) - 599 | 1,53 - 655 | 8,00 - 399 | 29,02 (0,0) - 553
4,89 (0,0) - 530 | 28,33 - 445 | 2:53,00 - 433
9. 
3.447
Paula Wilkening
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
17,54 (0,0) - 537 | 1,49 - 610 | 7,80 - 386 | 29,04 (-0,2) - 551
4,37 (+0,2) - 396 | 27,39 - 427 | 2:42,93 - 540
10. 
3.138
Leonie Böhm
1998
MTV Wolfenbüttel
09.09.
Rüningen
17,85 (0,0) - 504 | 1,37 - 481 | 8,54 - 434 | 30,44 (-0,2) - 452
4,75 (0,0) - 492 | 24,41 - 371 | 2:55,91 - 404
11. 
3.017
Maike Kessler
2002
MTV Wolfenbüttel
13.05.
Papenburg
18,33 (+0,3) - 455 | 1,48 - 599 | 7,18 - 347 | 29,53 (+0,1) - 515
4,44 (0,0) - 413 | 19,10 - 272 | 2:54,73 - 416
12. 
2.276
Nele Minnich
2000
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
18,86 (+0,3) - 403 | - 0 | 8,99 - 464 | 31,99 (+0,1) - 352
4,00 (0,0) - 308 | 27,12 - 422 | 3:04,19 - 327

7-Kampf Mannschaft

1. 
12.195
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
Schmidt (1996) 4.351, Zalewski (2001) 4.067, Pisoke (2003) 3.777
2. 
9.516
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
Jordan (1999) 3.297, Schumann (2003) 3.138, Gottwaldt (2005) 3.081
3. 
9.276
MTV Wolfenbüttel
14.05.
Papenburg
Wilkening (1998) 3.344, Kessler (2002) 3.017, Böhm (1998) 2.915

männliche Jugend U20

100 m
200 m
400 m
800 m
1.500 m
3.000 m
5.000 m
10.000 m
10 km Straße
10 km Straße Mannschaft
Halbmarathon
110 m Hürden 0,991 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 6 kg
Diskuswurf 1,75 kg
Hammerwurf 6 kg
Speerwurf 800 g
5-Kampf
10-Kampf

100 m

1. 
10,55
0,9
Milian Zirbus
2005
LG Osterode
03.06.
Regensburg
2. 
11,12
0,7
Luca Winter
2005
TSV Germania Helmstedt
24.06.
Lübeck
3. 
11,34
-1,0
Louis Quarata
2004
VfL Wolfsburg
01.05.
Garbsen
4. 
11,47
0,9
Finn Duda
2005
LG Osterode
10.06.
Verden
5. 
12,18
1,8
Fynn Schomaker
2005
LG Göttingen
01.05.
Garbsen
6. 
12,35
0,6
Felix Urbanek
2004
MTV Wolfenbüttel
03.06.
Wolfenbüttel
7. 
12,44
-0,4
Linus Raettig
2005
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen
8. 
12,75
0,2
Gustaw Kolasinski
2005
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
9. 
12,76
-0,8
Jasper Mole
2005
SVG GW Bad Gandersheim
06.05.
Osterode
10. 
12,89
-0,3
Clemens Braun
2005
Einbecker SV
03.09.
Einbeck
11. 
13,12
0,0
Lasse von Rützen
2005
Velpker SV
21.05.
Schöningen
12. 
13,58
-0,3
Jannes Schwingel
2005
Einbecker SV
03.09.
Einbeck

200 m

400 m

800 m

1.500 m

3.000 m

5.000 m

10.000 m

10 km Straße

10 km Straße Mannschaft

1. 
1:50:57
Braunschweiger Laufclub
16.04.
Uelzen
Soltmann (2005) 36:14, Illiger (2005) 36:21, Weermann (2005) 38:22

Halbmarathon

110 m Hürden 0,991 m

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß 6 kg

Diskuswurf 1,75 kg

Hammerwurf 6 kg

Speerwurf 800 g

5-Kampf

10-Kampf

männliche Jugend U18

100 m
200 m
400 m
800 m
1.500 m
3.000 m
10 km Straße
Halbmarathon
110 m Hürden 0,914 m
400 m Hürden 0,838 m
2.000 m Hindernis 0,838 m
3x1.000 m Staffel
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 5 kg
Diskuswurf 1,5 kg
Hammerwurf 5 kg
Speerwurf 700 g
5-Kampf
10-Kampf

100 m

1. 
11,13
1,9
Mattes Ahrens
2006
LG Peiner Land
17.06.
Braunschweig
2. 
11,34
1,9
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
17.06.
Braunschweig
3. 
11,78
-0,2
Fjare Lorin Zirbus
2007
LG Osterode
24.06.
Lübeck
4. 
11,90
0,2
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
5. 
11,95
0,7
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
6. 
12,40
0,2
Emil Schlesinger
2007
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
7. 
12,47
-0,8
Fynn Ebel
2006
LG Göttingen
06.05.
Osterode
8. 
12,48
1,0
Luis Haupt
2006
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
9. 
12,70
0,2
Johannes Nolde
2007
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
10. 
12,5*
1,0
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
11. 
12,95
0,8
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
12. 
13,04
0,0
Niclas Hofmann
2007
SV Anker 06 Gadenstedt
21.05.
Schöningen
13. 
13,23
-0,4
Nikolas Luhmann
2006
LG Braunschweig
22.04.
Verden
14. 
13,1*
-0,3
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
15. 
13,37
0,4
Tim Schulz
2007
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig
16. 
13,49
0,8
Gideon Seibt
2007
SV Anker 06 Gadenstedt
29.04.
Burgdorf (Region Hannover)
17. 
13,54
1,0
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
18. 
13,66
0,1
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
29.04.
Braunschweig
19. 
13,90
1,0
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
20. 
13,9*
-0,6
Marijan Juros
2007
LG Solling
12.05.
Uslar

200 m

400 m

1. 
51,53
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
2. 
52,29
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
24.06.
Lübeck
3. 
53,58
Len-Amon Oppermann
2007
Braunschweiger Laufclub
17.06.
Braunschweig
4. 
55,3*
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
5. 
57,21
Fynn Ebel
2006
LG Göttingen
29.04.
Hannover
6. 
57,92
Nikolas Luhmann
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
7. 
58,46
Johannes Nolde
2007
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
8. 
60,86
Lennox Fricke
2007
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
9. 
62,01
Gideon Seibt
2007
SV Anker 06 Gadenstedt
21.05.
Schöningen
10. 
62,0*
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
30.09.
Wolfenbüttel
11. 
63,79
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
03.09.
Einbeck
12. 
65,70
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen

800 m

1. 
1:59,29
Matthis Liebe
2006
TSV Germania Helmstedt
25.06.
Lübeck
2. 
2:06,98
Len-Amon Oppermann
2007
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
3. 
2:07,53
Lukas Ulbrich
2007
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
4. 
2:11,66
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
5. 
2:12,91
Mathias Hotze
2007
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
6. 
2:16,85
Fynn Ebel
2006
LG Göttingen
01.05.
Bad Harzburg
7. 
2:26,20
Timon Bendorf
2006
TSV Mehrum
03.06.
Peine
8. 
2:26,29
Lennox Fricke
2007
LG Peiner Land
28.05.
Edemissen
9. 
2:27,20
Lukas Zielonko
2007
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10. 
2:27,26
Emil Schlesinger
2007
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11. 
2:32,45
Tim Schulz
2007
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig
12. 
2:34,64
Luis Haupt
2006
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
13. 
2:35,69
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
14. 
2:36,87
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
03.06.
Wolfenbüttel

1.500 m

3.000 m

10 km Straße

Halbmarathon

110 m Hürden 0,914 m

400 m Hürden 0,838 m

2.000 m Hindernis 0,838 m

3x1.000 m Staffel

1. 
8:50,88
LG Göttingen
05.09.
Göttingen
Baumbach (2008), Hotze (2007), Hogh-Holub (2006)
2. 
9:27,29
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Soto Cárdenas (2007), González Salazar (2007), Karimov (2006)

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

1. 
6,64
0,0
Julian Karsten
2007
VfL Wolfsburg
18.06.
Braunschweig
2. 
6,00
1,1
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
3. 
5,59
0,3
Timon Bendorf
2006
TSV Mehrum
03.06.
Peine
4. 
5,49
0,0
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
5. 
5,46
0,8
Johannes Nolde
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
6. 
5,13
1,1
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
7. 
5,03
0,3
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
8. 
5,02
0,0
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
9. 
4,83
-0,3
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
30.09.
Wolfenbüttel
10. 
4,60
0,3
Benno-Aljoscha Fleischmann
2007
TSG Bad Harzburg
03.09.
Einbeck
11. 
4,53
-0,8
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
12. 
4,44
1,2
Emil Schlesinger
2007
SV Ettenbüttel
26.08.
Edemissen
13. 
3,98
0,0
Nikita Reich
2007
VfB Fallersleben
29.04.
Braunschweig

Dreisprung

Kugelstoß 5 kg

1. 
13,21
Noah Tolle
2007
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
2. 
12,73
Julian Karsten
2007
VfL Wolfsburg
18.06.
Braunschweig
3. 
10,86
David Lötzsch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
4. 
10,78
Jan Dambietz
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
5. 
9,98
Benedict Busch
2006
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
6. 
9,78
Marijan Juros
2007
LG Solling
12.05.
Uslar
7. 
8,99
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
8. 
8,47
Johannes Nolde
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
9. 
8,24
Lennox Müller
2007
VfL Wolfsburg
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
10. 
7,90
Emil Schlesinger
2007
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11. 
7,15
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
12. 
7,08
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
13. 
6,83
Leon Lennox Augustin
2007
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
14. 
6,08
Marlon Schwarzer
2007
MTV Wolfenbüttel
30.09.
Wolfenbüttel

Diskuswurf 1,5 kg

Hammerwurf 5 kg

Speerwurf 700 g

5-Kampf

1. 
2.737
Nikolas Raeth
2007
SV Union Salzgitter
09.09.
Rüningen
11,73 (+0,2) - 705 | 5,19 (0,0) - 419 | 8,82 - 415 | 1,69 - 536 | 53,47 - 662
2. 
2.358
Johannes Nolde
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
12,75 (+0,2) - 511 | 5,46 (+0,8) - 473 | 8,47 - 394 | 1,69 - 536 | 59,12 - 444
3. 
2.315
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
12,26 (+1,0) - 601 | 5,37 (0,0) - 455 | 7,08 - 312 | 1,56 - 434 | 57,21 - 513

10-Kampf

weibliche Jugend U20

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden 0,838 m
400 m Hürden 0,762 m
3x800 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
Speerwurf 600 g
4-Kampf
7-Kampf

100 m

1. 
11,78
0,0
Nele Jaworski
2004
VfL Wolfsburg
27.05.
Zeven
2. 
12,60
1,7
Antonia Ullrich
2005
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
3. 
12,88
-0,3
Felina Kerl
2005
TSV Germania Dassensen
29.04.
Braunschweig
4. 
12,91
0,6
Antonia Sophie Olbrich
2005
LG Peiner Land
27.05.
Zeven
5. 
12,94
2,0
Laura Mahncke
2005
TSV Germania Helmstedt
27.05.
Zeven
6. 
13,71
0,6
Louisa Emilia Huth
2005
MTV Vechelde
28.05.
Edemissen
7. 
13,86
1,8
Charlotte Peter
2005
TSV Sickte
03.06.
Wolfenbüttel
8. 
13,88
0,2
Lenja Godlinski
2004
SVG GW Bad Gandersheim
06.05.
Osterode
9. 
14,75
-0,3
Amalia Bugeac
2005
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
10. 
14,94
-0,4
Nele Marken
2005
MTV Jahn Schladen
02.07.
Schladen
11. 
15,00
0,0
Nagham Rihawi
2005
TSV Mehrum
03.06.
Peine
12. 
15,18
0,2
Laura Burbulla
2004
VfL Wolfsburg
17.06.
Braunschweig
13. 
15,26
-0,5
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
21.05.
Schöningen

200 m

400 m

800 m

100 m Hürden 0,838 m

400 m Hürden 0,762 m

3x800 m Staffel

1. 
7:14,72
LG Eichsfeld
29.04.
Bietigheim-Bissingen
Haase (2007), Schild (2007), Wüstefeld (2005)

Hochsprung

Weitsprung

Kugelstoß 4 kg

Diskuswurf 1 kg

1. 
27,99
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
10.06.
Verden
2. 
26,39
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Schöningen
3. 
22,17
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
25.03.
Osterode
4. 
21,34
Madeleine Eckhardt
2005
MTV Hondelage
21.05.
Schöningen
5. 
20,97
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Schöningen
6. 
19,14
Zoe Kalogeroudis
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
7. 
18,10
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
13.05.
Helmstedt
8. 
17,76
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
25.03.
Osterode
9. 
16,26
Anna Gries
2007
LG Altes Amt
03.09.
Einbeck
10. 
16,17
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
07.07.
Uslar
11. 
15,88
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
21.05.
Schöningen
12. 
15,69
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig

Hammerwurf 4 kg

Speerwurf 600 g

4-Kampf

1. 
1.700
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
18,81 (-0,5) - 408 | 1,45 - 566 | 7,44 - 363 | 31,81 (0,0) - 363

7-Kampf

1. 
3.081
Lina Gottwaldt
2005
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
17,98 (+1,0) - 491 | 1,52 - 644 | 8,45 - 428 | 30,77 (+0,7) - 430
4,34 (0,0) - 388 | 18,41 - 259 | 2:52,19 - 441

weibliche Jugend U18

100 m
200 m
400 m
800 m
1.500 m
3.000 m
10 km Straße
100 m Hürden 0,762 m
2.000 m Hindernis
4x100 m Staffel
3x800 m Staffel
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
4-Kampf
7-Kampf
7-Kampf Mannschaft

100 m

1. 
12,81
1,6
Zoe Fey Heinsch
2007
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
2. 
12,81
0,5
Madlin Tolle
2007
LG Braunschweig
24.06.
Lübeck
3. 
13,35
1,9
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
29.04.
Braunschweig
4. 
13,65
1,8
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
03.06.
Wolfenbüttel
5. 
13,76
0,0
Charlotte Barghorn
2006
TG Northeim
07.07.
Uslar
6. 
13,78
0,5
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
7. 
13,6*
-0,2
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
8. 
13,88
0,5
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
9. 
13,91
1,5
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
25.07.
Garbsen
10. 
13,93
0,4
Alina Harwardt
2007
VfL Wolfsburg
12.08.
Bremen
11. 
14,05
-1,4
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
21.05.
Schöningen
12. 
14,06
0,8
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
01.05.
Bad Harzburg
13. 
14,17
0,3
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
14. 
14,28
0,3
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
15. 
14,42
0,3
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
03.06.
Peine
16. 
14,52
0,3
Taisha Arobike
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
17. 
14,57
1,6
Ida Prause
2007
LG Nordharz
21.05.
Schöningen
18. 
14,60
-1,2
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
19. 
14,70
0,3
Lara Rasche
2007
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
20. 
14,94
0,3
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig

200 m

1. 
26,65
1,4
Zoe Fey Heinsch
2007
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
2. 
27,57
0,0
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
13.05.
Papenburg
3. 
27,58
0,2
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
4. 
28,28
0,1
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
09.09.
Rüningen
5. 
28,29
1,0
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
25.07.
Garbsen
6. 
28,94
0,8
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
7. 
29,46
1,4
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
8. 
29,55
1,7
Lara Rasche
2007
LG Braunschweig
28.05.
Edemissen
9. 
29,58
0,1
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
10. 
29,60
0,1
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
11. 
30,99
0,1
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
09.09.
Rüningen
12. 
31,71
0,5
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
04.06.
Hameln

400 m

800 m

1. 
2:17,31
Anna Malena Wolff López
2006
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
2. 
2:24,78
Ella Schüttler
2007
LG Göttingen
13.05.
Hannover
3. 
2:27,35
Laura Schattenberg
2006
Braunschweiger Laufclub
28.05.
Edemissen
4. 
2:28,30
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
28.05.
Edemissen
5. 
2:28,37
Lara Rasche
2007
LG Braunschweig
18.06.
Braunschweig
6. 
2:31,22
Jael Schild
2007
LG Eichsfeld
11.06.
Verden
7. 
2:35,06
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
8. 
2:37,90
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
9. 
2:39,91
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
21.05.
Schöningen
10. 
2:40,24
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
14.05.
Papenburg
11. 
2:54,11
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
12. 
2:56,55
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
10.09.
Rüningen
13. 
3:01,12
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
10.09.
Rüningen
14. 
3:02,46
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
07.07.
Uslar
15. 
3:11,79
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
16. 
3:15,3*
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
02.06.
Schöningen
17. 
3:26,52
Emily Clodius
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig

1.500 m

3.000 m

10 km Straße

100 m Hürden 0,762 m

1. 
15,25
1,5
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
13.05.
Papenburg
2. 
15,60
1,8
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
3. 
16,05
1,4
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
18.06.
Braunschweig
4. 
16,41
0,5
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
09.09.
Rüningen
5. 
16,94
1,8
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
6. 
17,57
0,1
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
03.06.
Peine
7. 
17,58
0,5
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
8. 
17,86
0,5
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
09.09.
Rüningen
9. 
17,96
0,6
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
10. 
18,88
-1,0
Zoe Kalogeroudis
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
11. 
19,90
1,0
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
12. 
20,39
0,9
Ida Prause
2007
LG Nordharz
21.05.
Schöningen
13. 
21,83
0,5
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14. 
23,81
0,2
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig

2.000 m Hindernis

4x100 m Staffel

1. 
53,20
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
Seidel (2007), Rühlmann (2008), Schüttler (2007), Prensa Aupetit (2007)
2. 
58,19
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Prause (2007), Hopp (2006), Bogisch (2008), Brumm (2008)

3x800 m Staffel

1. 
9:21,60
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Prause (2007), Brumm (2008), Hopp (2006)

Hochsprung

1. 
1,71
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
03.06.
Sarstedt
2. 
1,64
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
3. 
1,60
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
17.06.
Braunschweig
4. 
1,54
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
07.05.
Garbsen
5. 
1,53
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
22.04.
Verden
6. 
1,49
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
09.09.
Rüningen
7. 
1,48
Zoe Kalogeroudis
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
8. 
1,40
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
9. 
1,40
Lena Sophie Wachtmeester
2007
LG Peiner Land
03.06.
Peine
10. 
1,40
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
26.08.
Edemissen
11. 
1,37
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
12. 
1,37
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
13. 
1,37
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
09.09.
Rüningen
14. 
1,33
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
09.09.
Rüningen
15. 
1,30
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
1,30
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
21.05.
Schöningen

Weitsprung

1. 
5,42
-1,3
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
07.07.
Hannover
2. 
5,19
-0,4
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
03.06.
Wolfenbüttel
3. 
5,08
0,5
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
21.05.
Schöningen
4. 
5,06
0,0
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
22.04.
Verden
5. 
4,95
1,6
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
24.09.
Oldenburg
6. 
4,87
0,1
Louisa Borsutzky
2007
TSV Germania Helmstedt
17.06.
Braunschweig
7. 
4,74
0,0
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
07.05.
Garbsen
8. 
4,71
0,6
Zoe Fey Heinsch
2007
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
9. 
4,64
0,9
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Schöningen
10. 
4,60
0,3
Charlotte Barghorn
2006
TG Northeim
03.09.
Einbeck
11. 
4,55
0,5
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
03.06.
Peine
12. 
4,43
0,4
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
21.05.
Schöningen
13. 
4,30
0,0
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig
14. 
4,29
0,0
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
15. 
4,18
0,0
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
16. 
4,01
1,1
Ida Prause
2007
LG Nordharz
21.05.
Schöningen
17. 
3,97
0,0
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
10.09.
Rüningen
18. 
3,78
-0,1
Svea Fahrenkrug
2007
LG Peiner Land
03.06.
Peine
19. 
3,75
0,2
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
07.07.
Uslar
20. 
3,70
-0,6
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
07.07.
Uslar

Dreisprung

Kugelstoß 3 kg

1. 
13,31
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
30.07.
Stuttgart
2. 
13,03
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
17.06.
Braunschweig
3. 
10,84
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
17.06.
Braunschweig
4. 
9,90
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
5. 
9,76
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
6. 
9,40
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
21.05.
Schöningen
7. 
8,70
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
8. 
8,57
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
9. 
8,48
Zoe Kalogeroudis
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
10. 
8,47
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
29.06.
Rümmer
11. 
8,41
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
26.08.
Schöningen
12. 
8,32
Zoe Fey Heinsch
2007
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
13. 
8,21
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
8,18
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
15. 
8,10
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
28.05.
Edemissen
16. 
8,07
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
15.09.
Uslar
17. 
8,06
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
24.06.
Sarstedt
18. 
8,02
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
07.07.
Uslar
19. 
7,95
Elisa Sofie Sperber
2006
LAV Rümmer
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
20. 
7,86
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg

Diskuswurf 1 kg

1. 
30,38
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
11.06.
Verden
2. 
26,39
Leonie Hoppert
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Schöningen
3. 
25,94
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
4. 
22,92
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
5. 
22,17
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
25.03.
Osterode
6. 
21,88
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
15.09.
Uslar
7. 
20,97
Nele Nowakowski
2007
TSV Germania Dassensen
21.05.
Schöningen
8. 
19,14
Zoe Kalogeroudis
2006
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
9. 
18,97
Sophie Langer
2008
TSV Mehrum
20.05.
Schöningen
10. 
18,10
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
13.05.
Helmstedt
11. 
17,76
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
25.03.
Osterode
12. 
17,63
Friederike Heinichen
2008
TuRa Braunschweig
14.05.
Braunschweig
13. 
17,38
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
27.09.
Königslutter
14. 
16,26
Anna Gries
2007
LG Altes Amt
03.09.
Einbeck
15. 
16,17
Greta Kobsch
2006
MTV Hondelage
07.07.
Uslar
16. 
15,88
Sarah Nina Schmieder
2007
MTV Hondelage
21.05.
Schöningen
17. 
15,69
Laura Weiser
2006
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig
18. 
14,62
Nicola Bröger
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
19. 
9,96
Sophie Lindenberg
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig

Hammerwurf 3 kg

Speerwurf 500 g

1. 
42,19
Emma Carstensen
2006
VfL Wolfsburg
25.06.
Lübeck
2. 
41,81
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
3. 
35,94
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
14.05.
Papenburg
4. 
33,03
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
28.06.
Löningen
5. 
28,12
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
6. 
28,11
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
10.09.
Rüningen
7. 
27,74
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
8. 
26,97
Zoe Fey Heinsch
2007
TSV Germania Helmstedt
14.05.
Helmstedt
9. 
25,92
Mirja Strobelt
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
10. 
25,36
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
20.08.
Uslar
11. 
24,45
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
12.05.
Uslar
12. 
23,64
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
13. 
22,07
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
14. 
21,61
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
14.05.
Papenburg
15. 
21,15
Maike Löhr
2006
LAV Rümmer
14.05.
Helmstedt
16. 
20,64
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
05.09.
Schöningen
17. 
20,03
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
10.09.
Rüningen
18. 
19,88
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
14.10.
Uslar
19. 
19,70
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
20. 
19,64
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt

4-Kampf

1. 
3.020
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
13.05.
Papenburg
15,25 (+1,5) - 809 | 1,68 - 830 | 12,83 - 716 | 27,57 (0,0) - 665
2. 
2.630
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
15,60 (+1,8) - 764 | 1,52 - 644 | 10,44 - 558 | 27,58 (+0,2) - 664
3. 
2.351
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
16,67 (+0,6) - 634 | 1,52 - 644 | 9,76 - 514 | 28,94 (+0,8) - 559
4. 
2.319
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
09.09.
Rüningen
16,41 (+0,5) - 665 | 1,49 - 610 | 8,55 - 435 | 28,28 (+0,1) - 609
5. 
2.211
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
17,96 (+0,6) - 493 | 1,56 - 689 | 8,36 - 423 | 28,32 (-0,3) - 606
6. 
1.958
Lillian Krug
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
16,94 (+1,8) - 603 | 1,40 - 512 | 6,66 - 313 | 29,33 (+2,1) - 530
7. 
1.912
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
17,58 (+0,5) - 533 | 1,37 - 481 | 7,80 - 386 | 29,58 (+0,1) - 512
8. 
1.815
Lykka Helena Klage
2007
MTV Schöningen
09.09.
Rüningen
17,86 (+0,5) - 503 | 1,37 - 481 | 7,07 - 340 | 29,88 (+0,1) - 491
9. 
1.774
Neele Johanna Schulte
2006
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
18,08 (+0,1) - 480 | 1,28 - 389 | 7,86 - 390 | 29,54 (+2,1) - 515
10. 
1.469
Johanna Dietrich
2007
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
21,83 (+0,5) - 168 | 1,37 - 481 | 6,61 - 310 | 29,60 (+0,1) - 510
11. 
1.460
Greta Hopp
2006
LG Nordharz
09.09.
Rüningen
20,14 (+0,5) - 291 | 1,33 - 439 | 6,69 - 315 | 30,99 (+0,1) - 415

7-Kampf

1. 
4.782
Amira Weber
2006
LG Peiner Land
13.05.
Papenburg
15,25 (+1,5) - 809 | 1,68 - 830 | 12,83 - 716 | 27,57 (0,0) - 665
4,92 (0,0) - 538 | 39,30 - 654 | 2:40,24 - 570
2. 
4.402
Judith Prensa Aupetit
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
15,60 (+1,8) - 764 | 1,52 - 644 | 10,44 - 558 | 27,58 (+0,2) - 664
4,97 (0,0) - 551 | 35,94 - 590 | 2:35,06 - 631
3. 
3.764
Lucie Trapp
2006
MTV Jahn Schladen
09.09.
Rüningen
16,41 (+0,5) - 665 | 1,49 - 610 | 8,55 - 435 | 28,28 (+0,1) - 609
5,17 (-0,1) - 606 | 28,11 - 441 | 2:56,55 - 398
4. 
3.722
Jonna Seidel
2007
LG Göttingen
13.05.
Papenburg
16,67 (+0,6) - 634 | 1,52 - 644 | 9,76 - 514 | 28,94 (+0,8) - 559
3,93 (0,0) - 292 | 30,31 - 482 | 2:37,90 - 597
5. 
3.695
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
13.05.
Papenburg
17,96 (+0,6) - 493 | 1,56 - 689 | 8,36 - 423 | 28,32 (-0,3) - 606
4,27 (0,0) - 371 | 26,98 - 420 | 2:29,97 - 693
6. 
3.028
Franziska Gresens
2006
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
17,58 (+0,5) - 533 | 1,37 - 481 | 7,80 - 386 | 29,58 (+0,1) - 512
4,67 (+0,1) - 472 | 20,03 - 289 | 3:01,12 - 355

Jugend M15

100 m
300 m
800 m
1.000 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
80 m Hürden 0,838 m
1.500 m Hindernis 0,762 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 4 kg
3-Kampf
4-Kampf

100 m

1. 
12,17
0,8
Justin Jörg
2008
TV Germania Wiedelah
10.06.
Verden
2. 
12,18
-0,1
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
10.06.
Verden
3. 
12,48
-0,1
Alexander Lutz
2008
LG Braunschweig
10.06.
Verden
4. 
12,59
0,5
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
5. 
12,65
1,0
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
28.05.
Edemissen
6. 
12,6*
0,5
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt
7. 
13,03
1,9
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
8. 
13,44
1,3
Benaja Scissek
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
9. 
13,52
0,0
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
07.07.
Uslar
10. 
13,59
1,0
Magnus Kreith
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
11. 
14,39
-0,2
Lorenz Hundertmark
2008
Einbecker SV
23.04.
Einbeck
12. 
14,83
1,7
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen

300 m

800 m

1.000 m

2.000 m

3.000 m

5 km Straße

80 m Hürden 0,838 m

1.500 m Hindernis 0,762 m

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

1. 
6,02
0,3
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
2. 
5,49
-0,3
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
3. 
5,17
-0,4
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
4. 
5,03
-1,1
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
07.07.
Uslar
5. 
4,78
0,6
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt
6. 
4,76
0,7
Alexander Lutz
2008
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
7. 
4,71
-0,6
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
8. 
4,57
0,1
Benaja Scissek
2008
SV Ettenbüttel
01.07.
Meinersen
9. 
4,54
-0,8
Justin Jörg
2008
TV Germania Wiedelah
02.07.
Schladen
10. 
4,52
0,0
Lorenz Hundertmark
2008
Einbecker SV
23.04.
Einbeck
11. 
4,19
0,0
Magnus Kreith
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
12. 
3,12
-0,2
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen

Dreisprung

Kugelstoß 4 kg

1. 
10,34
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
2. 
10,12
Tomm Krosch
2008
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
3. 
10,11
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
4. 
9,94
Benaja Scissek
2008
SV Ettenbüttel
01.07.
Meinersen
5. 
9,92
Alexander Lutz
2008
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
6. 
9,88
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt
7. 
9,77
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt
8. 
9,60
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
9. 
9,12
Mohammed Al Darwisch
2008
LG Eichsfeld
25.03.
Osterode
10. 
8,59
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
11. 
8,20
Justin Jörg
2008
TV Germania Wiedelah
02.07.
Schladen
12. 
7,22
Magnus Kreith
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
13. 
4,44
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen

Diskuswurf 1 kg

Hammerwurf 4 kg

3-Kampf

1. 
1.543
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
12,34 (+1,7) - 556 | 5,49 (-0,3) - 544 | 9,41 - 443
2. 
1.511
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt
12,70 (+0,5) - 501 | 5,51 (+0,5) - 546 | 9,88 - 464
3. 
1.461
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
12,61 (+1,3) - 530 | 4,84 (+1,2) - 479 | 9,60 - 452
4. 
1.441
Jannes Deckert
2008
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt
12,60 (+0,5) - 509 | 4,78 (+0,6) - 473 | 9,77 - 459
5. 
1.410
Luca Emilian Gundlach
2008
LG Göttingen
07.07.
Uslar
13,52 (0,0) - 451 | 5,03 (-1,1) - 498 | 9,82 - 461
6. 
1.385
Justin Jörg
2008
TV Germania Wiedelah
02.07.
Schladen
12,40 (0,0) - 550 | 4,54 (-0,8) - 447 | 8,20 - 388
7. 
1.369
Benaja Scissek
2008
SV Ettenbüttel
01.07.
Meinersen
13,50 (-0,7) - 453 | 4,57 (+0,1) - 450 | 9,94 - 466
8. 
1.321
Henrik Osten
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
13,17 (+1,7) - 481 | 4,42 (-0,6) - 434 | 8,59 - 406
9. 
820
Felix Pascal Hölterhoff
2008
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen
14,83 (+1,7) - 355 | 3,12 (-0,2) - 281 | 4,44 - 184

4-Kampf

1. 
2.072
Nils Liebau
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
12,34 (+1,7) - 556 | 5,49 (-0,3) - 544 | 9,41 - 443 | 1,60 - 529
2. 
2.013
Toncho Tzolov
2008
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
12,50 (+0,5) - 518 | 5,20 (-0,6) - 516 | 9,55 - 450 | 1,60 - 529
3. 
1.872
Ryan Gronow
2008
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
12,61 (+1,3) - 530 | 4,84 (+1,2) - 479 | 9,60 - 452 | 1,37 - 411
4. 
1.866
Benaja Scissek
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,44 (+1,3) - 458 | 4,55 (+1,1) - 448 | 9,70 - 456 | 1,55 - 504

100 m

1. 
11,98
0,3
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
10.06.
Verden
2. 
12,64
1,7
Lukas Gerhardy
2009
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
3. 
13,34
-0,5
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
4. 
13,60
0,2
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
5. 
13,61
0,1
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
28.05.
Edemissen
6. 
13,4*
-0,2
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
7. 
13,70
1,8
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
8. 
13,71
1,2
Joshua Brackmann
2009
SV Lengede
20.05.
Schöningen
9. 
13,82
1,2
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10. 
13,95
0,0
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
11. 
14,00
0,2
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
06.05.
Wolfsburg
12. 
14,29
1,0
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
13. 
14,29
0,0
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14. 
14,34
-0,7
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
01.07.
Meinersen
15. 
14,40
0,2
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
16. 
14,2*
0,5
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
17. 
14,45
1,2
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
18. 
14,64
1,7
Johann Mehl
2009
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg

300 m

800 m

1.000 m

2.000 m

3.000 m

80 m Hürden 0,838 m

Hochsprung

1. 
1,61
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
2. 
1,52
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
3. 
1,52
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
4. 
1,45
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
5. 
1,45
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
20.05.
Schöningen
6. 
1,45
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
7. 
1,42
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
8. 
1,41
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
9. 
1,41
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
10. 
1,40
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
11. 
1,40
Mika Bendorf
2009
TSV Mehrum
03.06.
Peine
12. 
1,40
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13. 
1,37
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14. 
1,36
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)

Stabhochsprung

Weitsprung

1. 
5,39
-0,6
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
2. 
5,18
0,0
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
3. 
4,84
0,9
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
4. 
4,74
0,5
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
5. 
4,71
-1,2
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
6. 
4,63
-0,6
Tim Jonas Wiskow
2009
MTV Vechelde
03.06.
Peine
7. 
4,55
0,9
Joshua Brackmann
2009
SV Lengede
20.05.
Schöningen
8. 
4,55
0,2
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
01.07.
Meinersen
9. 
4,54
1,3
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
20.05.
Schöningen
10. 
4,48
1,5
Lukas Gerhardy
2009
LG Nordharz
20.05.
Schöningen
11. 
4,46
0,3
Mika Bendorf
2009
TSV Mehrum
03.06.
Peine
12. 
4,44
1,2
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
20.05.
Schöningen
13. 
4,29
0,0
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
14. 
4,27
1,9
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
20.05.
Schöningen
15. 
4,19
0,1
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
16. 
4,00
1,7
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
17. 
3,90
0,0
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
18. 
3,68
0,7
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen

Kugelstoß 4 kg

1. 
11,94
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
2. 
11,21
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
3. 
10,80
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
4. 
8,10
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
5. 
7,92
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
6. 
7,85
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
7. 
7,40
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
8. 
7,26
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
03.06.
Peine
9. 
7,19
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
10. 
6,91
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
11. 
6,90
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
12. 
6,20
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13. 
5,77
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
14. 
5,39
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
15. 
5,32
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
16. 
5,20
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)

Diskuswurf 1 kg

Hammerwurf 4 kg

Speerwurf 600 g

1. 
38,11
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
2. 
37,41
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
10.06.
Verden
3. 
28,71
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
4. 
27,92
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
09.07.
Bad Bevensen
5. 
25,89
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
6. 
23,46
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
7. 
22,77
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
8. 
22,10
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
9. 
17,81
Joshua Brackmann
2009
SV Lengede
20.05.
Schöningen
10. 
17,59
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
06.09.
Salzgitter-Bad
11. 
17,17
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.399
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
13,50 (-0,2) - 434 | 4,91 (+0,4) - 486 | 10,23 - 479
2. 
1.237
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
01.07.
Meinersen
14,02 (-0,7) - 412 | 4,55 (+0,2) - 448 | 7,96 - 377
3. 
1.212
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13,40 (-0,2) - 442 | 4,29 (0,0) - 420 | 7,40 - 350
4. 
1.200
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13,70 (-0,2) - 419 | 4,63 (0,0) - 457 | 6,90 - 324
5. 
1.103
Lucas Schmidt
2009
LG Braunschweig
01.07.
Meinersen
14,57 (-0,7) - 373 | 4,43 (+0,1) - 435 | 6,35 - 295
6. 
1.056
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,45 (+1,2) - 381 | 4,00 (+1,7) - 388 | 6,20 - 287

4-Kampf

1. 
2.090
Philipp Povel
2009
LG Braunschweig
08.07.
Bad Bevensen
12,14 (0,0) - 576 | 5,26 (-0,3) - 522 | 10,80 - 503 | 1,52 - 489
2. 
1.933
Gabriel Prensa Aupetit
2009
LG Göttingen
03.10.
Göttingen
13,50 (-0,2) - 434 | 4,91 (+0,4) - 486 | 10,23 - 479 | 1,61 - 534
3. 
1.655
Max Maluche
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
13,96 (0,0) - 417 | 4,30 (+0,3) - 421 | 8,10 - 384 | 1,41 - 433
4. 
1.650
Raphael Raeth
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13,40 (-0,2) - 442 | 4,29 (0,0) - 420 | 7,40 - 350 | 1,42 - 438
5. 
1.603
Johannes Marhenke
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14,29 (0,0) - 393 | 4,66 (-0,1) - 460 | 7,19 - 339 | 1,37 - 411
6. 
1.563
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
13,60 (+0,2) - 426 | 4,24 (+0,2) - 414 | 5,77 - 264 | 1,46 - 459
7. 
1.529
Dominic Swoboda
2009
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13,70 (-0,2) - 419 | 4,63 (0,0) - 457 | 6,90 - 324 | 1,22 - 329
8. 
1.483
Christopher Gutierrez Eilenfeld
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,45 (+1,2) - 381 | 4,00 (+1,7) - 388 | 6,20 - 287 | 1,40 - 427
9. 
1.450
Ludwig von Kietzell
2009
VfB Fallersleben
06.05.
Wolfsburg
14,00 (+0,2) - 396 | 4,40 (+0,2) - 432 | 5,13 - 227 | 1,34 - 395
10. 
1.448
Clemens Stark
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
14,40 (+0,2) - 368 | 4,19 (+0,2) - 409 | 5,15 - 228 | 1,43 - 443
11. 
1.419
Paul Heidekorn
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14,74 (0,0) - 361 | 3,57 (+0,4) - 337 | 6,22 - 288 | 1,41 - 433
12. 
1.399
Benjamin Aalto
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
15,45 (0,0) - 315 | 4,19 (+0,1) - 409 | 5,39 - 242 | 1,41 - 433
13. 
1.077
Nils Liebe
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
14,20 (+0,5) - 382 | 3,68 (+0,7) - 350 | 7,31 - 345 | - 0

9-Kampf

Block Sprint/Sprung

1. 
2.038
Kai Rudolph
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
14,65 (-0,8) - 367 | 15,54 (-0,6) - 396 | 4,34 (+0,1) - 426 | 1,52 - 489 | 17,17 - 360

Block Lauf

Block Wurf


4x100 m Staffel

1. 
48,27
LG Braunschweig
10.06.
Verden
Lutz (2008), Osten (2008), Liebau (2008), Povel (2009)
2. 
52,60
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Ortlieb (2008), Kuprieiev (2008), Frobath (2008), Gerhardy (2009)
3. 
53,48
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
Krosch (2008), von Kietzell (2009), Gutierrez Eilenfeld (2009), Gronow (2008)

3x1.000 m Staffel

1. 
9:31,26
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Bad Harzburg
Giemza (2008), Höper (2010), Kobmann (2010)
2. 
10:52,11
LG Nordharz
25.06.
Bad Harzburg
Kuprieiev (2008), Ortlieb (2008), Gerhardy (2009)

4-Kampf Mannschaft

1. 
9.244
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
Povel (2009) 2.081, Liebau (2008) 2.064, Osten (2008) 1.811, Lutz (2008) 1.704, Schmidt (2009) 1.584

Jugend W15

100 m
300 m
800 m
2.000 m
3.000 m
80 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 500 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
7-Kampf
Block Sprint/Sprung

100 m

1. 
12,83
0,1
Nicola Bröger
2008
LG Braunschweig
11.06.
Verden
2. 
13,02
0,7
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
24.06.
Sarstedt
3. 
13,15
0,0
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
09.09.
Rüningen
4. 
13,20
0,2
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
5. 
13,52
0,2
Helena Petelka
2008
TSV Destedt
17.06.
Braunschweig
6. 
13,53
0,1
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
7. 
13,55
1,3
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
28.05.
Zeven
8. 
13,73
0,3
Maike Keller
2008
TSV Destedt
03.06.
Wolfenbüttel
9. 
13,82
1,9
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
20.05.
Schöningen
10. 
13,86
1,4
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
11. 
13,99
0,7
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
12. 
14,03
-0,4
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
02.07.
Schladen
13. 
14,11
0,3
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
14. 
14,14
1,9
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
20.05.
Schöningen
15. 
14,25
-0,4
Lysann Süßemilch
2008
LG Braunschweig
06.05.
Osterode
16. 
14,29
0,0
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
09.09.
Rüningen
17. 
14,36
1,6
Emily Schöner
2008
VfL Wolfsburg
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
18. 
14,41
1,9
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
20.05.
Schöningen
19. 
14,42
1,9
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
20.05.
Schöningen
20. 
14,50
0,2
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg

300 m

800 m

1. 
2:26,61
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
01.05.
Garbsen
2. 
2:33,43
Nicola Bröger
2008
LG Braunschweig
10.09.
Braunschweig
3. 
2:35,80
Paula Griebel
2008
MTV Wolfenbüttel
02.07.
Schladen
4. 
2:40,26
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
5. 
2:41,1*
Maike Keller
2008
TSV Destedt
30.09.
Helmstedt
6. 
2:41,74
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
7. 
2:43,54
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
10.09.
Rüningen
8. 
2:44,56
Sophie Lindenberg
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
9. 
2:51,8*
Helena Petelka
2008
TSV Destedt
30.09.
Helmstedt
10. 
3:06,35
Lana Sander
2008
LG Altes Amt
14.10.
Uslar
11. 
3:17,3*
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
02.06.
Schöningen
12. 
3:24,01
Marla Anni Däubler
2008
TSV Destedt
03.06.
Wolfenbüttel
13. 
3:53,6*
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
12.05.
Uslar

2.000 m

3.000 m

80 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

1. 
1,60
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
17.06.
Braunschweig
2. 
1,52
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
3. 
1,45
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen
4. 
1,44
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
28.05.
Edemissen
5. 
1,42
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
6. 
1,40
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
28.05.
Edemissen
7. 
1,40
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
8. 
1,37
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
9. 
1,36
Lysann Süßemilch
2008
LG Braunschweig
22.04.
Verden
10. 
1,34
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
11. 
1,30
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
20.05.
Schöningen
12. 
1,30
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
20.06.
Schöningen
13. 
1,28
Emily Schöner
2008
VfL Wolfsburg
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
1,25
Lana Sander
2008
LG Altes Amt
03.09.
Einbeck
15. 
1,20
Mina Wu Xie
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
16. 
1,00
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
26.08.
Schöningen

Weitsprung

1. 
5,04
0,0
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
2. 
5,02
0,3
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
13.05.
Hannover
3. 
5,00
0,3
Jule Jaworski
2008
VfL Wolfsburg
10.06.
Verden
4. 
4,92
-2,5
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
01.05.
Garbsen
5. 
4,78
1,0
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
13.05.
Helmstedt
6. 
4,71
0,7
Helena Petelka
2008
TSV Destedt
06.05.
Schöningen
7. 
4,71
0,3
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
8. 
4,62
-0,8
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
03.06.
Peine
9. 
4,57
0,0
Friederike Heinichen
2008
TuRa Braunschweig
14.05.
Braunschweig
10. 
4,52
0,4
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
05.09.
Schöningen
11. 
4,50
0,0
Nicola Bröger
2008
LG Braunschweig
01.07.
Wunstorf
12. 
4,49
0,0
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
01.07.
Meinersen
13. 
4,49
-0,2
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
03.09.
Einbeck
14. 
4,41
0,9
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
15. 
4,40
-0,8
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
02.07.
Schladen
16. 
4,35
0,4
Lysann Süßemilch
2008
LG Braunschweig
03.06.
Peine
17. 
4,30
-1,3
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
06.05.
Osterode
18. 
4,29
1,8
Maike Keller
2008
TSV Destedt
20.05.
Schöningen
19. 
4,26
0,0
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
28.05.
Edemissen
20. 
4,25
-0,1
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen

Dreisprung

Kugelstoß 3 kg

1. 
13,31
Lilli Naja Hoffmann
2008
LG Peiner Land
30.07.
Stuttgart
2. 
9,90
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
3. 
8,70
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
4. 
8,57
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
5. 
8,41
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
26.08.
Schöningen
6. 
8,21
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
7. 
8,18
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
8. 
8,10
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
28.05.
Edemissen
9. 
8,07
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
15.09.
Uslar
10. 
8,06
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
24.06.
Sarstedt
11. 
7,86
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
02.07.
Schladen
12. 
7,69
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
09.09.
Rüningen
13. 
7,69
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen
14. 
7,66
Helena Petelka
2008
TSV Destedt
06.05.
Schöningen
15. 
7,55
Ida Sophie Fauck
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
16. 
7,53
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen
17. 
7,43
Sophie Langer
2008
TSV Mehrum
15.04.
Edemissen
18. 
7,35
Lene Gerke
2008
LG Altes Amt
07.07.
Uslar
19. 
7,29
Friederike Heinichen
2008
TuRa Braunschweig
14.05.
Braunschweig
20. 
7,20
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
14.10.
Uslar

Diskuswurf 1 kg

Hammerwurf 3 kg

Speerwurf 500 g

1. 
28,12
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
30.09.
Göttingen
2. 
27,74
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
25.06.
Sarstedt
3. 
25,92
Mirja Strobelt
2008
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
4. 
25,36
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
20.08.
Uslar
5. 
24,45
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
12.05.
Uslar
6. 
22,07
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
7. 
20,64
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
05.09.
Schöningen
8. 
19,88
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
14.10.
Uslar
9. 
19,70
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
10. 
19,64
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
11. 
18,99
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
20.05.
Schöningen
12. 
18,30
Lene Sophie Wilke
2008
MTV Vechelde
20.05.
Schöningen
13. 
18,29
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
07.05.
Edemissen
14. 
17,27
Lana Sander
2008
LG Altes Amt
14.10.
Uslar
15. 
15,54
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
20.05.
Schöningen

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.382
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,29 (+1,3) - 536 | 4,71 (+0,3) - 517 | 6,72 - 329
2. 
1.366
Helena Petelka
2008
TSV Destedt
06.05.
Schöningen
13,80 (+1,7) - 475 | 4,71 (+0,7) - 517 | 7,66 - 374
3. 
1.358
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
06.05.
Edemissen
14,20 (+0,3) - 462 | 4,35 (-0,6) - 477 | 8,70 - 419
4. 
1.353
Leah Trapp
2008
MTV Jahn Schladen
02.07.
Schladen
14,03 (-0,4) - 475 | 4,51 (-0,8) - 495 | 7,86 - 383
5. 
1.294
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
01.07.
Meinersen
14,96 (-0,7) - 408 | 4,49 (0,0) - 493 | 8,10 - 393
6. 
1.290
Johanna Rühlmann
2008
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
14,81 (-0,2) - 418 | 4,19 (+0,1) - 458 | 8,57 - 414
7. 
1.275
Maike Keller
2008
TSV Destedt
03.06.
Wolfenbüttel
13,73 (+0,3) - 499 | 4,20 (0,0) - 459 | 6,46 - 317
8. 
1.273
Emmi Wittenberg
2008
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
15,55 (-0,2) - 369 | 4,46 (+0,2) - 489 | 8,61 - 415
9. 
1.244
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,98 (+1,3) - 406 | 4,23 (+0,9) - 463 | 7,70 - 375
10. 
1.240
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
06.05.
Schöningen
14,70 (+1,7) - 409 | 4,36 (+0,5) - 478 | 7,22 - 353
11. 
1.238
Ylva Brumm
2008
LG Nordharz
02.07.
Schladen
14,86 (-0,4) - 415 | 4,40 (-0,8) - 482 | 6,96 - 341
12. 
1.235
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
14,11 (+0,3) - 469 | 3,95 (-0,5) - 429 | 6,88 - 337
13. 
1.172
Emma Krüger
2008
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
14,30 (-0,3) - 437 | 3,71 (0,0) - 400 | 6,83 - 335
14. 
1.116
Lana Sander
2008
LG Altes Amt
07.07.
Uslar
15,19 (0,0) - 392 | 3,85 (+0,8) - 417 | 6,26 - 307
15. 
1.105
Lene Sophie Wilke
2008
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
15,46 (+0,3) - 375 | 3,72 (-0,3) - 401 | 6,71 - 329
16. 
1.087
Lene Gerke
2008
LG Altes Amt
07.07.
Uslar
16,05 (-0,3) - 339 | 3,62 (-0,3) - 389 | 7,35 - 359
17. 
980
Clara Ceglarek
2008
LG Solling
15.09.
Uslar
17,50 (-0,2) - 248 | 3,25 (-0,3) - 340 | 8,07 - 392
18. 
966
Marla Anni Däubler
2008
TSV Destedt
03.06.
Wolfenbüttel
16,49 (+0,3) - 313 | 3,70 (0,0) - 399 | 5,26 - 254
19. 
954
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
05.09.
Schöningen
17,20 (+2,1) - 263 | 3,00 (+0,5) - 306 | 7,91 - 385
20. 
791
Nelly Koch
2008
DSC Dransfeld
03.10.
Göttingen
16,40 (-0,3) - 305 | 2,50 (0,0) - 234 | 5,22 - 252

4-Kampf

1. 
1.908
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
13,99 (+0,7) - 478 | 4,34 (-1,5) - 475 | 8,57 - 414 | 1,56 - 541
2. 
1.907
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
24.06.
Sarstedt
13,02 (+0,7) - 560 | 4,89 (-0,2) - 537 | 8,06 - 391 | 1,36 - 419
3. 
1.870
Sophia Berger
2008
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
13,20 (+0,2) - 523 | 4,49 (+0,2) - 493 | 8,18 - 397 | 1,42 - 457
4. 
1.805
Linda Lange
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,96 (+1,3) - 481 | 4,26 (+0,2) - 466 | 6,95 - 341 | 1,52 - 517
5. 
1.789
Anni Sluga
2008
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,29 (+1,3) - 536 | 4,71 (+0,3) - 517 | 6,72 - 329 | 1,34 - 407
6. 
1.718
Cara Lippold
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen
14,25 (0,0) - 459 | 4,25 (-0,1) - 465 | 7,53 - 368 | 1,37 - 426
7. 
1.689
Laura Carlotta Mecke
2008
MTV Vechelde
09.09.
Rüningen
14,58 (0,0) - 434 | 4,16 (-0,2) - 454 | 7,69 - 375 | 1,37 - 426
8. 
1.670
Hannah Petzolt
2008
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,98 (+1,3) - 406 | 4,23 (+0,9) - 463 | 7,70 - 375 | 1,37 - 426
9. 
1.663
Lena Stichnoth
2008
LG Göttingen
09.09.
Rüningen
14,29 (0,0) - 456 | 4,42 (-0,8) - 485 | 7,09 - 347 | 1,29 - 375
10. 
1.638
Merle Höhne
2008
MTV Schöningen
09.09.
Rüningen
14,48 (0,0) - 442 | 4,31 (+0,1) - 472 | 7,69 - 375 | 1,25 - 349
11. 
1.598
Emily Schöner
2008
VfL Wolfsburg
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14,36 (+1,6) - 450 | 4,03 (-1,1) - 439 | 6,97 - 341 | 1,28 - 368
12. 
1.335
Mina Wu Xie
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
16,01 (+0,4) - 341 | 3,52 (-0,8) - 376 | 6,19 - 303 | 1,20 - 315
13. 
1.118
Maria Antoniadou
2008
MTV Schöningen
26.08.
Schöningen
17,40 (-0,3) - 253 | 2,83 (-0,5) - 283 | 8,41 - 407 | 1,00 - 175

7-Kampf

1. 
3.369
Hanna Bikker
2008
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
13,99 (+0,7) - 478 | 4,34 (-1,5) - 475 | 8,57 - 414 | 1,56 - 541
13,70 (-0,2) - 490 | 27,74 - 478 | 2:33,41 - 493
2. 
3.231
Nele Kramer
2008
MTV Vechelde
24.06.
Sarstedt
13,02 (+0,7) - 560 | 4,89 (-0,2) - 537 | 8,06 - 391 | 1,36 - 419
13,95 (-0,2) - 477 | 19,64 - 396 | 2:41,74 - 451

Block Sprint/Sprung

Jugend W14

100 m
300 m
800 m
2.000 m
3.000 m
5 km Straße
80 m Hürden 0,762 m
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
7-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Lauf
Block Wurf

100 m

1. 
13,00
0,2
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
2. 
13,25
0,3
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
3. 
13,35
-0,9
Jule May Simon
2009
LG Braunschweig
11.06.
Verden
4. 
13,54
1,7
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
20.05.
Schöningen
5. 
13,62
-1,5
Clara Seifert
2009
SV Lengede
24.06.
Sarstedt
6. 
13,63
-0,3
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
07.07.
Uslar
7. 
13,75
0,2
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen
8. 
13,81
1,7
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
29.04.
Braunschweig
9. 
13,84
0,4
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
10. 
13,91
0,8
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11. 
14,02
1,6
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
20.05.
Schöningen
12. 
14,12
0,3
Aenne Bläsig
2009
TSV Mehrum
03.06.
Peine
13. 
14,23
0,8
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14. 
14,0*
0,6
Charlotte Kirchner
2010
TSV Lelm
13.05.
Helmstedt
15. 
14,35
-0,3
Josipa Juros
2009
LG Solling
07.07.
Uslar
16. 
14,37
0,0
Hannah Sophie Jäger
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
17. 
14,41
-0,1
Marlene Spieker
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
18. 
14,44
1,7
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
20.05.
Schöningen
19. 
14,47
1,7
Paula Korn
2010
SV Union Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
20. 
14,52
0,4
Silja Bartels
2009
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig

300 m

800 m

1. 
2:20,77
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
09.09.
Hamburg
2. 
2:32,84
Alia Sophie Franke
2009
Braunschweiger Laufclub
28.05.
Edemissen
3. 
2:35,85
Clara Seifert
2009
SV Lengede
25.06.
Sarstedt
4. 
2:38,30
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
5. 
2:42,44
Josipa Juros
2009
LG Solling
28.06.
Löningen
6. 
2:47,63
Silja Bartels
2009
LG Braunschweig
03.06.
Braunschweig
7. 
2:47,88
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
8. 
2:49,21
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
9. 
2:54,08
Fro Sontje Strauch
2009
Braunschweiger Laufclub
20.05.
Schöningen
10. 
2:56,61
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
11. 
3:04,84
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
01.07.
Meinersen
12. 
3:09,27
Aenne Bläsig
2009
TSV Mehrum
03.06.
Peine
13. 
3:09,54
Jette Bode
2009
TSV Mehrum
03.06.
Peine
14. 
3:15,78
Lena Winkler
2009
LAV Göttingen 05
29.08.
Göttingen
15. 
3:19,4*
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
31.05.
Königslutter

2.000 m

3.000 m

5 km Straße

80 m Hürden 0,762 m

1. 
12,61
-0,9
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Sarstedt
2. 
13,05
-1,0
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
10.06.
Verden
3. 
13,21
0,5
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
4. 
13,25
0,1
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
5. 
13,81
-0,5
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
6. 
13,84
-1,4
Clara Seifert
2009
SV Lengede
25.06.
Sarstedt
7. 
14,38
0,6
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
8. 
15,53
-0,1
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
24.09.
Hamburg
9. 
15,77
-0,7
Laura Winkler
2009
MTV Hondelage
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
10. 
16,14
0,4
Kira Voigt
2009
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
11. 
17,03
1,0
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)

300 m Hürden

Hochsprung

1. 
1,56
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
2. 
1,49
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
3. 
1,49
Lisa Gerhardy
2009
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
4. 
1,46
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
19.08.
Uslar
5. 
1,44
Clara Seifert
2009
SV Lengede
06.05.
Edemissen
6. 
1,44
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
7. 
1,42
Josipa Juros
2009
LG Solling
19.08.
Uslar
8. 
1,40
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
20.05.
Schöningen
9. 
1,40
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
10. 
1,40
Marlene Spieker
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
11. 
1,37
Hannah Sophie Jäger
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
12. 
1,36
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
13. 
1,36
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
1,34
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
15. 
1,32
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
16. 
1,31
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
17. 
1,30
Luise Huber
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
18. 
1,25
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
20.05.
Schöningen
19. 
1,25
Kira Voigt
2009
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
20. 
1,24
Ania Zoe Kübler
2009
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen

Weitsprung

1. 
5,10
0,0
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
2. 
5,04
0,2
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
26.08.
Edemissen
3. 
5,00
0,5
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
03.06.
Peine
4. 
4,96
0,9
Clara Seifert
2009
SV Lengede
03.06.
Peine
5. 
4,84
0,1
Jule May Simon
2009
LG Braunschweig
13.05.
Hannover
6. 
4,83
-0,1
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
7. 
4,67
0,0
Josipa Juros
2009
LG Solling
28.06.
Löningen
8. 
4,60
0,0
Merle Frackowiak
2009
TSV Germania Helmstedt
10.06.
Verden
9. 
4,60
0,4
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
10. 
4,51
1,5
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
31.05.
Königslutter
11. 
4,50
0,0
Laura Winkler
2009
MTV Hondelage
29.04.
Braunschweig
12. 
4,49
-1,0
Lisa Gerhardy
2009
LG Eichsfeld
07.07.
Uslar
13. 
4,48
0,0
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
14. 
4,47
0,3
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
20.08.
Uslar
15. 
4,30
-0,1
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
16. 
4,30
0,8
Marlene Spieker
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
17. 
4,23
1,9
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
18. 
4,21
-0,1
Silja Bartels
2009
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen
19. 
4,13
0,0
Nele Sophie Schulz
2009
LG Braunschweig
28.05.
Edemissen
20. 
4,00
0,1
Kira Voigt
2009
LG Braunschweig
26.08.
Edemissen

Kugelstoß 3 kg

1. 
9,29
Laura Winkler
2009
MTV Hondelage
20.05.
Schöningen
2. 
9,12
Josipa Juros
2009
LG Solling
28.06.
Löningen
3. 
8,76
Clara Seifert
2009
SV Lengede
24.06.
Sarstedt
4. 
8,66
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
5. 
7,94
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
19.08.
Uslar
6. 
7,69
Lisa Gerhardy
2009
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
7. 
7,56
Mysterphane Giuliett Müller
2009
MTV Wolfenbüttel
30.09.
Wolfenbüttel
8. 
7,33
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
9. 
7,23
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
10. 
6,85
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
11. 
6,79
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
01.07.
Meinersen
12. 
6,68
Vanessa Boog
2009
MTV Hondelage
15.04.
Edemissen
13. 
6,68
Matilda Hoffmann
2009
LG Peiner Land
15.04.
Edemissen
14. 
6,67
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
15. 
6,59
Hannah Sophie Jäger
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
16. 
6,56
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
17. 
6,52
Ana Marija Kunkic
2009
LG Solling
07.07.
Uslar
18. 
6,35
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
19. 
6,26
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen
20. 
6,08
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)

Diskuswurf 1 kg

Speerwurf 500 g

1. 
29,68
Josipa Juros
2009
LG Solling
20.08.
Uslar
2. 
25,55
Clara Seifert
2009
SV Lengede
25.06.
Sarstedt
3. 
24,83
Laura Winkler
2009
MTV Hondelage
28.05.
Edemissen
4. 
22,87
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
28.05.
Edemissen
5. 
22,80
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
20.08.
Uslar
6. 
20,54
Kira Voigt
2009
LG Braunschweig
29.04.
Braunschweig
7. 
19,35
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
25.06.
Sarstedt
8. 
18,28
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
07.05.
Edemissen
9. 
17,81
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
10. 
16,00
Vanessa Boog
2009
MTV Hondelage
15.04.
Edemissen
11. 
14,27
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
12. 
13,95
Matilda Hoffmann
2009
LG Peiner Land
30.09.
Göttingen
13. 
13,31
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
14. 
12,70
Leonie Schrader
2009
LAV Rümmer
14.05.
Helmstedt
15. 
9,53
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)

Ballwurf

3-Kampf

1. 
1.392
Clara Seifert
2009
SV Lengede
06.05.
Edemissen
13,82 (+0,3) - 492 | 4,53 (0,0) - 497 | 8,33 - 403
2. 
1.373
Josipa Juros
2009
LG Solling
05.06.
Uslar
14,20 (-1,2) - 444 | 4,56 (-1,7) - 500 | 8,93 - 429
3. 
1.341
Wiebke Breckerbohm
2009
LG Solling
12.05.
Uslar
13,80 (-0,9) - 475 | 4,46 (-0,7) - 489 | 7,73 - 377
4. 
1.329
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
06.05.
Edemissen
13,54 (+0,2) - 515 | 4,60 (-0,1) - 505 | 6,30 - 309
5. 
1.313
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,91 (+0,8) - 485 | 4,83 (-0,1) - 530 | 6,08 - 298
6. 
1.309
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
31.05.
Königslutter
14,00 (-0,2) - 459 | 4,51 (+1,5) - 495 | 7,26 - 355
7. 
1.287
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen
13,75 (+0,2) - 497 | 4,41 (-0,7) - 483 | 6,26 - 307
8. 
1.267
Lisa Gerhardy
2009
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
14,70 (-0,3) - 409 | 4,41 (0,0) - 483 | 7,69 - 375
9. 
1.234
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,23 (+0,8) - 460 | 4,23 (+1,9) - 463 | 6,35 - 311
10. 
1.224
Mysterphane Giuliett Müller
2009
MTV Wolfenbüttel
30.09.
Wolfenbüttel
14,30 (+0,3) - 437 | 3,86 (-0,2) - 418 | 7,56 - 369
11. 
1.203
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
01.07.
Meinersen
14,78 (0,0) - 420 | 4,12 (+1,2) - 450 | 6,79 - 333
12. 
1.160
Ana Marija Kunkic
2009
LG Solling
07.07.
Uslar
14,89 (-0,3) - 413 | 3,93 (-0,6) - 427 | 6,52 - 320
13. 
1.129
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
30.09.
Helmstedt
15,00 (-1,4) - 389 | 3,87 (+0,7) - 420 | 6,52 - 320
14. 
1.055
Kjara Inken Westphal
2009
TSV Destedt
06.05.
Schöningen
15,10 (+1,5) - 383 | 3,80 (+0,5) - 411 | 5,39 - 261
15. 
1.033
Marla Kreis
2009
LG Eichsfeld
24.09.
Uslar
15,53 (-0,3) - 370 | 3,51 (+0,7) - 374 | 5,91 - 289
16. 
1.021
Leonie Schrader
2009
LAV Rümmer
06.05.
Schöningen
15,60 (+1,5) - 351 | 3,74 (+0,2) - 404 | 5,48 - 266

4-Kampf

1. 
1.962
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
13,25 (+0,3) - 539 | 5,10 (0,0) - 560 | 6,56 - 322 | 1,56 - 541
2. 
1.926
Clara Seifert
2009
SV Lengede
24.06.
Sarstedt
13,62 (-1,5) - 508 | 4,80 (+0,1) - 527 | 8,76 - 422 | 1,44 - 469
3. 
1.859
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
13,00 (+0,2) - 540 | 4,80 (+0,2) - 527 | 7,23 - 354 | 1,39 - 438
4. 
1.766
Lisa Gerhardy
2009
LG Eichsfeld
03.10.
Göttingen
14,70 (-0,3) - 409 | 4,41 (0,0) - 483 | 7,69 - 375 | 1,49 - 499
5. 
1.733
Finja Storch
2009
SV Ettenbüttel
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,23 (+0,8) - 460 | 4,23 (+1,9) - 463 | 6,35 - 311 | 1,49 - 499
6. 
1.708
Maram Berzouga
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
13,83 (-1,5) - 491 | 4,30 (-0,1) - 471 | 6,67 - 327 | 1,36 - 419
7. 
1.681
Merle Rathing
2009
TSV Arminia Vöhrum
06.05.
Edemissen
13,75 (+0,2) - 497 | 4,41 (-0,7) - 483 | 6,26 - 307 | 1,32 - 394
8. 
1.662
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
13,91 (+0,8) - 485 | 4,83 (-0,1) - 530 | 6,08 - 298 | 1,25 - 349
9. 
1.660
Marlene Spieker
2009
LG Braunschweig
24.06.
Sarstedt
14,41 (-0,1) - 447 | 4,30 (+0,8) - 471 | 6,08 - 298 | 1,40 - 444
10. 
1.641
Josefine Ahl
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
14,13 (-1,5) - 468 | 4,60 (+0,4) - 505 | 7,81 - 380 | 1,16 - 288
11. 
1.633
Hannah Sophie Jäger
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
14,37 (0,0) - 450 | 3,99 (0,0) - 434 | 6,59 - 323 | 1,37 - 426
12. 
1.622
Sarah Kuschel
2009
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
14,30 (-0,3) - 437 | 3,98 (+2,2) - 433 | 7,33 - 358 | 1,32 - 394
13. 
1.616
Diana Krüger
2009
VfB Fallersleben
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
14,56 (+1,4) - 436 | 4,07 (-0,7) - 444 | 6,72 - 329 | 1,34 - 407
14. 
1.568
Nieke Berner
2009
LAV Rümmer
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
14,86 (+0,8) - 415 | 3,95 (+2,5) - 429 | 6,85 - 336 | 1,31 - 388
15. 
1.400
Ania Zoe Kübler
2009
LG Braunschweig
09.09.
Rüningen
15,35 (0,0) - 382 | 3,94 (-0,3) - 428 | 6,03 - 295 | 1,17 - 295

7-Kampf

1. 
3.387
Milana Bornhardt
2009
Braunschweiger Laufclub
24.06.
Sarstedt
13,25 (+0,3) - 539 | 5,10 (0,0) - 560 | 6,56 - 322 | 1,56 - 541
12,61 (-0,9) - 555 | 13,01 - 314 | 2:22,26 - 556
2. 
3.346
Clara Seifert
2009
SV Lengede
24.06.
Sarstedt
13,62 (-1,5) - 508 | 4,80 (+0,1) - 527 | 8,76 - 422 | 1,44 - 469
13,84 (-1,4) - 483 | 25,55 - 457 | 2:35,85 - 480

Block Sprint/Sprung

1. 
2.407
Viktoria Braun
2009
VfL Wolfsburg
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
13,59 (-0,9) - 510 | 13,21 (+0,5) - 518 | 4,87 (-0,8) - 535 | 1,44 - 469 | 17,81 - 375
2. 
2.192
Jule Riedel
2009
VfB Fallersleben
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
14,05 (+0,2) - 474 | 14,38 (+0,6) - 455 | 4,67 (-0,9) - 513 | 1,36 - 419 | 14,27 - 331

Block Lauf

Block Wurf


4x100 m Staffel

1. 
53,34
StG Vechelde-Lengede
20.05.
Schöningen
Seifert (2009), Mecke (2008), Lippold (2008), Kramer (2008)
2. 
55,68
VfB Fallersleben
23.09.
Hamburg
Böhm (2010), Krüger (2009), Riedel (2009), Michitsch (2010)

3x800 m Staffel

1. 
7:38,50
Braunschweiger Laufclub
14.05.
Papenburg
Ahl (2009), Franke (2009), Bornhardt (2009)
2. 
8:36,40
MTV Wolfenbüttel
25.06.
Bad Harzburg
Amelsberg (2011), Griebel (2008), Edler (2010)
3. 
9:17,6*
TSV Destedt
06.05.
Schöningen
Janßen (2011), Petelka (2008), Linge (2010)

7-Kampf Mannschaft

1. 
9.066
MTV Vechelde
25.06.
Sarstedt
Kramer (2008) 3.231, Mecke (2008) 2.950, Lippold (2008) 2.885

Jugend M13

75 m
800 m
2.000 m
5 km Straße
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Lauf
Block Wurf

75 m

1. 
9,8*
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
13.05.
Helmstedt
2. 
10,2*
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
3. 
10,46
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
4. 
10,54
0,0
Jan Ide
2010
VfL Lehre
26.08.
Edemissen
5. 
10,63
-0,9
Lennart Berger
2010
SV Ettenbüttel
28.05.
Edemissen
6. 
10,96
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
10.09.
Rüningen
7. 
10,98
1,3
Alexander Borngräber
2010
VfL Lehre
20.05.
Schöningen
8. 
11,24
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
06.05.
Osterode
9. 
11,0*
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
10. 
11,29
1,6
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
11. 
11,5*
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
12. 
11,79
0,2
Jannek Wagner
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
13. 
11,83
1,3
Johannes Knabe
2010
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
14. 
11,84
1,6
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
15. 
11,99
0,2
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
16. 
12,09
Mathis Dietrich
2010
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
17. 
12,12
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
18. 
12,15
Fabian Herold
2010
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg
19. 
12,48
Niklas Knape
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
20. 
12,3*
Michel Heidemann
2010
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt

800 m

1. 
2:08,80
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
23.09.
Stuhr-Moordeich
2. 
2:15,61
Hans Kobmann
2010
Braunschweiger Laufclub
17.06.
Altwarmbüchen (Isernhagen)
3. 
2:20,79
Jannik Just
2010
MTV Osterode
23.06.
Stadthagen
4. 
2:23,21
Moritz Weiß
2010
Braunschweiger Laufclub
20.08.
Sarstedt
5. 
2:26,69
Vincent Henning Höper
2010
Braunschweiger Laufclub
03.06.
Braunschweig
6. 
2:28,0*
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
18.05.
Helmstedt
7. 
2:42,74
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
29.08.
Göttingen
8. 
2:42,6*
Jan Ide
2010
VfL Lehre
31.05.
Königslutter
9. 
2:49,33
Bela Günther
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
10. 
2:50,49
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
11. 
2:51,46
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
12. 
2:51,85
Tim Sprenger
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
13. 
2:54,85
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
06.05.
Osterode
14. 
2:58,34
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
23.09.
Edemissen
15. 
3:02,41
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
28.05.
Edemissen
16. 
3:09,58
Karl-Darius Fleischmann
2010
LG Nordharz
01.05.
Bad Harzburg
17. 
3:19,14
Fabian Herold
2010
LAV 07 Bad Harzburg
01.05.
Bad Harzburg

2.000 m

5 km Straße

60 m Hürden 0,762 m

Hochsprung

Weitsprung

1. 
4,99
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
2. 
4,84
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
3. 
4,72
Jan Ide
2010
VfL Lehre
23.09.
Edemissen
4. 
4,49
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
5. 
4,46
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
6. 
4,38
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
7. 
4,35
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
8. 
4,30
Alexander Borngräber
2010
VfL Lehre
31.05.
Königslutter
9. 
4,15
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
10.09.
Rüningen
10. 
4,08
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
06.05.
Wolfsburg
11. 
4,08
Jannek Wagner
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
12. 
4,02
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
13. 
3,89
Johannes Knabe
2010
LG Braunschweig
20.05.
Schöningen
14. 
3,87
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
15. 
3,86
-1,4
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
16. 
3,70
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
17. 
3,36
Michel Heidemann
2010
MTV Schöningen
20.05.
Schöningen
18. 
3,30
Mathis Dietrich
2010
LG Braunschweig
30.04.
Braunschweig
19. 
3,24
Niklas Knape
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt

Kugelstoß 3 kg

Diskuswurf 0,75 kg

Hammerwurf 3 kg

Speerwurf 400 g

Ballwurf

1. 
54,50
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
2. 
43,50
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
3. 
43,00
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
06.05.
Osterode
4. 
43,00
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
5. 
42,00
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
6. 
41,00
Jan Ide
2010
VfL Lehre
03.06.
Fallersleben (Wolfsburg)
7. 
39,50
Alexander Borngräber
2010
VfL Lehre
24.06.
Esbeck
8. 
39,00
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
9. 
39,00
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
14.10.
Uslar
10. 
36,00
Jannek Wagner
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
11. 
36,00
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
12. 
35,00
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
10.09.
Rüningen
13. 
34,50
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
06.05.
Wolfsburg
14. 
33,50
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
10.09.
Rüningen
15. 
30,00
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
16. 
26,50
Michel Heidemann
2010
MTV Schöningen
24.06.
Esbeck
17. 
18,50
Niklas Knape
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt

3-Kampf

1. 
1.264
Jaron Diehr
2010
MTV Vorsfelde
24.06.
Vorsfelde (Wolfsburg)
10,46 - 462 | 4,35 - 427 | 43,50 - 375
2. 
1.242
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
30.09.
Helmstedt
9,90 - 496 | 4,53 - 446 | 32,00 - 300
3. 
1.240
Jan Ide
2010
VfL Lehre
31.05.
Königslutter
10,60 - 424 | 4,69 - 463 | 40,00 - 353
4. 
1.201
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,00 - 387 | 4,49 - 442 | 43,00 - 372
5. 
1.171
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,20 - 369 | 4,38 - 430 | 43,00 - 372
6. 
1.143
Alexander Borngräber
2010
VfL Lehre
31.05.
Königslutter
11,10 - 378 | 4,30 - 421 | 38,50 - 344
7. 
1.142
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
11,36 - 376 | 4,46 - 439 | 36,00 - 327
8. 
1.071
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
11,50 - 344 | 4,02 - 390 | 37,50 - 337
9. 
1.067
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
23.09.
Edemissen
11,09 - 401 | 3,81 - 366 | 32,00 - 300
10. 
1.064
Jannek Wagner
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
11,79 (+0,2) - 340 | 4,08 - 397 | 36,00 - 327
11. 
1.064
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
23.09.
Edemissen
11,92 - 330 | 3,83 - 368 | 42,00 - 366
12. 
1.014
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
12,12 - 314 | 3,70 - 353 | 39,00 - 347
13. 
982
Aurèle Schüller
2010
LG Göttingen
29.08.
Göttingen
11,99 (+0,2) - 324 | 3,87 - 373 | 30,00 - 285
14. 
848
Michel Heidemann
2010
MTV Schöningen
30.09.
Helmstedt
12,30 - 283 | 3,35 - 310 | 26,00 - 255
15. 
773
Niklas Knape
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
12,48 - 287 | 3,24 - 296 | 18,50 - 190

4-Kampf

1. 
1.886
Jan Plewka
2010
TSV Germania Helmstedt
26.08.
Schöningen
10,20 - 464 | 4,99 - 494 | 54,50 - 439 | 1,52 - 489
2. 
1.701
Alexander Rogge
2010
TSV Germania Helmstedt
09.09.
Rüningen
10,08 - 503 | 4,38 - 430 | 35,00 - 320 | 1,44 - 448
3. 
1.624
Nane Thomsen
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,20 - 369 | 4,38 - 430 | 43,00 - 372 | 1,45 - 453
4. 
1.591
Frederik Neuhaus
2010
ASC Göttingen
03.10.
Göttingen
11,00 - 387 | 4,49 - 442 | 43,00 - 372 | 1,33 - 390
5. 
1.422
Hansawat Leo Felgenträger
2010
TV Mascherode
09.09.
Rüningen
10,96 - 413 | 4,15 - 404 | 33,50 - 310 | 1,16 - 295
6. 
1.417
Matti Dollas
2010
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
11,29 (+1,6) - 382 | 3,92 (-0,9) - 378 | 34,50 - 317 | 1,24 - 340
7. 
1.400
Ole Behrens
2010
SV Union Salzgitter
04.09.
Salzgitter-Bad
11,50 - 344 | 4,02 - 390 | 37,50 - 337 | 1,22 - 329
8. 
1.398
Karl Müller
2010
MTV Salzgitter
06.05.
Salzgitter-Lebenstedt
12,12 - 314 | 3,70 - 353 | 39,00 - 347 | 1,32 - 384
9. 
1.329
Lennart Ehlers
2010
MTV Vechelde
06.05.
Edemissen
11,84 (+1,6) - 336 | 3,86 (-1,4) - 371 | 36,00 - 327 | 1,16 - 295
10. 
1.003
Paul Graubner
2010
VfB Fallersleben
06.05.
Wolfsburg
17,70 - 12 | 4,08 - 397 | 34,50 - 317 | 1,13 - 277

Block Sprint/Sprung

Block Lauf

Block Wurf

Jugend M12

75 m
800 m
2.000 m
60 m Hürden 0,762 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß 3 kg
Diskuswurf 0,75 kg
Hammerwurf 3 kg
Speerwurf 400 g
Ballwurf
3-Kampf
4-Kampf
Block Sprint/Sprung
Block Wurf

75 m

1. 
10,30
Jonas Schöntag
2011
VfL Wolfsburg
06.05.
Wolfsburg
2. 
10,68
1,3
Moritz Povel
2011
BTSV Eintracht Braunschweig
20.05.
Schöningen
3. 
10,95
0,7
Jarne Lüddecke
2011
SV Anker 06 Gadenstedt
28.05.
Edemissen
4. 
11,00
Ian Mac Hennig
2011
SV Ettenbüttel
06.05.
Wolfsburg
5. 
11,11
Jonas Thierfelder
2011
SV Union Salzgitter
16.09.
Fallersleben (Wolfsburg)
6. 
11,14
Henri Jarzombek
2011
LG Braunschweig
23.09.
Edemissen
7. 
11,24
Jonte Volling
2011
SV Lengede
23.09.
Edemissen
8. 
11,28
Leopold Redenbach
2011
SV Lengede
10.09.
Rüningen
9. 
11,2*
Kyle Nasario
2011
Velpker SV
13.05.
Helmstedt
10. 
11,49
Friedrich Seifert
2012
SV Lengede
23.09.
Edemissen
11. 
11,51
Jannes Andreas
2011
SV Lengede
10.09.
Rüningen
12. 
11,58
Friederich Kanne
2011
MTV Schöningen
23.09.
Edemissen
13. 
11,69
2,3
Linus Deckert
2011
MTV Schöningen
20.05.
Schöningen
14. 
11,69
Lukas Mittmann